• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Яндекс.Деньги отменяют специальную комиссию при выводе крупных сумм

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Сегодня от Яндекса пришла неприятная новость :(:
Уважаемые пользователи!
С 1 августа 2012 года отменяется специальная комиссия (0,5%) при выводе крупных сумм. По требованию закона № 161-ФЗ разовый платеж для идентифицированных пользователей будет ограничен до 100 000 рублей. Планируйте крупные операции по счету так, чтобы успеть выполнить их до 1 августа.
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
Главное что за всего несколько дней предцпредили))) Хотя они знали и раньше. Но с другой стороны кому не чего скрывать, им нечего боятся )))
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Но с другой стороны кому не чего скрывать, им нечего боятся )))
Вопрос не в том бояться или нет, а в том что было 0.5% на вывод, станет 3% - вот что печально! :(
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Вопрос не в том бояться или нет, а в том что было 0.5% на вывод, станет 3% - вот что печально! :(

Комиссия в 3 % однозначно огорчает, тут невозможно не согласиться.

Зато ЯД, в отличие, например, от Веб Мани, попадает под действие данного закона, а это значит дополнительные гарантии по сохранности собственных средств. Согласно закону об НПС, при потере средств от деятельности мошенников, ЭПС будет обязана возместить все убытки понесенные владельцем электронного кошелька, при условии обращения владельца к администрации системы в течении 1 рабочего дня.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
ЭПС будет обязана возместить все убытки понесенные владельцем электронного кошелька, при условии обращения владельца к администрации системы в течении 1 рабочего дня.

Если Вы про ЯД то это врятли :)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Это почему же?
Если ЯД попадет под действие 163 ФЗ, то данная процедура будет вполне реальной.

Видно Вы толкуете про эфемерное будущее а я про суровое настоящее. :)
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Видно Вы толкуете про эфемерное будущее а я про суровое настоящее. :)

Как бы то ни было, все же стоить надеяться на лучшее. Не зря же в последнее время Медведев так много говорит о создании НПС. Хотя верить нашему правительству.....
Но факт остается фактом, почему бы и нет?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Я думаю что принципиально ничего не изменится. В случае проблем ЯД будет рекомендовать обращаться в полицию и требовать доказательств факта нарушения прав действиями мошенника.
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Я думаю что принципиально ничего не изменится. В случае проблем ЯД будет рекомендовать обращаться в полицию и требовать доказательств факта нарушения прав действиями мошенника.

Хотите сказать, что в случае подобных инцидентов собственная служба безопасности ЯД не будет заниматься их решением? И почему такой настрой против ЯД?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Хотите сказать, что в случае подобных инцидентов собственная служба безопасности ЯД не будет заниматься их решением?
Будет заниматься примерно на том же уровне что и сейчас. Результат будет примерно следующий: "Мы провели расследование по Вашему запросу. Рекомендуем Вам обратиться в полицию".
Думаю, что будет практически невозможно доказать ЯД факт того, что деньги увел мошенник, а не вы сами их кому то перевели.
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Будет заниматься примерно на том же уровне что и сейчас. Результат будет примерно следующий: "Мы провели расследование по Вашему запросу. Рекомендуем Вам обратиться в полицию".
Думаю, что будет практически невозможно доказать ЯД факт того, что деньги увел мошенник, а не вы сами их кому то перевели.

Все же, давайте не будем гадать, а понаблюдаем за реальными случаями мошенничества и их решениями. Правда после октября только. Зато будет о чем поговорить:wink2:
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я в индаксе 1000 рублей украли. невозможно там работать
Похожая ситуация:
со мной рассчитались за работу и буквально за одну ночь был заблокирован мой аккаунт, пока разблокировала сумму украли:mad:
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Похожая ситуация:
со мной рассчитались за работу и буквально за одну ночь был заблокирован мой аккаунт, пока разблокировала сумму украли:mad:

Это что же за дела такие? Что говорят по этому поводу в ЯД?
 

wm566688453162 117425787

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
117
Реакции
31
Поинты
0.000
Комиссия в 3 % однозначно огорчает, тут невозможно не согласиться.

Зато ЯД, в отличие, например, от Веб Мани, попадает под действие данного закона, а это значит дополнительные гарантии по сохранности собственных средств. Согласно закону об НПС, при потере средств от деятельности мошенников, ЭПС будет обязана возместить все убытки понесенные владельцем электронного кошелька, при условии обращения владельца к администрации системы в течении 1 рабочего дня.
Ключевое слово от мошенников. То есть выплата будет совершена только после того, как будет доказано что деньги увели мошенники. В общем забыть.

Любопытно, в яндексе осталась тема, что при расторжении договора деньги на банковский счет выбрасываются с 0 комиссией? Для больших сумм достаточно интересно раньше было.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Любопытно, в яндексе осталась тема, что при расторжении договора деньги на банковский счет выбрасываются с 0 комиссией? Для больших сумм достаточно интересно раньше было.
Раньше было интересно 0.5% для больших сумм и без расторжения договора! :rolleyes:
 
Сверху Снизу