• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули" - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Ерунда, в полиции еще кроме себя не кому не помогли, любой отдел это кумовство и родство, Ну напишите заявление допустим, допустим его рассмотрят, если даже разберут и найдут мошенника то перешлют заявление по месту его жительства, но а там все по накатанной в любом городе маленьком или большом у всех есть друзья или друзья друзей кто где то работает или кого то знает кто занимает какой о пост, магарыч и отписка по этому делу, это еще хороший вариант а может в ответ заявление по статье УК РФ: 129 "Клевета", Прежде чем писать заявление нужно хорошо все обдумать, проще не участвовать в подозрительных сделках, чем искать потом справедливость которая может выйти еще боком.
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Ерунда, в полиции еще кроме себя не кому не помогли, любой отдел это кумовство и родство, Ну напишите заявление допустим, допустим его рассмотрят, если даже разберут и найдут мошенника то перешлют заявление по месту его жительства, но а там все по накатанной в любом городе маленьком или большом у всех есть друзья или друзья друзей кто где то работает или кого то знает кто занимает какой о пост, магарыч и отписка по этому делу, это еще хороший вариант а может в ответ заявление по статье УК РФ: 129 "Клевета", Прежде чем писать заявление нужно хорошо все обдумать, проще не участвовать в подозрительных сделках, чем искать потом справедливость которая может выйти еще боком.
Кроме слов "допустим" и Вашей теоретической версии о том, кто и как работает в полиции, у Вас есть информация, основанная на личном реальном опыте, которая могла бы подтвердить данную теорию? Или это опять версия, которая бережно переходит от теоретика к теоретику в кухонных застольях о глобальных размышлениях о бренности всего земного? Версия про друга, у которого был знакомый, которому кто-то рассказывал о том, как все реально происходит, тоже не подойдет, если что.
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Конечно есть из личного опыта было все и описано.

добавлено через 1 минуту
Только история была намного плачевней,
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Конечно есть из личного опыта было все и описано.
Ну, так поделились бы информацией подробнее. Заодно бы пропесочили тех, кто этого заслуживает. Тем более, что на всяких козырных персонажей всегда найдется свой туз, главное знать, что делать. Вероятно, Вы остановились на полпути и решили, что так будет для Вас проще или дешевле, уж не знаю. Но добиться результата можно в большинстве подобных случаев.

Прежде чем писать заявление нужно хорошо все обдумать, проще не участвовать в подозрительных сделках, чем искать потом справедливость которая может выйти еще боком.
Кстати, с данным высказыванием я совершенно согласен. Голову лучше включать на самом раннем этапе, а еще лучше - вообще не выключать :)
 
Последнее редактирование:

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Это жизненное событие произошло в одном из городов ставропольского края, Возвращаясь с работы домой поставив машину в гараже, выходя из гаражного бокса я увидел машину из которой доносились женский крик, и выбежала девушка которую сразу начали преследовать 2 парней, я как и любой нормальный человек вступился за не началась словесная перепалка которая переросла в драку, через промежуток времени все парни сели в машину и уехали, девушка осталось со мной, Заплаканная и избитая пояснила что ее избили и изнасиловали, я сопроводил ее в отделение милиции на тот момент у нее такое было название, дня через начали происходить интересные вещи передвигаясь по улице на автомобили я был остановлен сотрудниками гай которые вызвали опер группу и доставили мня в отдел мвд в нем мне сообщили что против меня возбужденно уголовное дело по статье 158 что якобы у этих парней в машине в бардачке лежала сума $ 15 000 которая во время потасовки пропала, далее еще интересней девушку которою я сопроводил в отдел написала заявление но оказалась что и против нее возбудили статью УК РФ: 129 и начался кошмар в котором был задействован административный ресурс, Во время всего этого выяснилось что оба этих парня относятся к элите у одного дядя на то время занимал высокий пост в регионе в структуре мвд в звании полковника, Для меня уже не секрет как следаки ломают статьи сколько это стоит, какими методами и все это с покровительства начальства и всей структуры, у другого тоже с родней все в порядке, все эта история длилась около 3 лет, конечный результат пришлось заплатить что бы не сесть( сломать инкриминируемую статью на 330 самоуправство заплатить еще штраф назначенный судом), а девушке дали 2 года условно. Вот так произошло мое знакомство с мвд,
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
начался кошмар в котором был задействован административный ресурс, Во время всего этого выяснилось что оба этих парня относятся к элите у одного дядя на то время занимал высокий пост в регионе в структуре мвд в звании полковника
Не знаю, как раньше, а сейчас нашлось бы немало желающих уцепиться за ситуацию, которую Вы описали. Я имею в виду управление собственной безопасности, возможно, даже на федеральном уровне. Уж не говоря про всяких журналистов, которые бы зубами бы вцепились в подобный материал. Причем, тут не столько важны те подонки, которым Вы совершенно справедливо навешали, сколько тот самый высокий чин, который нагнул закон в пользу своих родственников. Причем, если у Вас есть какие-то реальные доказательства всего произошедшего, еще и сейчас не поздно всем этим заняться, если срок давности по данному эпизоду еще не истек. Попробуйте.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
vip787, да уж... в принципе, всё жизненно. и примеры подобного в нашей стране нередкость.
правда, в последнее время есть неплохие шансы призвать к ответу этих подонков. сейчас всё чаще и чаще в рядах полиции любят подобные дела брать в оборот и выкладывать показательно, как у нас борятся с оборотнями в погонах:)
 

sergian

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
264
Реакции
386
Поинты
0.000
Да уж, я тоже родился и вырос
в одном из городов ставропольского края
и не по наслышке знаю что
любой отдел это кумовство и родство
посему и возвращаться жить туда нет особого желания, разве что в отпуск к родне
 

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
Еще раз повторю что испытал на своей шкуре:
1. украли вещи
2. думал не найдут вора
3. нашли меньше чем за 2 недели
4. деньги возвращены на 100%
5 Офигел от работы "органов"
Но оффлайн и онлайн преступления не совсем одно и тоже !
 

sergian

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
264
Реакции
386
Поинты
0.000

day-star

Любитель
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
135
Реакции
158
Поинты
0.000
я не сравнивал оффлайн и онлайн, я писАл про "неожиданно для меня, но люди работают..."
Может и в реальной жизни они хорошо работают, но с интернет преступления у полиции далеко не все так гладко как в реале )
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Может и в реальной жизни они хорошо работают, но с интернет преступления у полиции далеко не все так гладко как в реале )
Будьте добры, предоставьте примеры из своей жизни. Не нужно в этой ветке абстрактных высказываний в стиле "мне кажется" или "сердцем чую". Конкретнее, пожалуйста.
 
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Любого владельца хайпа можно найти очень легко. Товарищ дилер сотовой связи сказал, что можно выйти даже на конкретный дом, откуда велась работа. Без разницы, проводной интернет был или мобильный.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Любого владельца хайпа можно найти очень легко. Товарищ дилер сотовой связи сказал, что можно выйти даже на конкретный дом, откуда велась работа. Без разницы, проводной интернет был или мобильный.

бред! есть куча аномайзеров, тор, динамические ip
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
бред! есть куча аномайзеров, тор, динамические ip
Вы высококвалифицированный специалист по информационной безопасности? Исходя из Вашего сообщения, полагаю, что нет, и даже отдаленного представления не имеете об этой сфере :)

Миф об анонимности в интернете слишком преувеличен :i-yes:

Так что это замечание:
Любого владельца хайпа можно найти очень легко. Товарищ дилер сотовой связи сказал, что можно выйти даже на конкретный дом, откуда велась работа. Без разницы, проводной интернет был или мобильный.

с некоторыми дополнениями и оговорками вполне справедливо. Вопрос лишь в цене.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
найти можно кого угодно и где угодно, свежий пример Артур, владелец LR

а миф о анонимности складывается из многочисленных кидков Васи Петей и наоборот.
когда кинутый просто не желает даже заявление написать и способствует дальнейшему процветанию этого "бизнеса"
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
найти можно кого угодно и где угодно, свежий пример Артур, владелец LR
ну это несколько не тот пример:)
во-первых, на него сами пиндосы дело "шили" аж несколько лет при рабочей то системе ЛР.
а во-вторых, он, судя по всему, особо и не скрывался. наверно наивно верил, что фиктивное гражданство в Коста-Рике его абсолютно защищает от америкосов.
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Вот так произошло мое знакомство с мвд,

Да, есть такие случаи, и к сожалению они не так уж и редки. Особенно на Кавказе. Но, как справедливо писали выше, сейчас такие случаи очень любят как журналисты так и руководство МВД. Если дядя на уровне региона, то всегда есть Москва и главк, в котором обычно элементарно пользуются случаем показать борьбу с оборотнями. Также существует ещё и ФСБ, которая бывает рада заняться такими резонансными случаями. Другое дело что этот "дядя" потом возможно постарается максимально усложнить вам жизнь, так что нужна некоторая смелость для подобных шагов. Но собственно и для того чтобы заступиться за девушку тоже нужна смелость, которая в наше время мало у кого осталась, к сожалению. В общем если не совсем разочаровались и не очень боитесь, то можете написать нам в личку или на почту город и дату описанных вами событий, возможно мы сможем вам помочь.

И, самое главное, этот случай к хайперам неприменим. Даже если у кого-то из них кто-то где-то есть (что весьма сомнительно), то во-первых этот кто-то сам примет все меры чтобы прекратить деятельность своего "протеже". Кому же охота несколько раз рисковать погонами и/или свободой? А во-вторых на этого кого-то всегда есть кто-то рангом повыше, которому платят именно за борьбу с оборотнями и коррупцией. Так что дорогу осилит идущий.

Чисто личный вопрос - если бы ситуация повторилась, зная о возможности такого итога, ещё раз заступились бы? Или прошли бы мимо?
 

Алена Круглова

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
возможно,стабилити кинет\кинуло инвесторов.
у меня там значительная сумма.
ваши советы по возврату денег?
и если придется идти в органы-т как действовать?
может написать коллективное заявление-ведь нас здесь много
спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу