• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Baks(MTSplus) (FxOpen)

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
1) Представляю Вашему вниманию счёт www.fxopen.ru/Pamm/Account.aspx?Id=f33316f3-f2a9-4aa5-86d7-b121bfc354c8
2) дата создания ПАММ-счета - 19.07.2011 , счёту больше года;
3) валюта ПАММ-счета - USD;
4) краткая информация об управляющем - не известно;
5) капитал управляющего (сумма, которой рискует трейдер наравне с инвесторами) - 15678,00 $;
6) оферта ПАММ-счета (условия разделения прибыли, минимальная сумма для инвестирования, штрафы за досрочный вывод, торговый интервал, минимальные суммы пополнения и вывода):
probnik 50/0/0 - 0/10 - 10/1/10
raz 50/0/0 - 0/10 - 50/10/50
dva 40/0/0 - 0/20 - 1000/100/1000
tri 30/0/0 - 0/30 - 5000/500/5000

Торговый интервал на всех счетах - месяц. Астрономический, а не календарный. Расчёт прибыли и убытка между инвестором и трейдером в тот день, в который Вы стали инвестором счёта.

Расшифруем цифры в скобках.

Первая цифра — вознаграждение Управляющего от прибыли (Performance fee) — процент от прибыли Инвестора, который будет перечислен Управляющему при распределении прибыли в конце Торгового интервала.

Вторая цифра — вознаграждение Управляющего за Управление (Management fee) — процент от текущего Баланса Инвестора, который будет ежедневно рассчитываться и перечисляться Управляющему. Вознаграждение Управляющего за Управление задается в процентах годовых, ежедневно списывается сумма в 260 раз меньшая.

Третья цифра — ограничение минимальной эффективности (Minimum performance constraints) — процент прибыли Инвестора, только в случае превышения которого Управляющему в конце Торгового интервала будет перечислено Вознаграждение Управляющего от прибыли сверх этого процента.

Четвертая цифра — комиссия за ввод средств (Deposit comission) — процент от вводимых средств Инвестора, который будет перечислен на счет Управляющего при исполнении заявки на ввод средств.

Пятая цифра — штраф за досрочный вывод средств (Early withdrawal penalty) — процент от выводимых Инвестором средств, который будет перечислен на счет Управляющего при исполнении досрочной заявки на вывод средств.

Шестая цифра — минимальная сумма инвестиций (Minimal investments) — минимальная первоначальная сумма для ввода средств Инвестора на ПАММ-счет.

Седьмая цифра — минимальная сумма пополнения (Minimal refill) — минимальная сумма для добавления средств Инвестора к существующим Средствам в управлении Инвестора, где Баланс Инвестора больше нуля.

Восьмая цифра — минимальный остаток средств (Minimal remaining balance) — значение минимально возможного Остатка средств на счете.

Девятая цифра — торговый интервал (Trading interval) — период времени, определенный Управляющим при создании Оферты Управляющего, в течение которого Управляющим ПАММ-счета совершаются действия, направленные на получение прибыли и, по окончанию которого, производится расчет Вознаграждения Управляющего от прибыли.

7) описание стратегии, которая используется на ПАММ счете - не известно; максимально полученный убыток за день 14,48%; ТС в начале 2012 года совершил относительно долгий перерыв в торговле, после чего заторговал более консервативно, приблизив стопы к цене покупки. Соотношение прибыльных сделок к убыточным также сдвинулось в положительную сторону. По новой стратегии трейдер работает более 7 месяцев;
8) описание мани-менеджмента - не известно;
9) контактная информация управляющего (сайт, почта, скайп и т.д.) - тема на форуме http://forum.fxopen.com/showthread.php?70494-Baks-344999(MTSplus)&pamm=Baks(MTSplus)-344999
10) Не известно, были ли у управляющего какие-либо закрытые счета. Судя по истории развития счёта - должны были быть, но мне об этом не известно;) Судя по названиям оферт, управляющий русскоговорящий. В дальнейшем было бы приятно увидеть его в данной ветке.
Для инвестирования в данный ПАММ-счёт прошу воспользоваться моей реферальной ссылкой:
http://fxopen.ru/?Culture=ru&agent=443201
После прохождения процедуры регистрации - необходимо верифицировать свою личность. Это прежде всего говорит о серьёзности компании. В России она не известна, но на Востоке имеет оч прочную репутацию. После этого можно внести деньги на счёт и в конкретный ПАММ.
В помощь инвесторам он-лайн поддержка на русском языке и эта скромная тема на форуме.
Спасибо за внимание.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Хорошее описание ПАММа от ТС :)
смущает только Расширенная статистика - вся инфа по 0, и кол-во средств скрыто, т.е. сколько своих, а сколько заемных - хз

хотя вру, кол-во капитала трейдера нашел на форуме:
07-19-2011 09:20 AM Manager's funds, USD : 5678
07-23-2012 01:32 PM Manager's Capital to 15678 USD

как по мне: все еще маловато своих $ у трейдера - посижу ка я на заборе эдак с 6 мес - понаблюдаю :)
 

vega73

Любитель
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
124
Реакции
6
Поинты
0.000
Хороший ПАММ, долгоживущий. С 08.08.12 сделал чистых +1,7%. Медленно но верно!
А на FxOpen большинство ПАММов не показывают распределение средств, не узнаете сумму в управлении.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Практика скрывать суммы средств - да, она характерна для данного брокера и управляющий решил ей воспользоваться.
Хочется отметить, что счёту больше года, он не был слит. Порог в 6 месяцев пройден не только по времени его открытия, но и по смене торговой стратегии в январе текущего года. Я инвестирую в данный памм счёт с 24 июля текущего года. Мой доход составил 5,9%, - но ролловер будет только на следующей неделе. Отпишусь сразу по окончанию ТП:)
Я полагаю, в обозримом будущем через год-полтора счета данного брокера обретут популярность, БАКС будет в числе лучших.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
по кривой доходности можно утверждать, что стабильный:)
временами в несовсем удачные периоды можно говорить о снижении доходности, но не убытках или существенных минусах. стоп-лоссы управ подятнул в последнее время выше, а прибыль фиксирует чуть позже.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Вот и закончился очередной торговый интервал. Инвесторская прибыль составила по счетам:
Trade-Bowl(ECNp20) - 3,7%
Baks(MTSplus) - 6,6%
maxsoft(10-Years Stability) - 4,4%
SafePamm(ECNtrade) - 4,6%
Таким образом, доходность моего портфеля на данной площадке составила за месяц 4,9%.
Результат оцениваю как очень хороший для летнего месяца. Отсутствие просадок, приятная динамика на всех 4 счетах, - это плюсы, без сомнения. Хотя в среднегодовом исчислении я рассчитываю на доходность помесячную выше 5%:)
 

vega73

Любитель
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
124
Реакции
6
Поинты
0.000
Классный брокер и реальный. Сам приторговываю уже несколько лет на нём. Был опыт в других конторах - нето... Сейчас больше инвестирую, и портфель у меня такой-же! Удачи!
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Вот середина второго ТП и первые просадки на счетах=конкурентах Бакса по рейтингу ПАММов. Только Бакс не потерял позиции! Ощутимо померкли Trade-Bowl и safepamm(
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Что ж, вот и подошёл к концу второй торговый интервал, то есть месяц торговли, результаты второго ролловера:

Baks(MTSplus): - 5,3%

Trade-Bowl(ECNp20): - 1,8%
maxsoft(10-Years Stability): - 9,9%
SafePamm(ECNtrade): - 0,4%

Бакс показал стабильно высокую доходность для себя без существенных просадок - они затрагивали исключительно прибыль. То, что ТС пережила резкий рост евро без существенных отрицательных последствий - хороший показатель. Через месяц при сохранении доходности выше 5% думаю увеличить долю Бакса в инвестиционном портфеле.

Общая доходность за 2 месяца реинвеста на счёте Бакс составила 12,25%.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
По результатам сентября общая доходность счёта составила 10,8%. Инвестору досталось минимум 5,4% и больше, в зависимости от принятой оферты.
Максимальный дневной убыток за сентябрь 1,99%, максимальная прибыль - 2,09%.

На текущий день 05 октября 2012 управляющий закрыл самую убыточную сделку за всё время моего инвестирования в памм - минус 2,48%. Конечно, не критично, но неприятно (напоминаю, все убытки лежат целиком на инвесторе).
 

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Что-то просел счет в октябре. Почти вся прибыль за сентябрь съедена. Что будет дальше? И что-то я не заметил никакой обратной связи с управляющим - на FxOpen вообще нет возможности связаться, здесь тоже, похоже, управляющий не появляется.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Да, не на этой форуме, ну на форуме брокера управ не появляется.
Просадка в рамках ТС, да, по сравнению с результатами прошлых месяцев октябрь не радует, однако это форекс и т.д. Сами знаете. К тому же, судя по динамике доходности, сейчас пройдено дно просадки, - самое время форсировать инвестиции в него)
 

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Просадка продолжается ускоренными темпами. Похоже, стратегия перестала работать. В ближайший ролловер буду выходить пока есть еще что выводить. Что-то не верится мне в этого управляющего. Да и связи с ним нет. Обратил внимание что многие управы работают по одной и той же паре EURCAD и сегодня все получили убытки как под копирку (этот управ, SMBMultiScalp, TradeBowl). У всех сделки по EURCAD открыты в одно и то же время и у всех убыток. Вопрос - зачем тогда инвестировать в разных управляющих если отличий немного? Сейчас главное до ролловера чтобы немного этот управляющий отбил просадку чтобы можно было выйти хотя бы при своих.
 
Последнее редактирование:

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Вот поэтому думаю выходить. Или на крайний случай оставить средства только в одном ПАММе. Смысла держать в нескольких нет. Когда у одного минус - и других тоже, когда плюс - и у других тоже.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
в след ролловер скорее всего тоже выведу, благо что там лишь пару процентов от портфеля.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
Обратил внимание что многие управы работают по одной и той же паре EURCAD

Я тоже использую эту пару, в своей системе, ее распространенность скорее связана не с одинаковым алгоритмом, а с ее удобностью для флетовых систем, вчера по ней на самом деле был сложный рынок - плавный рост на 100п без малейших откатов, хотя обычно в это время не превышает 20, но здесь похоже чистый евронис, он хоть и прибыльный, но просадки на нем слишком большие.
 

msm2000

Профессионал
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
851
Реакции
534
Поинты
0.000
Вышел я из этого ПАММа сегодня - больше в этот ПАММ ни ногой. Ни связи с управляющим, ничего. Одни убытки последнее время. И последний день на прощание -1.55%
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Не понимаю таких-инвесторов-паникёров. Вы вкладывались в счёт. Вы видели историю. У него раз в полгода может проскользнуть минусовой месяц. Это просто деньги за предыдущий месяц и судя по истории прибыль эту мы удвоим за следующие недели 3. Это рынок и ТС постоянно в плюс работать не может. Точно такая же ситуация, обратите внимание, была в марте-апреле текущего года. Низкое количество сделок с перевесом минусовых - выбрались;) А вы вкладывались и это видели. Выходить на просадках - это лишние риски портфелю и недополученная прибыль в будущем.

Отсутствие связи с управом - это беда не только этого ПАММа. И это не критичный признак.

Ускоренные темпы - это минуса, всё бОльшие от сделки к сделке. В данный момент минус был в 3 раза меньше, чем 2 недели назад. Плюс несколько "плюсовых" сделок Текущая просадка за месяц не превышает январскую и не выходит за рамки ТС.

Таким образом, меня как инвестора также беспокоит ситуация на счете, но она неприятная, но не критичная. Паника раздувается без серьёзных оснований.
 
Последнее редактирование:

anakod

Специалист
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
464
Реакции
542
Поинты
0.000
Счет достаточно неплох, хотя и имеет более агрессивный уклон.
Решил участвовать.

1 Join To Account 150.00 12/9/2012 11:52 PM 12/11/2012 1:00 AM
 
Сверху Снизу