• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

веб программирование

VITE4EK

Интересующийся
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
всем доброго времени суток! мне просто ужасно интересно какая программа лучше для создания своего сайта, скрипта, и дизайна!
кто что изпользует?
и еще у меня такая проблема я себе установил Dreamweaver русский, захожу в него а там вместо русского языка буквы неизвесного происхождения !
кто сталкивался помогите с этим плиз!:m-sad:
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
для создания сайтов одной программы маловато будет. я использую разные программы под разные нужды.

версия Dreamweaver'a какая?
буквы неизвестного происхождения где? в меню программы? или в создаваемых документах?

если в документах, то попробуй поставить кодировку для HTML-документа Edit -> Preferences -> Default Encoding: Kirillic (Windows) или Unicode (UTF8)
 

VITE4EK

Интересующийся
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
версия 8!! а буквы в меню! что делать даже и не знаю! ну а для создания дизайна какие программы нужны?
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
качай русификатор
http://downloads.lugarus.com/rus/10110/Macromedia_Dreamweaver_8.zip

уставливаешь его, если в меню по прежнему неправильная кодировка, то
перезагружаешь компьютер
запускаешь файлик ...Macromedia\Dreamweaver 8\Help\Sbros.bat
перезагружаешь компьютер

не забудь прочитать readme в архиве с русификатором
 

VITE4EK

Интересующийся
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
ок! ща попробую! слухай а это фигня не может быть из-за системы? а то у меня виста стоит ! мож из-за етого???

ооо! получилось! спосиба okyl ! ну теперь буду разбираться! а у тя случайно нету инструкции к нему!:wink2:

да и еще! что посоветуешь для создания своего дизайна?
 
Последнее редактирование модератором:

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
несколько сообщений подряд постить нельзя. пользуйся функцией "правка"

да и еще! что посоветуешь для создания своего дизайна?

обычно советуют освоить Photoshop, Corel, Иллюстратор и т.п.
но не в программах дело, владение программами вообще не критерий. хорошая работа может быть сделана чем угодно хоть в блокноте или стандартном графическом редакторе paint.

советую пошариться по инету и почитать, что народ пишет на эту тему
http://www.google.ru/search?complet...его+начать+дизайн+сайта&btnG=Поиск&lr=lang_ru
http://www.yandex.ru/yandsearch?tex...FC+%E4%E8%E7%E0%E9%ED+%F1%E0%E9%F2%E0&rpt=rad
 

Мишка

Интересующийся
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
381
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласен с предыдущим оратором, можно еще добавить в копилку знаний 3ds max, но это уже по желанию.
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: веб программирование

раз не было темы про dreamweaver, а тут про него говорят, то задам вопрос сюда, а вопрос следующий

dreamweaver создает серверное определение обращения к БД, напр. update/delete/insert record, и там есть такие вот строки

$insertGoTo = "/admin/admin.php";
if (isset($_SERVER['QUERY_STRING'])) {
$insertGoTo .= (strpos($insertGoTo, '?')) ? "&" : "?";
$insertGoTo .= $_SERVER['QUERY_STRING'];
}
header(sprintf("Location: %s", $insertGoTo));

вроде бы все правильно, НО запись/удаление/редактирование в базу происходит, но переход не осуществляется ни при каком раскладе, также при задании определения "restrict access to page" страница вообще не выполняется и все висит, измучился уже :mad: помогите
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

А какие гарантии, что выполнение скрипта доходит до указанного кода?
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: веб программирование

да фиг его знает как там посмотреть доходит или нет, дебагом там пользоваться не умею
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

В общем, судя по всему, до указанного кода выполнение скрипта просто не доходит :) Нужно смотреть что там есть "до того".
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

Программы все так себе для создания сайта, проще уже в нотепад++ всё писать, куда более лучше и запомнить всё можно.
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: веб программирование

седня стоя на остановке к такому же решению пришел, а то уж больно замороченный код с лишними кусками эти проги генерят, да и проку больше будет, если учить-учить и учить функции :)
 
Последнее редактирование:

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

Я сперва первые странички делал тупо в ворде, сохраняя их как веб. Потом ворд начал делать то что не так должно было я залезал в код, видел разные теги, узнал сперва про теги Б,И,У, затем скаал справочник тегов где было всё описано, вуаля =)
Главное не знать все функции, главное их уметь применить, всегда держать справочник надо с собой
 

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

кто как изучал программирование. я, для начала, немного ознакомился с написанием программ в обычном Блокноте, что в последующем обучении очень помогло, а потом достал книгу: Справочник по HTML, где есть назначение тэгов, коды цвета и т.д. сейчас работаю в Dreamweaver с использованием Photoshop-а. полуется. кому что надо, пишите, чем смогу, тем помогу
 

Prenol

Интересующийся
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

В принципе хватит и общих знаний HTML (углублятся в него нет толку т.к. в основном используется не более 20% языка)
А из программ не плоха JOOMLA:)
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

кто как изучал программирование. я, для начала, немного ознакомился с написанием программ в обычном Блокноте, что в последующем обучении очень помогло, а потом достал книгу: Справочник по HTML, где есть назначение тэгов, коды цвета и т.д. сейчас работаю в Dreamweaver с использованием Photoshop-а. полуется. кому что надо, пишите, чем смогу, тем помогу

Я в 9 лет понял, что кроме как играть в игрухи, я ещё и могу эти самые игрухи сам программить ;) И в 11 лет появилась моя первая игра, после чего в игрухи играть перестал :i-yes:
 

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: веб программирование

Я в 9 лет понял, что кроме как играть в игрухи, я ещё и могу эти самые игрухи сам программить ;) И в 11 лет появилась моя первая игра, после чего в игрухи играть перестал :i-yes:

надеюсь, сайты смотреть я не перестану :cool:, но спасибо за предупреждение - сильно вдаваться в проги не буду. хоть в инете их море, достаточно вбить в поисковике
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Ответ: веб программирование

надеюсь что в игрушки играть не перестану, ведь это так круто)))
.. даже если приблизительно представляешь как они работают
зы пошел играть в devilmaycry 4 :)
 
Сверху Снизу