• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли палить свои темы на «наработки»?

Стоит ли "палить" темы и наработки?

  • Да, конечно! Пускай народ знает своих героев!

    Голосов: 6 40.0%
  • Нет, не надо...

    Голосов: 9 60.0%

  • Всего проголосовало
    15

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Стоит ли палить свои темы на «наработки»?


Добрый день, вечер или ночь всем, читающим эту статью!

К сожалению, по мнению многих людей - сейчас заработок в интернете, как некий аналог Клондайка. Им кажется, что где-то есть такая кнопка, нажав которую на их электронный кошелек «потекут» деньги. Манимейкеры даже нашли название такой кнопке – кнопка «бабло».

Конечно ее не существует, но в этой шутке есть некая доля правды. Дело в том, что время от времени в интернете так или иначе на форумах и блогах манимейкеров встречаются статьи с «палевом» так называемых «тем». Сначала все говорят, что это «кнопка бабло», но потом «тему» или удаляют или она «сдувается».

Именно о «палевее тем» и неких своих наработок, я бы и хотел Вам сегодня рассказать ;) Итак, поехали ;)

Что такое «темы», и откуда у них «растут» ноги?

Те, кто зарабатывают деньги в интернете не один день, уже имеют некие наработки и поверенные инструменты. И часто в один прекрасный день, они понимают, что можно как-то схитрить, увильнуть, и иметь от этого больше денег. Если этим способом пользуется мало людей, это и есть «тема». Тоесть она не известна широкому кругу читателей т пользователей.

Теперь, я расскажу, откуда «ноги растут» у таких тем. По сути дела, причины их появления две. Это:

1. Несовершенство программных алгоритмов с которыми мы работаем. Мы работаем с программами. А как известно, любая из них работает на определенных алгоритмах. И естественно, в них есть определенные «дыры» (т.к. нет совершенного алгоритма). Так вот, благодаря им и появляются такие «темы». Я помню, в 2008-м, по моему, была такая тема с Яндексом: создавался сайт на Юкозе, туда запихивался бредотекст из «Яндекс рефератов», через время, когда проект индексировался, он добавлялся в Лиекс и получался профит. И чем больше таких сайтов было, тем большим был заработок.

2. Креативность и гениальность какого-то конкретного человека. Иногда бывает, что человек в своей работе придумывает что-то новое, которое еще неизвестно многим и «стрижет» на этом бабло. Здесь ключевым фактором является не несовершенство программных алгоритмов, а ум и «соображалка» того, что придумал «тему».

Это что касается того, откуда берутся «темы». Теперь, рассмотрим все за и против «палева тем» (придание их «всенародной» огласке)

«Палево тем – за!»

Несмотря на то, что я свое мнение скажу в конце статьи, мне бы хотелось начать именно с положительным моментов такого «палева»:

• Каждая «спаленная тема» двигает прогресс. Как я писал выше, часто такие «наработки» очень часто базируются на несовершенстве алгоритмов. И каждое такое выявление дает его разработчику повод для того, чтобы улучшить эти моменты, выявить новые «багги» и «фичи». И так мы получаем улучшение сервисов и программ. Другой вопрос, что не все от этого выигрывают...
• «Спаленная тема» придает известность «спалившему». Если у Вас блог, и Вы время от времени «палите темы», то велика вероятность того, что Вы рано или поздно приобретете известность. Но иногда эта известность носит негативный характер. Пару лет назал на Серче один «персонаж» «спалил тему» по заработку на видео. Так вот, буквально через некоторое время все недовольные начали писать в топике «удали тему», а особо ушлые нашли его номер телефона и начали ему звонить с угрозами...

Больше позитивных моментов в этом я не вижу. Если Вы видите, то я рад услышать это в комментариях ;) Ну а теперь рассмотрим негативные моменты «палева тем»

«Палево тем – против!»

А негатив - он есть и немало ;) Ну во-первых:

1. «Спалив тему» Вы плодите себе конкурентов. Если ниша применения «темы» узка, то Вы просто-напросто сами «делаете» себе конкурентов. Да и в «широкой» нише конкуренция рано или поздно будет «накаляться» (в зависимости от денежности «вопроса») А это уменьшения количества заработка с ней вплоть до нуля, что не есть хорошо.
2. «Спаленная тема» обреченная на «смерть». Рано или поздно ту «дырку» закроют, и денег не останется никому! А «палево» только ускоряет процесс смерти темы. .. А если этими наработка пользуетесь Вы, что соответственно Ваши заработки упадут до нуля и ниже ;) Думаю Вы меня прекрасно понимаете ;)
3. Иногда палить тему – небезопасно. Выше я уже приводил пример с форума, насколько может быть опасным раскрытие различных секретов. То же самое касается и публикации подобных вещей на блоге. Если в «теме» есть много людей, получающие деньги, велика вероятность, что Ваш ресурс могут «положить», или взломать (иногда руки и до Вас могут дойти)... А оно вам надо?
4. «Деньги любят тишину». Рассказав многим о «теме», Вы не только теряете часть своей прибыли, а и можете потерять прибыль в будущем. Поэтому лучше мало кому рассказывать о темах, и сколько Вы на этом зарабатываете.

Больше негативных сторон я не нашел. Если Вы их знаете, то велкам в комментарии ;)

Так стоит ли палить свои темы и наработки?

Если отвечать одним словом – то нет ;) Дело в том, что настоящих «тем» не так-то уж и много. А если и есть, то они или лежат на поверхности, или сверхприбыльные и о них знают максимум десяток человек.

Посмотрите на плюсы и минусы «палева»: разве все те позитивные моменты могут перекрыть тот негатив, которые на Вас обрушиться в случае «палева»? Думаю нет... Единственное исключение: если на этом процессе Вы заработаете денег. И притом сумма должны приравниваться к самому порядку заработка в «теме». Тогда еще можно подумать. А безвозмездно рассказывать о том, как Вы зарабатываете – это по меньшей мере тупо и недальновидно...

Другое дело – свои «наработки». Это как бы и не темы в чистом виде, но это и не общеизвестные истинны. Их палить не стоит, но их можно продать. Как вариант - «запилить» инфопродукт (типа куроводства, мануала или инструкции) и продать его другим. Вроде как и четкого «палева» нет, а деньги есть (да и тот, кому надо и так додумается). Или продавать свои «наработки» в виде консультация (как это делаю я). Это еще можно...

Так что вот так вот: темы лучше не палите, и, если есть такая возможность, то зарабатываете втихую ;)

А какое у Вас отношение к «палеву тем», а?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Не стоит никому раскрывать секреты своих заработков. В свое время работал в команде, спалил несколько идей, и в итоге бывшие партнеры меня сейчас обошли. Теперь работаю один и все держу в секрете.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Если есть идея, то ее лучше реализовать! А потом уже, когда добьетесь успеха, можно будет книгу написать.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
А потом уже, когда добьетесь успеха, можно будет книгу написать.
Если идея хорошая, то будет долго прибыль приносить и палить ее не стоить. А вот книги обычно пишут по тем идеям, что прибыль не приносят, выходит что эту идею дороже продавать нежели использовать.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Не стоит никому раскрывать секреты своих заработков. В свое время работал в команде, спалил несколько идей, и в итоге бывшие партнеры меня сейчас обошли. Теперь работаю один и все держу в секрете.

Поддерживаю :)
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000
Думаю что не стоит конечно,это одно и тоже, что пилить сук на котором сидишь.Спаленная тема сто процентов уже обречена,так как много найдется тех кто захочет ей воспользоваться,а как говорится на всех денег не хватит
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Поделись и стань богаче. На мой взгляд командой эффективнее работать. Хотя каждый имеет право и на стороне что-то подхалтурить.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

rusjoker

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
А я считаю что стоит, если тема которую можно палить и от этого не уменьшаться твои доходы. Очень много таких вариантов.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
dimych1, есть такая проблема,как команда от тебя откажется и всё) и будешь потом как в сказке " золотая рыбка" у разбитого корыта))
rusjoker, и раз много таких вариантов,поделись пожалуйста темой.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Если все работают, каждый делает своё дело, то ни у кого нет времени на политические игры. А если команда разрослась до размеров что есть люди которые ищут кого бы посидеть, то ну её такую команду.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
конкуренты это не всегда плохо. Если видал то во многих городах есть целые улицы магазинов одинакового профиля и всем хватает.
 

simone

Интересующийся
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Я удивляюсь, когда вижу на форумах темы вроде "Продам способ зарабатывать по ** долларов/руб. в день" и пр. Причем продают по довольно низкой цене, хотя должны продавать дороже, учитывая срок окупаемости. Либо они мошенники, либо просто дураки:)
 

gekko17

Интересующийся
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
стоит советоваться с друзьями и знакомыми, которые точно не станут вписываться в тему, так сказать обыватели, чтобы узнать их мнение по этому поводу. Палить тему на форумах и чатах не стоит, если стоящая уведут!
 

profiteer

Любитель
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
182
Реакции
26
Поинты
0.000
Тут даже обсуждать нечего: вопрос в большинстве случаев сводится к "Стоит ли уничтожать свои заработки?"
 

rusjoker

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
rusjoker, и раз много таких вариантов,поделись пожалуйста темой.
Хм... темой? речь идет о наработках. О своих наработках конечно могу сказать, это инвестирование в памм счета, в ду на форекс, ищу инфу по инвестированию в реальный действующий бизнес, кстати достаточно всего 10-30 тыс долларов.
Делаю блог, который будет помогать новичкам в освоении заработка в интернете в том числе с нуля, используя форекс (возможно и не прямая торговля).
Плодить себе конкурентов?
Почему же конкурентов? Так на вскидку, что первое пришло в голову, где товарищь которого привлекаешь не будет становится конкурентом, тот же Форекс, там как вы знаете каждый сам за себя, далее другие биржи, фондовая например, тоже если кому расскажешь и посоветуешь разобраться в заработке на бирже, тот человек не станет тебе конкурентом.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Я удивляюсь, когда вижу на форумах темы вроде "Продам способ зарабатывать по ** долларов/руб. в день" и пр. Причем продают по довольно низкой цене, хотя должны продавать дороже, учитывая срок окупаемости. Либо они мошенники, либо просто дураки

в этом случае возникает вопрос: "Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца?"
 
Сверху Снизу