• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Девушки в интернет-бизнесе

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Девушки в интернет-бизнесе

Известным стереотипом является мнение, что серьёзными, сложными и точными вещами могут заниматься исключительно мужчины. Так ещё в школе учителя точных наук (математика, физика и т.д.) чаще всего более благосклонны к мальчикам. Считается, что девочкам легче даются гуманитарные науки. Отчасти, это правда.



Но, давайте не будем категоричными и с честной совестью признаемся, что представительницы прекрасного пола не только не уступают нам, но иногда, бывают и круче нас в сферах жизни, которые принято считать исключительно мужскими.

Вот и в интернете, по моим наблюдениям, больше работает мужчин. Это они пишут сайты, программы, создают социальные сети, интернет-магазины и т.д. и т.п. Но! Нельзя сказать, что этим же не занимаются девушки. Итак, сегодня предлагаю поговорить о том, в каких же нишах интернет-бизнеса они могут работать, а в каких и того больше, «делают» парней (то есть, что у них получается лучше, чем у нас).

Скажу сразу, что не сомневаюсь, в том, что женщины наравне с мужчинами способны верстать сайты и клепать программы (у меня, во всяком случае, есть несколько таких знакомых). Я вообще за равноправие полов и против дискриминации. Но в данной статье, хочу поговорить о том, чем девушкам, чаще всего интереснее заниматься и где без них туговато.

Итак, во-первых, одним из интереснейших видов деятельности в интернете, для представительниц прекрасной половины человечества, является блоговедение. Тематика самая разнообразная: от чисто женских «косметика, мода, рукоделие, уход за детьми и т.п.», до всевозможных развлекательных тем, путешествий, хобби, профессионально-направленных тем. Заработок здесь, в большей степени зависит от количества посетителей и размещения рекламы.



Известно, что свойством женской речи (это касается и письменной) является обогащённость прилагательными, речевыми оборотами и высокой эмоциональной окраской. Плюс ко всему, девушки внимательны к деталям. Поэтому, у них отлично получается ярко описывать впечатления, произведения искусства, писать рецензии.

Так что, ещё один способ заработка – написание отзывов. Ведь часто в интернет-магазины, на форумы и т.п. требуются уникальные (оплачиваемые) отзывы на продукцию, товар или услуги.

Вообще, очень многие девушки, в интернете зарабатывают ещё и копирайтингом. К сожалению, это не самая прибыльная ниша, если вы только начинаете писать. Ведь предпочтение и хорошую оплату отдают уже опытным писателям. Хотя, если вы профессионал в какой-либо конкретной сфере, вполне возможно, что на своих публикациях вы неплохо заработаете.

Благодаря своей чуткости, внимательности и женской доброжелательности, девушки отлично (часто лучше мужчин) справляются с работой службы поддержки. В особенности это касается должности консультанта по вопросам товара, доставки или предоставлению информации о услугах. Почему? Да потому что выдержки у них больше, объясняют они подробнее, и редко скажут «Да пошел ты!» надоевшему нерадивому клиенту. Хотя, вынужден признать, что в делах касающихся именно технической поддержки, девушки редко бывают успешнее мужчин.

Ещё, женщины отлично ведут всевозможные группы в социальных сетях, курируют темы на форумах, разделы сайтов. В особенности тех, которые связаны с женской тематикой и темой благотворительности, искусства и межличностных отношений.

Плюс ко всему, категория и понятия «красиво» и «эстетический вкус» относится всё же больше к женскому полу, чем к мужскому. Поэтому мнение девушек по поводу подбора цветовой гаммы сайта, размещения колонок, да и в целом его общего вида очень важно. Доказано, что женщины способны различать на порядок больше оттенков цветов нежели мы. А влияние цвета на человека очень велико. Правильно подобранная цветовая гамма и внешний вид, например, вашего интернет-магазина, может поспособствовать тому, чтобы человек подольше у вас задержался и что-то купил. А не правильная и слишком резкая, наоборот – поскорее закрыть вкладку и больше не возвращаться.

Кстати, об интернет-магазинах! Подбирать товар, особенно ориентированный на женскую и детскую аудиторию, лучше всего получится, конечно же у девушек! И, как я уже говорил, консультировать по этому поводу и «дожимать» клиента для покупки тоже. К тому же, составлять описание этих товаров у женщин получится очень хорошо.
Учитывая всё выше сказанное, я с полной уверенностью заявляю, что женщины могут быть ещё и отличными креативными помощниками в оформлении, наполнении и ведении сайтов.

Высшее предназначение девушек – нести в мир красоту и делать всё вокруг приятнее и лучше. И, что ни говорите, в этом их большой талант. Они умеют вдохновлять, неординарно мыслить, да и вообще видят мир совершенно по-другому. А потому они очень нужны и в реальной жизни, и в интернете. А не особо захватывающими продажами ссылок, техническими моментами, кодингом и прочим, лучше займёмся мы. Это у нас, пока, получается лучше :wink2:

А какое Ваше мнение по этому поводу?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Разницы особой нет, полно умных женщин. Что женщины глупее - это стереотип. На самом деле тупых мужчин не меньше чем тупых женщин. Да и в школе всегда девочки лучше учатся.
 

Yarchi

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Да и в школе всегда девочки лучше учатся.
Вы оперируете статистическими данными?

По теме: знаю много девушек-кодеров. Хотя в целом, мои знакомые стремятся к рисованию дизайнов, работе с контентом.
 

Nowatol

Интересующийся
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я-девушка и полностью поддерживаю вышенаписанную статью. Мы больше говорим, мы больше описываем и нам в сутки нужно потратить в 2 раза больше слов, чем мужчине.
 

Сандро Боттичелли

Интересующийся
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
во-первых, одним из интереснейших видов деятельности в интернете, для представительниц прекрасной половины человечества, является блоговедение. Тематика самая разнообразная: от чисто женских «косметика, мода, рукоделие, уход за детьми и т.п.»,
Ну не все же девушки любят такую лабуду, вот взять статистику лично моих знакомых - из 10 девушек, только 3 будут "сюсюкать" на тему рукоделие, косметика и т.д. Скажу про себя, да я переводчик, да я редактор, да я копирайтер и рерайтер, да я ..... Да я ещё многое что могу :), но вернёмся к теме, я люблю тематику автомобилей и всё что с ними связано, а всё потому что в детстве вместо вышивания крестиком и намазывания пол лица маминой помадой, я крутилась возле отца и его старенького запорожца, изучала что такое карбюратор и "с чем его едят".
 

b o r i s

Интересующийся
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
женские тексты часто пестрят восклицательными знаками !!!!!!!!!
массой смайликов )))))))))))))))
и выделенными крупным шрифтом СЛОВАМИ
такое вот наблюдение
 

LiRoyRec

Интересующийся
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд вопроса о девушках в бизнесе выносить на обсуждение не стоит. Это уже реалии наших дней. Есть сферы с преобладанием мужчин, а есть те, где правит прекрасный пол. Но, со временем, чёткая регламентация границ становится всё более размытой в угоду личным предпочтениям каждого отдельного человека. Со своей стороны скажу, что по роду своей деятельности слежу за конкурсом "Она трейдер". Ведь трейдинг это всё ещё мужской вид заработка, несмотря на то, что в принципе он доступен уже каждому.
 
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд вопроса о девушках в бизнесе выносить на обсуждение не стоит. Это уже реалии наших дней. Есть сферы с преобладанием мужчин, а есть те, где правит прекрасный пол. Но, со временем, чёткая регламентация границ становится всё более размытой в угоду личным предпочтениям каждого отдельного человека. Со своей стороны скажу, что по роду своей деятельности слежу за конкурсом "Она трейдер". Ведь трейдинг это всё ещё мужской вид заработка, несмотря на то, что в принципе он доступен уже каждому.
трейдинг это всё ещё мужской вид заработка, несмотря на то, что в принципе он доступен уже каждому.
Ну да, каждому.... каждому у кого есть свободные гроши, чтобы поиграться. К тому же так просто не придёшь и не начнёшь зарабатывать. Это наверное и пугает девушек в этой части. Плюс эмоциональность, часто в этом деле подводит. Наверное поэтому трейдинг - мужской бизнес
 

MiniMbIBrutal

Интересующийся
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
78
Реакции
16
Поинты
0.000
Я за последние полгода по разным сетевым проектам познакомился с огромным количеством людей и половина из них девушки и женщины.
 

EVG82

Интересующийся
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
166
Реакции
9
Поинты
0.000
Мне кажется представительницы слабого пола ведут политику двойных стандартов. Что бы их не бросили признают господство мужчины , а то ведь любому мужику , "как серпом по яйцам" если супруга больше зарабатывает , да не дай бог больше знает ... крах отношениям . вот и приходится этим хитрым созданиям быть чуточку слабже в тех или иных моментах ...
 

saimon3191

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
ну да ты прав они такие
 

wlex80

Интересующийся
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
35
Реакции
52
Поинты
0.000
А если девушка сочетает в себе способность к точным и техническим дисциплинам, да еще и обладает чувственной и нежной натурой - получается идеал ;)
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
У меня в первой линии больше дам, чем мужчин. И мне это очень нравится.
Они приносят красоту, эмоциональность в бизнес. Девушкам легче приглашать в бизнес. Они лучше и аккуратнее ведут группы, более исполнительны по части заданий

Чем больше девушек в интернет бизнесе тем лучше.
 

ARTakaDEF

Любитель
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
308
Реакции
727
Поинты
0.000
Согласен с предыдущим постом!
Даже мать всех наук - статистика говорит, что девушки успешнее в любом виде бизнеса! Они более устойчивы Мужчины же, чаще ломают дрова! ;) Это их прерогатива!
 

tala35

Интересующийся
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
В некоторых видах слабому полу часто приходиться доказывать что он не такой уж слабый. Я админ сайта по подработке в сети и мне приходится часто сталкиваться с неуважением меня как админа со стороны мужчин. Ломать стереотипы очень сложно. В мужском понимании женщина - кухарка и рукодельница, а деловая женщина это чуть ли не клоун на арене цирка. С некоторыми даже приходилось ругаться. Потому что снисходительное "кошечка" было уже ни в какие рамки. Я более года админ и с этим фактом уже смирились от части, так как доказываю работой, что могу на равных добиваться чего-то, но когда сталкиваюсь с новыми пользователями, то иногда ещё встречаю "странное" отношение.
А насчёт смайликов и восклицательных знаков могу сказать, что у меня были такие мужчины, что и замечания делала и сама редактировала. Смайлики в 2 ряда и не понятно к чему нескончаемое количество знаков.
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
tala35, то, что вы написали выглядит очень странным. Адекватные пользователи какого-либо форума вряд ли будут хамить, особенно по такому обыденному поводу. Вполне возможно, что на вашем форуме просто царит атмосфера вседозволенности, либо на него целенаправленно приходят идиоты и тролли (я была свидетельницей ситуации, когда на сайт абсолютно иной тематики стали приходить странные люди и усиленно троллить и хамить под различными никами!). На форум о заработке по идее должны приходить люди, которым информация о заработке гораздо важнее пола, национальности или цвета волос и глаз того, кто её озвучивает.
 
Сверху Снизу