• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 56

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Как можно советовать в ПИФы инвестировать? Там же риски выше, чем в банке, а прибыли, как правило, нет и вовсе. Лучше тогда уже обычный банковский депозит, надежней и гарантировано. И то это не инвестирование, а сохранность средств.

Если Вы боитесь рисков, то Вам нет места в инвестировании.
Инвестирование это всегда риск.
За риск, Вы получаете право на доход

ПИФы не гарантируют дохода, зато они дают доход выше чем банк.
Я вкладывая в ПИФ получил годовой доход на уровне 27 %

добавлено через 4 минуты
Типа маленькую сумму не жалко потерять)) Лучше уж на карточку Тинькова положить и гарантированные 8% получить.

Нужно быть готовым к потерям.
Но !!!
"Яйца стоит держать в разных корзинах" (С), чтобы если и разбить, то не все, а только часть - допустимую часть.

Кстати деньги в ПИФе Вы не потеряете, Вы рискуете зафиксировать убыток - то есть изъять сумму меньше чем вложили.




Вы наверное опытный бизнесмен коль такие советы даете и у вас наверняка уже есть несколько магазинов с ресторанами и собственная служба доставки, я прав?
Не вполне правы, но почти. :dirol:

Зачем вам такой мелочью заниматься?
А зачем она(мелочь) Тинькову ? :_6:
 
Последнее редактирование:

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Нужно быть готовым к потерям, но зачем готовиться к гарантированным потерям)

Вот рейтинг пятерки лидеров, согласитесь как то неубедительно, что бы советовать людям вкладываться в ПИФы.
http://www.bifin.ru/rating
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Как по мне, так риски в пифах подобны рискам на форексе (при грамотном портфельном инвестировании), а вот доходность в последнем случае на порядок выше. Поэтому при суммах до $100к, если они, конечно, не последние, я бы предпочел проверенных форекс брокеров и консервативные памм-счета.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Нужно быть готовым к потерям, но зачем готовиться к гарантированным потерям)

Вот рейтинг пятерки лидеров, согласитесь как то неубедительно, что бы советовать людям вкладываться в ПИФы.
http://www.bifin.ru/rating

Сейчас не слежу ни за ПИФами, ни за фондовым рынком, это не входит в мои интересы.

Когда человек готовится начать инвестировать ему стоит немного ознакомиться с инструментом и выбрать момент "для входа".
Исходя из Вашего сообщения я полагаю, что вход в ПИФы сегодня не самый подходящий.
Сам ими более не увлечен - стал более раскован, и мне не нужна "прокладка" в виде управляющего - почувствовал вкус прямого инвестирования.

Впрочем прошел по ссылке.
Есть фонды показавшие доход в 33, 20 и 18 % годовых.
Это хорошие показатели, хоть и обывателю не удастся поймать такую удачу.
Все же, стоит сделать аналитику по этим фондам, насколько уверенно они держат доходность относительно конкурентов.
То есть, я бы выбрал статистику года за три, посмотрел графики по заинтересовавшим УК. И сделал выбор.
Вкладывать в ПИФ стоит на срок от 1-2 года, минимум.

В свое время мой ПИФ был в середнячках, иногда выходя в лидеры, это меня не остановило, и не был разочарован.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Есть фонды показавшие доход в 33, 20 и 18 % годовых.
Это хорошие показатели, хоть и обывателю не удастся поймать такую удачу.

Зато можно 10% в долларах иметь почти гарантированно - по крайней мере критики пока не слышал. Поищите unit-linked на этом форуме - я видео выкладывал. Непонятный для меня момент только в том, несет ли там гарантию за процент составитель портфеля.
 

ivaolga

Интересующийся
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Я в этом вообще ноль...Хожу ищу по интернету , где заработать...Тут опытные люди..Что скажете по поводу этой ссылки? http://podrabotkav.ru/articles/zarabotok-v-internet-dlya-chaynika/

добавлено через 1 минуту
Я думаю, что развод это очередной...просто жалко и тех 1000 рублей)
 
Последнее редактирование:

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Я в этом вообще ноль...Хожу ищу по интернету , где заработать...Тут опытные люди..Что скажете по поводу этой ссылки? http://podrabotkav.ru/articles/zarabotok-v-internet-dlya-chaynika/

добавлено через 1 минуту
Я думаю, что развод это очередной...просто жалко и тех 1000 рублей)

Развод конечно, только вчера форум этим спамом закидывали. Конечно если ты не тот самый вчерашний спамер.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Надеюсь не за валюту продаешь себя))
 

AlexBro

Интересующийся
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
купите пару квартир, сделайте ремонт и сдавайте;)
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Браво КЭП, твой совет лучший. :biggrin2:

А еще лучше свечной заводик прикупить.:cool:
 

Jasmine

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
368
Реакции
63
Поинты
0.000
найти нармальный проект и кинуть туда средства. поискать можно в ПААМах, ЛМЛ, хайпах ну и т.д.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Браво КЭП, твой совет лучший. :biggrin2:

А еще лучше свечной заводик прикупить.:cool:

Про заводик это в точку !
Доходность зависит от оборотов и рентабельности, а оборотов не один десяток в месяц может быть ... мммм ... сказка
И тяжелый труд.



Статья Форбс, Баффет
Покупайте местные компании, в их деятельности вы можете разобраться, они производят то, что вы можете потрогать, или оказывают услуги, которыми вы лично пользуетесь.

Любые инвестиции связаны с рисками и с получением прибыли. Разумность местного инвестирования зависит от вашей способности контролировать риски. Вы будете знать людей, в чье дело вкладываете деньги. Вы легко сможете вступить с ними в контакт и при необходимости ознакомиться с их отчетностью. И, что особенно важно, от их личной честности будет зависеть, насколько хорошо будут учитываться ваши интересы.

добавлено через 4 минуты
Зато можно 10% в долларах иметь почти гарантированно - по крайней мере критики пока не слышал. Поищите unit-linked на этом форуме - я видео выкладывал. Непонятный для меня момент только в том, несет ли там гарантию за процент составитель портфеля.
Вот это, последнее, к чему отношение имеет ?
К ПИФам или к Юнит-лайкед ?

Вообще инвестирование без риска это нонсенс.
Жаль это понимают единицы :_20:
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

londruid

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
купите пару квартир, сделайте ремонт и сдавайте
Кстати, да, если посуточно сдавать квартиры, так вообще доход как от бизнеса будет идти, а хотя это уже и будет бизнес :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
если вы предмет не для своих целей используете, а получаете деньги за его использование - это всегда бизнес, неважно какой предмет и как используете
 

londruid

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
если вы предмет не для своих целей используете, а получаете деньги за его использование - это всегда бизнес, неважно какой предмет и как используете
Нужно уточнить, вот пример с квартирой, я считаю, что сдавать квартиры в аренду по месячно - это будет инвестирование, так как особо времени не занимает, а если сдавать посуточно, то время нужно уделять каждый день, а если таких квартир несколько, то получается полноценный бизнес.
Хотя можно назвать по-другому, не бизнес, а активное инвестирование.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Чего то у инвесторов с этого сайта, дальше квартир (в мечтах) и хайпов (в реале) дело никуда не движется))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
а какая разница - посуточно или нет, все равно вы сами этим занимаетесь, что на месяц, что на час
 

londruid

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу