• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Программа для учёта выданных кредитов

VitalyCh

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Уважаемые кредиторы,
т.к. сам около полугода активно кредитую через вебмани. Но вот недавно сталкнулся с такой задачей как учет выданных кредитов.

Ну если быть до конца честным, то я, на настоящий момент, веду эту базу в excel, используя многочисленные формулы. Но сами понимаете, это не очень удобно, так нельзя постоянно, требуется какое-то ПО человеческое. А то сейчас у меня 15 ячеек по горизонтали и не одна сотня по вертикали выходит... Слишком громоздко.

Есть ли у кого какое-то ПО, для учета? Может кто-то что-то сам писал, кто-то покупал, в общем, кто чем пользуется?! ) Поделитесь информацией, если не секрет, конечно же.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Все ваши выданные кредиты через биржу можно посмотреть на бирже. Так же можно посмотреть список операций по С и Д кошельку.
Не совсем понятно, что вы там учитываете.
История по лимитам есть в debt, историю по С, Д кошелькам есть только на бирже кредитов, но возможен прямой перевод, неполная информация по которому сохраняется в кипере, но эта история может слететь. Так же нет гарантий, что история на бирже не удалится, все таки это WebMoney и Россия.
ТС наверно рассчитывает сколько всего выдано, сколько прибыли получено за месяц, год, какой процент. Я тоже все в ексели веду.
 
Последнее редактирование:

Supasoft Supasoft

Новичок
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Посмотрите конструктор Supasoft. Думаю, в нем можно реализовать учет кредитов.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Юзаю эксель, планирую использовать аксесс, т.к. экселя не хватает при "сложных случаях" - при частичных возвратах, выдач кредитов с периодической выплатой процентов, повторных просрочках.

Веду учёт прибыли по методу начисления, поэтому мне так же как и вам не достаточно данных веб интерфейса (там вообще по сути ничего нету).

Если чего интересного кто посоветует, будет хорошо - иначе придется самому ваять... что очень лень ))
 

VitalyCh

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
То, что в debt'е, на credit.webmoney.ru, а также на С и Д кошельках есть инфа - это и так ясно. Но ее нужно еще анализировать. Когда у меня выдано до 100 займов - этого хватало. Ехель, калькулятор и все )) Но этого же мало ) Как же досрочное погашение или невозвраты, просрочки, расходы 0,8% за каждую транзакцию, плюс все это с учетом того когда и сколько денег было вложено и т.д.... Я даже банально не могу понять сколько зарабатываю, т.к. каждый день вносил на свой кошелек по 100-500 долларов. Плюс тратил средства с этого кошелька на разные нужды... Нет, не хочется самодеятельностью заниматься. Нужно нормальное ПО.

А потом, я смотрю, многие привлекают лимиты доверия под низкий процент для того, чтобы эти же деньги и раздать в кредит, но понимают ли они сколько они на этом зарабатывают точно, свои фин.результаты??? Оттого и получается так, что даже инвесторы уходят в минус и потом пропадают...

Недавно говорил с инвестором одним, он готов вложить около $20 тыс, посмотреть как это работает.. Но как брать такие суммы на освоение, когда я даже ему не могу точную доходность показать и чистую прибыль. А если брать большие суммы у серьезных людей, то тут ошибешься - уши оторвут ))

Ладно, раз такого ПО нет, да и чтобы не быть голословным, предлагаю взяться за разработку, кто чувствует реальную необходимость. Главное написать грамотное ТЗ и найти соответствующих спецов. А то же ПО можно потом и продавать...

Готов обсуждать этот вопрос в icq кому будет это интересно: 130187683
 

Vamerah

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
239
Реакции
54
Поинты
0.000
Нужно как-то автоматизировать добавление займов, если их мало, то можно и ручками вводить. А если много? Но у меня их мало. Потом думаю заняться этим вопросом.
 

osypenks

Интересующийся
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
...Главное написать грамотное ТЗ и найти соответствующих спецов. А то же ПО можно потом и продавать...
Тоже озадачивал себя расчетом финансовых результатов.
Рассматривал такой вариант "1С-Рейтинг: Микрокредитная организация" (ссылки вставить мне пока не дают - находится легко гуглом по фразе "1С-Рейтинг:Микрокредитная организация")
На первый взгляд, купить готовое - более разумное решение, чем изобретать свой велосипед.
С другой стороны - на картинках красиво, а как реально будет работать - надо пробовать.
Да и не слишком ли наворочено, всё таки лимиты ВМ - это не тоже самое что банк )

Пока веду учет в екселе
 
Последнее редактирование:

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Эксель и цветом отмечаю желтый лимит открыт, зеленый воспользовался, ну и в строчку данные на заемщика.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Эксель хоть и громоздко, но зато бесплатно и проверено.
 

abr2001

Новичок
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
можно посмотреть в сторону нового сервиса creditsoft.ru, до двух пользователей бесплатно
 

Cre-soft

Новичок
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую всех! Предлагаю рассмотреть программу учета займов "Кредитный инспектор", ставите на свой комп и никто ваши данные не читает. Найти можно через поиск - программа Кредитный инспектор.
 
Сверху Снизу