• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый закон об электронных деньгах в России - Страница 2

Rusichi

Любитель
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
141
Реакции
11
Поинты
0.000
Думаю если карта привязана к банку в другом государстве, то под этот закон не попадаю? на пример карта Пейзы или Nxpay
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
Да, только врядли вам удастся контроллировать все денежные движения в сети это просто нереально
 

Underdark

Интересующийся
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
79
Реакции
13
Поинты
0.000
Вообщем понеслось...
Кто там планировал иметь множество анонимных кошельков, чтобы лимиты не страшны были?
Не надейтесь на эту фишку.

Сегодня платежка W1 (Единый кошелек) заблокировал мне два кошелька с деньгами по 15000 на каждом.

основание
N 115-ФЗ «О противодействии легализации
(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

лимиты я не нарушал никакие 100%, но в законе есть такой пункт

Идентификация клиента - физического лица, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя не проводятся при осуществлении организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, операций по приему от клиентов - физических лиц платежей, если их сумма не превышает 15 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 15 000 рублей (за исключением случая, когда у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма).

И глядя на выделенный жирным шрифтом фрагмент мы понимаем, что заставить идентифицироваться можно абсолютно ЛЮБОГО. Не важно сколько ты переводишь денег, хоть 100 рублей. Вот "есть подозрения" и все тут - будьте добры паспорт...

Вывод из этого всего простой - если завели себе электронные деньги, то лучше идентифицируйтесь сразу.
Не ждите блокировок, а то они могут возникнуть в самый неподходящий момент.
 
Последнее редактирование:

RRRoman

Любитель
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
317
Реакции
88
Поинты
0.000
просто жесть... но мне думается, что это справедливо для российских платежных систем. PM или LR врядли станет блокировать аккаунт и требовать паспортные данные.
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Сегодня платежка W1 (Единый кошелек) заблокировал мне два кошелька с деньгами по 15000 на каждом.

основание
N 115-ФЗ «О противодействии легализации
(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

лимиты я не нарушал никакие 100%

С КИВИ кошельком аналогичная ситуация
 

lmsure

Любитель
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
229
Реакции
395
Поинты
0.000
вот по-этому я стараюсь эпс использовать только для переводов, и не храню на них деньги.
 

Max9356

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообщем понеслось...
Кто там планировал иметь множество анонимных кошельков, чтобы лимиты не страшны были?
Не надейтесь на эту фишку.

Сегодня платежка W1 (Единый кошелек) заблокировал мне два кошелька с деньгами по 15000 на каждом.

основание
N 115-ФЗ «О противодействии легализации
(отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

лимиты я не нарушал никакие 100%, но в законе есть такой пункт



И глядя на выделенный жирным шрифтом фрагмент мы понимаем, что заставить идентифицироваться можно абсолютно ЛЮБОГО. Не важно сколько ты переводишь денег, хоть 100 рублей. Вот "есть подозрения" и все тут - будьте добры паспорт...

Вывод из этого всего простой - если завели себе электронные деньги, то лучше идентифицируйтесь сразу.
Не ждите блокировок, а то они могут возникнуть в самый неподходящий момент.

Такая же ситуация была. Заставили ввести паспортные данные. После такого я вывел деньги, удалил данные и больше не пользуюсь их сервисом. :l-3thumbdown:
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Сейчас в проекте закон, об обязательной идентификации пользователей платежных систем, предусматривающий уголовную ответственность.:ph34r:. Все только начинается.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И глядя на выделенный жирным шрифтом фрагмент мы понимаем, что заставить идентифицироваться можно абсолютно ЛЮБОГО. Не важно сколько ты переводишь денег, хоть 100 рублей. Вот "есть подозрения" и все тут - будьте добры паспорт...

Вывод из этого всего простой - если завели себе электронные деньги, то лучше идентифицируйтесь сразу.
Не ждите блокировок, а то они могут возникнуть в самый неподходящий момент.
Всё так и есть ... не понимаю я любовь людей к "шифрованию" ... рано или поздно всех заставят себя идентифицировать везде где есть деньги а следовательно лучше сразу, не дожидаясь проблем, идентифицироваться.
 

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Всё так и есть ... не понимаю я любовь людей к "шифрованию" ... рано или поздно всех заставят себя идентифицировать везде где есть деньги а следовательно лучше сразу, не дожидаясь проблем, идентифицироваться.

Бывают такие ситуации, когда идентификация в той или иной ЭПС только усугубляют ситуацию.:dirol:
 

AxelBrod

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Да уж 100 рубасов переведешь и заблокируют кошель тебе, а то что правительство отмывает миллиарды баксов ничего не знаем.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Да уж 100 рубасов переведешь и заблокируют кошель тебе, а то что правительство отмывает миллиарды баксов ничего не знаем.
За 100 рублей вряд ли заблокируют, если суммы побольше крутить, тогда стоит опасаться. Да и вопросы с уплатой налогов тоже могут подняться.
 

overpro888

Любитель
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
312
Реакции
24
Поинты
0.000
Все дружно используем Webmoney))

Согласно федерального закона Российской Федерации от 27 июня 2011 года «О национальной платежной системе», электронные платёжные системы должны были пройти регистрацию до 1 января 2013 года. По состоянию на март 2013 система WebMoney в Реестр платёжных систем России не внесена.[1] По мнению представителей Банка России, отсутствующие в реестре операторы не должны содержать в своём названии и описании термин «платёжная система».[2]
 

lmsure

Любитель
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
229
Реакции
395
Поинты
0.000
Все дружно используем Webmoney))

Согласно федерального закона Российской Федерации от 27 июня 2011 года «О национальной платежной системе», электронные платёжные системы должны были пройти регистрацию до 1 января 2013 года. По состоянию на март 2013 система WebMoney в Реестр платёжных систем России не внесена.[1] По мнению представителей Банка России, отсутствующие в реестре операторы не должны содержать в своём названии и описании термин «платёжная система».[2]

Только Webmoney кошельки блочат на раз. Тоже больно-то размахнуться не дают.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
С КИВИ кошельком аналогичная ситуация
у них и так было раньше, что могли вдруг заблокировать и попросить выслать договор с оператором на симку.

добавлено через 2 минуты
Все дружно используем Webmoney))

Согласно федерального закона Российской Федерации от 27 июня 2011 года «О национальной платежной системе», электронные платёжные системы должны были пройти регистрацию до 1 января 2013 года. По состоянию на март 2013 система WebMoney в Реестр платёжных систем России не внесена.[1] По мнению представителей Банка России, отсутствующие в реестре операторы не должны содержать в своём названии и описании термин «платёжная система».[2]
так вебмани и не собиралась регистрироваться в реестре. она ж в оффошоре.
забавно то, что одним из инициаторов закона о национальной платёжной системе были, именно, также и Вебмани:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу