• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 61

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Подороже форекса, но в пределах 1000 долларов пару вариантов есть - от 5 до где-то 30% портфеля в каждый из них в принципе можно было бы сунуть.
Какой процент того, что дело "выгорит" и точно получишь прибыль?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Какой процент того, что дело "выгорит" и точно получишь прибыль?

Я не оперирую категориями "точно получишь прибыль". Высокодоходные инвестиции всегда рискованные - и снизить риск можно лишь тщательным изучением компании, доказательствами торговли и рядом других факторов. Когда по совокупности складывается неплохое впечатление - можно при наличии средств выделить компании часть портфеля и пробовать получить прибыль.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

Artemix

Любитель
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
142
Реакции
169
Поинты
0.000
Доброго времени суток.
В виду не простой экономической ситуации в РФ, как можно сохранить средства.
Как пережить инфляцию? падение рубля?
Эффективно ли доллары купить?
Посоветуйте пожалуйста:m-sad:
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Доллары надо было в сентябре прошлого года по 32 рубля покупать а потом в течении года докупать. А с бухты барахты его за 41 рупь покупать это явно не эффективное решение. Все поезд ушел.
 

Artemix

Любитель
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
142
Реакции
169
Поинты
0.000
я не о заработке на разнице забочусь, а о том, чтоб сохранить, допустим, бабушкины накопления.
А ввиду ослабления рубля и инфляции не пойми к чему придет деревянный.
Вот и интересует, есть ли смысл купить БАКС, чтоб не потерять %в 15-20 (что по мне реально) в ближайшие пол года.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Если с такой позиции смотреть, то смысл конечно есть. По крайней мере дешеветь доллар в ближайшие пол года точно не будет (если вообще будет)). Поэтому в любом случае останетесь при своих, либо немного заработаете на разнице курсов, либо много заработаете при неблагоприятном развитии событий. (надеюсь до этого не дойдет)
 

Artemix

Любитель
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
142
Реакции
169
Поинты
0.000
Поэтому в любом случае останетесь при своих
Это и интересует.
100к вложить и ч/з пол года вернуть те же 100к. с учетом инфляции или падения, тоже не плохо. даже если рубль окрепнет, то инфляция все равно подкосит.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если с такой позиции смотреть, то смысл конечно есть. По крайней мере дешеветь доллар в ближайшие пол года точно не будет

Никто не знает. Оскока доллара ждали многие в ближайшее время - но он не отскочил. По отношению к рублю на курс сейчас видимо влияет Украина и дешевая нефть. Лично я бы не дергался в данный момент с рублями - рано или поздно отскок будет, хотя видимо уже не до прежних уровней. Покупать надо было раньше, сейчас можно взять как раз на пике. Мой совет: просто положите в Сбербанк, если есть лишние - по крайней мере процент в рублях в несколько раз выше валютного. Если совсем боитесь - ну купите на треть доллары и евро в равных частях.
 

сергей скокленев

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
861
Реакции
232
Поинты
0.000
я не о заработке на разнице забочусь, а о том, чтоб сохранить, допустим, бабушкины накопления.
А ввиду ослабления рубля и инфляции не пойми к чему придет деревянный.
Вот и интересует, есть ли смысл купить БАКС, чтоб не потерять %в 15-20 (что по мне реально) в ближайшие пол года.
Почему именно бакс,евро тоже не очень то отстаёт да и валюта международная. Я лично баксу не очень то доверяю,гниловатые стали совсем. По мне так уж лучше китайская валюта.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Разумнее золотом запастись в это нестабильное время...
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000

valenttin

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
452
Реакции
98
Поинты
0.000
Сейчас торговать на форексе, судя по росту валют старо опасно!
а что, бывают периоды, когда там есть 100% гарантия!?? И при чем тут рост валют, ведь колебания курсов, рост и падение и являются в общем-то тем, на чем трейдеры и играют!
Я смотрю на ммжп опять пришла новая волна начинающих инвесторов, и все пытаются поскорее набить кол-во сообщений! Ну что же, добро пожаловать в интернет!!:)
 

Испанский летчик

Интересующийся
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Добрый день уважаемые форумчане. Создавал такую тему но она почему то не создалась по этому если окажется что сообщение это повторилось то прошу прощения . Не спецон.
Вопрос у меня такой. Подруга продает квартиру для раздела имущества , деньги делят 50/50 с бывшим. Живем мы с ней пока у меня . Таким образом она имеет два пути , брать ебатеку либо подкопить и взять квартиру без кредитов . Понятно, что второй путь предпочтительнее. Ибо даже если так выйдет что мы расстанемся , ей для покупки нужно будет меньше денег занимать , что есть гуд. В связи с чем встает вопрос куда деть имеющуюся сумму. Интересует доходность до 40% годовых с минимальными рисками . Ну и понятно что должен быть портфель несколько проектов. ПАММ портфелей уже боюсь . Чего сам коснулся. Mill троит , Fx-club минусит портфелем. Не могу представить , что бы там лежали эти средства - катастрофа. Приметил для себя пару ПИФоф но есть мнение, что они регулярно минусят причем по году либо доход сопоставим с банковским а тогда какой смысл ?. Также приметил один ломбард , федеральная сеть привлекают деньги под неплохие проценты при этом организация застрахована (это еще буду проверять). Еще интересно МФО но у них вход от 1,5 млн, так что не вариант.
Короче нужен портфель из нескольких компаний с минимальными рисками и адекватной доходностью с перспективой срока вложений минимум на год . Очень нуждаюсь в совете профессионалов. Сами понимаете , хочется добра но и ответственность такая . Конечно я сказал ей, что хоть это и моя мысль но я не буду принимать никаких решений по ее деньгам . Пусть решает ее семья , что с ними делать . Но в тоже время понимаю, что там опыта подобных решений еще меньше чем у меня. Буду благодарен за ваше мнение по данному вопросу.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
с минимальными рисками и адекватной доходностью
Такого не бывает. Риск конечно благородное дело, но стоит сто раз подумать. На форуме есть трейдеры, которые принимают деньги в свое ДУ, можете поинтересоваться у них.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Приметил для себя пару ПИФоф но есть мнение, что они регулярно минусят причем по году либо доход сопоставим с банковским а тогда какой смысл ?. Также приметил один ломбард , федеральная сеть привлекают деньги под неплохие проценты при этом организация застрахована (это еще буду проверять). Еще интересно МФО но у них вход от 1,5 млн, так что не вариант.
Пифы не вариант сейчас, они растут вместе с фондовым рынком. А сейчас нефть 85, о росте речь не идет(скорей падение еще не началось).
Ломбард кем застрахован ? Теми же компаниями, что страховали турооператоров ? Оцениваю риск потери денег в "ломбарде" как очень высокий. МФО туда же.
Вы не сказали сумму, но я бы разделил между несколькими банками (половина капитала под 11% годовых) и памм-портфель(половина капитала под 50-60% годовых). Ожидаемая доходность всех вложений составит около 30%. При этом максимальные риски потери капитала ограничены 50% вложений в Памм-счета(хотя вероятность этого небольшая). Прибыльные паммы есть ТОЛЬКО на Форекс тренд и Пантеон финанс, туда и вкладывайте. Диверсифицируйте памм портфель и снизите торговые риски. Ну, а от неторговых лекарства нет.
 
Сверху Снизу