• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый закон об электронных деньгах в России - Страница 3

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
ВМ и не является платежной системой, поэтому и регистрироваться им нигде не надо. И это не зависит от оффшора. Просто весьма умно все придумано. Там все устроенно на основании кредитор - должник. Вы внимательно почитайте все документы о ВМ.

Деньги, какие бы они ни были, имеют свойство ликвидности - т. е. за них можно где угодно и что угодно купить. Попробуйте сделать тоже самое за ВМ. ВМ принимаются только в рамках системы и не далее. Это основное различие.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
ВМ и не является платежной системой, поэтому и регистрироваться им нигде не надо. И это не зависит от оффшора. Просто весьма умно все придумано. Там все устроенно на основании кредитор - должник. Вы внимательно почитайте все документы о ВМ.

Деньги, какие бы они ни были, имеют свойство ликвидности - т. е. за них можно где угодно и что угодно купить. Попробуйте сделать тоже самое за ВМ. ВМ принимаются только в рамках системы и не далее. Это основное различие.
в принципе, согласен.
но основная фишка в том, что они обозвали свои вебманьки титульными знаками, акциями. вот в этом и секрет основной:)
но и минус с другой стороны для пользователей.
т.к. при выводе из системы через их сервис банкинг на банки идёт в комментариях, как продажа акций. кстати, что не есть хорошо для пользователей. т.к. в этом случае, это является по налоговому законодательству, как получение дохода. и могут нахлабучить на уплату налогов, вдруг)
это у них уже примерно года 2 с лишним так, как введено было ООО Гарантийное агенство. а раньше не было такого комментария.
после этого, я полностью перестал пользоваться их сервисом по выводу из системы. а только через автоматизированные онлайн обменники. там сопровождается сделка по обмену другим комментом.

Деньги, какие бы они ни были, имеют свойство ликвидности - т. е. за них можно где угодно и что угодно купить. Попробуйте сделать тоже самое за ВМ. ВМ принимаются только в рамках системы и не далее. Это основное различие.
кстати, вот тут не совсем согласен. на сколько я помню, ВЕбмани же планировали в том году ввести сервис процессинговый какой-то, который позволит рассчитываться в магазинах в оффлайне напрямую со своего вебмани кошелька.
что-то в последнее время не следил у них за новостями. ввели такое или нет. или ещё пока в процессе ввода.
 
Последнее редактирование:

timebiz

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
из эпс теперь можно сделать крупных налогоплательщиков - как же правительство пройдет мимо этого куша
 

XIIIBear

Интересующийся
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
да -да интернет это поле не отжатых полей)))
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
из эпс теперь можно сделать крупных налогоплательщиков - как же правительство пройдет мимо этого куша
Да в ближайшее время принципиально ничего не изменится. Год-два будут сперва "отжимать" деньги у банковских вкладчиков, а уже потом переключатся и на ЭПС. Главное - не привлекать к себе внимание органов, тогда ваши копеечные переводики останутся незамеченными для налоговой.
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Главное - не привлекать к себе внимание органов, тогда ваши копеечные переводики останутся незамеченными для налоговой.

Большой Брат следит за тобой ))) Сначала за крупняк возьмутся, когда его отожмут - начнут мелочь по карманам тырить )))))

Пока не будет в России своей, зарегистрированной именно в России,платёжной системы, хотя я в этом уже сомневаюсь, что кто то сделает подобное, потому-что мало кто из пользователей будет ей пользоваться, закон работать не будет .
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Большой Брат следит за тобой ))) Сначала за крупняк возьмутся, когда его отожмут - начнут мелочь по карманам тырить )))))
А вот и зря иронизируете. Несколько крупных (более 600к) обналов через банк, и можете готовиться отвечать на вопросы. И хорошо если вопросы будут от службы безопасности банка, а не от налоговиков. Это я Вам говорю из личного опыта. Мне звонили, и хорошо что я был морально готов к разговору и "развод" не удался.

Пока не будет в России своей, зарегистрированной именно в России,платёжной системы, хотя я в этом уже сомневаюсь, что кто то сделает подобное, потому-что мало кто из пользователей будет ей пользоваться, закон работать не будет .
Вопрос на засыпку: "Где зарегистрированы такие крупные ЭПС как QIWI, Яндекс.Деньги, РБК?" минута на обсуждение пошла :rolleyes:
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
JD13, Позвольте , РБК - судя по договору - Некоммерческая Кредитная Организация, а не платёжная система, имеющая свои виртуальные, электронные деньги, как PM.

Киви - да. Хотя, "прокладок" между системой и пользователем - абзац.

За Яндекс немогу сказать, лень регить кошель, ради информации. На сайте не увидел, а может плохо искал

добавлено через 11 минут
А вот и зря иронизируете.

Иронизирую ?

Думаю на пару ходов вперёд .


Несколько крупных (более 600к) обналов через банк, и можете готовиться отвечать на вопросы. И хорошо если вопросы будут от службы безопасности банка, а не от налоговиков. Это я Вам говорю из личного опыта. Мне звонили, и хорошо что я был морально готов к разговору и "развод" не удался.

Хм, если Вы в курсе, что на операции более 600к в месяц, Банки обращают пристальное внимание , зачем было это делать ? Возможно, свой , какой то недоступный мне, умысел :wink2:
 
Последнее редактирование:

wap-podpiski

Интересующийся
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто из федеральных органов будет курировать исполнение данного закона?
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Народ, закон прошел или еще нет? И как принятие закона и борьба с "суррогатами" повлияет на таких "гигантов" как WM, Яндекс.Деньги, QIWI?
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
мало кто из пользователей будет ей пользоваться,
Обязательно будут, если система будет конкурентоспособна и безопасна. Мне лично все равно, через какую систему выводить деньги, лишь бы они вовремя приходили, в целости и сохранности. Если будет выгодно, еще как будут пользоваться.
 

Барух

Интересующийся
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Народ, закон прошел или еще нет? И как принятие закона и борьба с "суррогатами" повлияет на таких "гигантов" как WM, Яндекс.Деньги, QIWI?
На яндексденьги не повлияет ни как, платежка выкуплена Сбербанком России.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
На яндексденьги не повлияет ни как, платежка выкуплена Сбербанком России.
Почему не повлияет? ИМХО, в первую очередь, так как полностью подчиняется российскому законодательству.
 

FlexInvest

Любитель
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
54
Реакции
21
Поинты
0.000
Вы слышали, что в связи с принятием закона "О национальной платежной системе", и недавними проблемами с виза и мк (санкции США) в Госдуме планируют возобновить разработку национальной платежной системы, и Сбербанк этим занимался! И вот я думаю, почему бы не сделать ЯД нацплатсистемой? Тем более она уже давно работает и под контролем СБ.

В общем, кто владеет подобной информацией?
 

Nadine159

Интересующийся
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Действительно много недоработок в законе.
 

valry777

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
198
Реакции
99
Поинты
0.000
где и как лучше менять деньги:рубли,доллары,евро?

добавлено через 1 минуту
какие лимиты и комиссии по виртуальной банковской карте?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу