• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вывод через обменник

timurinvest

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Есть обменники, которые выводят деньги с ЭПС (Вебмани, Киви, Яндекс.Деньги и т.п.) на дебетовые карты. Вопрос: нужно ли в данном случае платить налоги (с продажи ценных бумаг) или нет?
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Выводить деньги из ПС или не важно откуда на пластик или банковский счет - уже засвечиваешься перед налоговой. Поэтому либо придется платить налоги добровольно, либо годами ждать сюрприза. Если этот сюрприз произойдет - налоговики зададут вопрос - то уже все пойдет со штрафами. В геометрической прогрессии.
Совет: найдите обменник в своем городе или регионе и обналичьте.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
timurinvest, В налоговую попадают только определенные суммы, если суммы мелкие и оборот не большой то никуда эта информация не пойдет (так по крайней мере происходит у меня в стране)
Если же суммы большие выводите то купите оффшорную анонимную дебитную карту.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Выводить деньги из ПС или не важно откуда на пластик или банковский счет - уже засвечиваешься перед налоговой. Поэтому либо придется платить налоги добровольно, либо годами ждать сюрприза. Если этот сюрприз произойдет - налоговики зададут вопрос - то уже все пойдет со штрафами. В геометрической прогрессии.
Совет: найдите обменник в своем городе или регионе и обналичьте.

Обменники в-основном делают вывод от физ. лиц. Это выглядит как обычный перевод от физика к физику. Если сумма небольшая, то налоговая этим не заинтересуется. У налоговой есть дела поважнее, чем искать фрилансера, который заработал 500 баксов в месяц и налог не заплатил.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
У налоговой есть дела поважнее, чем искать фрилансера, который заработал 500 баксов в месяц и налог не заплатил.
Как бы да, но, говорят, бывали случае, что находили и таких. Хотя почему? Мне, наоборот, говорили, что налоговая не может взять налог, если ей не показать документы, на основе которых были получены деньги. А какие документы в Интернете?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Как бы да, но, говорят, бывали случае, что находили и таких. Хотя почему? Мне, наоборот, говорили, что налоговая не может взять налог, если ей не показать документы, на основе которых были получены деньги. А какие документы в Интернете?

Находили людей с большими суммами вывода. На хабре когда-то читал, что парня вызвали в налоговую - вывел более миллиона рублей за 2 года. И никогда не слышал, чтобы за вывод 500 баксов в налоговую вызывали.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
SamurayXXX, за 500 никто никого вызывать не будет
А вот история в Украине, вроде как в Харькове поменял 2000 долларов и на след. день домой приехала налоговая
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
SamurayXXX, за 500 никто никого вызывать не будет
А вот история в Украине, вроде как в Харькове поменял 2000 долларов и на след. день домой приехала налоговая

Поменял через обменник или напрямую вывел на банковский счет через вебмани? Если через обменник, то очень странно - 2 к баксов не очень большая сумма. Тут миллионы в оффшорах налоговая найти не может, а из-за 2 к докопалась...
 

Дядя Рома

Любитель
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
863
Реакции
26
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Находили людей с большими суммами вывода. На хабре когда-то читал, что парня вызвали в налоговую - вывел более миллиона рублей за 2 года. И никогда не слышал, чтобы за вывод 500 баксов в налоговую вызывали.
Не помню, где это было, но год-два назад я читала про парня, к которому налоговая придралась то ли из-за 20, то ли из-за 30 тысяч рублей в месяц. За сколько лет - не помню, но меня тогда эта сумма очень удивила, поскольку я тоже считала, что к таким цифрам никто придираться не будет. Но я не исключаю, что все эти разговоры - обычные слухи.
 

wmcash-net

Интересующийся
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
26
Реакции
10
Поинты
0.000
В России, Украине или Белоруссии существует свое законодательство по финансовому мониторингу с установленной минимальной суммой начиная с которой банк обязан стучать. не доводите до такой суммы, дробите платежи. Кстате больше всего народ палится на ввыодах в нал т.к. часто и густо это делается в черную, лутше снимайте со своих счетов после обмена. А декларировать данные суммы или нет, дело лично каждого. Можно конечно попытатся сложить легенду о займе от физ лица, возвратной фин. помоши и т.п.
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
Что-то я ниче не понял...
Я перевожу обменнику ВМ(допустим) - перевод с ВМ на ВМ налогом не должен облагаться, вроде...
А обменник мне переводит от физ.лица на карту(допустим с пометкой: Подарок от дяди на праздник) - это ведь тоже не облагается налогом...
Так почему тогда столько шума? Или я что-то не так понимаю в налогообложении?
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
Начиталась на форуме страшилки про налоговую и теперь тоже стараюсь напрямую не обналичивать, а выводить через обменники:
ЭПС -> обменник -> банк.
Кстати, там действительно все поступления на банковский счет переходят от физического лица. :wink2:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Кстати, там действительно все поступления на банковский счет переходят от физического лица. :wink2:
У меня деньги от организации приходят. Никаких физических лиц там и в помине нет. В отправлении пишется название компании, которая перечисляет деньги.
 

ChinLim

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
31
Реакции
26
Поинты
0.000
Зачем с банком связываться проще выводить через частников и проблем нет.
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Начиталась на форуме страшилки про налоговую и теперь тоже стараюсь напрямую не обналичивать, а выводить через обменники:
ЭПС -> обменник -> банк.
Кстати, там действительно все поступления на банковский счет переходят от физического лица. :wink2:

откровенно говоря не так страшен чёрт как его малюют, просто иногда через обменник быстрее, а иногда проще...
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Если я отправил через банк на wm N рублей, а через месяц вывожу обратно опять N рублей - будет операция налогооблагаемой?
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Если я отправил через банк на wm N рублей, а через месяц вывожу обратно опять N рублей - будет операция налогооблагаемой?

Нет с такой операции налог сниматься не будет, это считается как перевод личных средств.
 
Сверху Снизу