• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Манчестер Юнайтед" вынуждают проигрывать биржевые спекулянты?

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Инвестиционный фонд миллиардера Джорджа Сороса Soros Fund Management купил 7,85% акций популярного английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", став его крупнейшим акционером, не считая непосредственного владельца суперклуба - американца Малкольма Глейзера, в чьей собственности остаётся 58% привилегированных акций.

Первичное размещение акций "МЮ" на бирже (IPO) было проведено 10 августа и принесло клубу 233,2 миллиона долларов при стартовой стоимости одной акции $14. В ходе IPO инвесторы скупили 16,7 миллионов акций клуба, что составляет 10% его уставного капитала. Ожидания банков-инвесторов были несколько выше: они рассчитывали привлечь за IPO около 330 миллионов долларов.

Глейзер купил "Манчестер Юнайтед" в 2005 году за 1,25 млрд долларов. В результате IPO футбольный клуб был оценен в 2,3 млрд. Но в результате последовавшей серии торгов стоимость его акций упала на 6,7% до $13,06: управляющие на бирже взялись активно играть на её понижение. По данным информационных финансовых агентств, 8,4% акций "МЮ" взято биржевыми спекулянтами в "короткие позиции", то есть проданы под залог покупки в будущем по более низкой цене. По объему "коротких позиций" акции английского футбольного клуба занимают 14-е место среди всех компаний, прошедших IPO в США в этом году.

Это означает, что большое число инвесторов уверено в неблагоприятном развитии событий для "Манчестер Юнайтед" в ближайшем будущем, как на футбольном поле, так и за его пределами. По крайней мере, стартовый матч Английской Премьер-лиги подтвердил их правоту: "МЮ" неожиданно уступил в гостях "Эвертону" 0:1, показав невыразительную игру. Нет ли связи между этими событиями?


Источник


Кто что думает? По моему мнению, за такие деньги, кажется, уже можно купить игру у любой команды мира. Футбол превращается в фарс?
 
Последнее редактирование модератором:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Спасибо за любопытную статью.
Считаю, что в Англии спорт все же находится за пределами биржевых торгов и проигрыш Эвертону всего лишь первый блин в сезоне. Считаю, что МЮ в будущем году будет претендовать на победу в ЛЧ, а все текущие разговоры останутся плодом воображения журналистов.
 

Morgulsky

Новичок
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вот лично в этом вижу какую-то пакость, ибо есть нехилое подозрение, что нахватавшие долгов Дьяволы не расплатятся. И что-то мне подсказывает, что владельцами клуба ведётся отнюдь не чистая игра.

добавлено через 6 минут
JD13, Англия, не англия... Сейчас по-моему почти везде решают деньги.
 
Последнее редактирование:

7paca

МАСТЕР
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
2,203
Реакции
175
Поинты
0.000
не о чем пока говорить..
в сезоне 07/08 МЮ набрал в первых 3-х турах всего 2 очка, но и выиграл в итоге чемп
в том сезоне не проигрывали на протяжении первых 8!!! туров, но в итоге на втором месте финишировали.
 

batmanru

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
161
Реакции
9
Поинты
0.000
Все это только наши предположения.
Люди если и решают какие-то вопросы, то более тонко, а не скупая акции с одновременным подкупом игроков.
Так толсто никто не работает.
 

MMM1980

Интересующийся
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это воображение, такие клубы не продаются букмеккерам!
 
Сверху Снизу