• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Повышения уровня жизни

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Не знал где запостить тему, решил не рисковать и расположил ее здесь.
Тема очень важная, вот мы все говорим о доходе, где деньги найти, но ничего не говорим о расходах. А ведь это самое важное, "не важно сколько ты заработал, важно сколько ты оставил".

Хотел поговорить про быт и уровень жизни. В моей жизни сейчас парадокс, мой денежный поток за последние 5 лет повысился, однако мой уровень жизни остался на прежнем уровне. Казалось бы деньги есть, а живу также как и жил. Причем это наверное дело привычки, открывать для себя что то новое нет желания.

Какие варианты повышения уровня жизни есть? Сейчас арендую хрущевку, ем в кафе\дома. Город Мухосранск.

Имеет ли смысл переезжать в Москву? Как быстро и качественнее питаться (от химии в кафе тошнит уже)? Стоит ли переезжать в новый дом? Как быстро справляться с бытовухой, в плане посуда, стирка, уборка?

Хочу жить лучше, а не знаю как :(
 

leorikz

Любитель
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
696
Реакции
11
Поинты
0.000
честно говоря не понятно.
как вы дома никому не нужны, так и в москве - можно в москве жить так же как вы живете у себя.
Качественно питаться надо готовить, быт - стиралка, посудомоечная - что может быть проще.
на счет больше денег, а жил как жил - я в такой ситуации просто контролировал расходы - писал что на что трачу итд.

имхо
 

SP70

Любитель
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
124
Реакции
68
Поинты
0.000
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает. Отсюда и начинайте мыслить.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Как быстро и качественнее питаться (от химии в кафе тошнит уже)? Стоит ли переезжать в новый дом? Как быстро справляться с бытовухой, в плане посуда, стирка, уборка?

Хочу жить лучше, а не знаю как
Могу подсказать насчёт бытовухи и качественной еды.))) Если есть средства и телефон, а так же газета бесплатных объявлений, достаточно только позвонить в фирму и нанять приходящую домработницу. Они всё сделают сами, поверьте. :) И, будет в вашем доме уют и домашняя пища. И, стоит это не так дорого, как многие предполагают...
 

Shaula

Новичок
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
41
Реакции
4
Поинты
0.000
Могу подсказать насчёт бытовухи и качественной еды.))) Если есть средства и телефон, а так же газета бесплатных объявлений, достаточно только позвонить в фирму и нанять приходящую домработницу. Они всё сделают сами, поверьте. :) И, будет в вашем доме уют и домашняя пища. И, стоит это не так дорого, как многие предполагают...

А еще лучше самому объявление дать - выбор больше и цена меньше, проверено.
И ведите учет расходов/доходов - дисциплинирует и помогает понять, на чем можно сэкономить, а куда наоборот, больше потратить.

добавлено через 1 минуту
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает. Отсюда и начинайте мыслить.

Полностью поддерживаю данного автора.
 
Последнее редактирование:

Elen01

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
581
Реакции
585
Поинты
0.000
Повышение уровня жизни - это когда все время уделяешь себе, своей семье и нужным людям!
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
В моей жизни сейчас парадокс, мой денежный поток за последние 5 лет повысился, однако мой уровень жизни остался на прежнем уровне. Казалось бы деньги есть, а живу также как и жил. Причем это наверное дело привычки, открывать для себя что то новое нет желания.

Хочу жить лучше, а не знаю как :(

Денег, как известно, всегда и всем не хватает. Кому-то на кусок хлеба, а кому-то, чтобы купить очередную порцию акций. Поэтому очень важна самодостаточность. Должны войти в привычку экономия средств и контроль их расходов. Если Вы стали получать в 2 раза больше, то это не значит, что Вы можете тратить в 2 раза больше. Откладывайте средства на квартиру, на машину, на отпуск, положите депозит в банк. Удачи!:i-yes:
 

Genix

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
К черту экономию, если только не собираетесь жить вечно.
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Жить нужно ТАК, чтобы депрессия была у других.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Genix

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
да, наверно, круче занять до зарплаты, а потом думать, как отдать... :wallbash:больше адреналина... :d-thumbup:

Я не предлагаю бросаться в крайности, просто часто вижу людей которые, такое чувство, что живут ради экономии.
Вариант занять до зарплаты тоже интересен... так, ради фана )
 
Сверху Снизу