• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Создание сайта

Сева Ситников

Интересующийся
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
Пошарившись по форуму решил создать свой сайт. Тут-же вылезли подводные камни.
1. Выбор CMS. Выбор пал перед wordpress и joomla. Решил Wordpress.
2. Шаблон. Сделал уже шаблонов 5 - и все фуфло галимое. Блин - как их вообще можно делать в фотошопе? Сразу ясно наверно что я новичок. Кто-нибудь помогите с этим пожалуйста.
3. Уже заранее паникую. Как сделать сайт функциональней? Поставить другие меню, scrolling'и? Тоже плохо знаю.
4. Самое глупое - выбор домена и хостинга. Ну с этим я как-нибудь справлюсь.
Кто-нибудь помогите мне с 2 и 3 пунктами. готов от злости волосы рвать.
P.S. купить не проще. Денег не так уж и много. Решил сэкономить хоть на создании, на продвижении уже буду платить за услуги (но до него похоже ешё очень долго...).
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
2. Шаблон. Сделал уже шаблонов 5 - и все фуфло галимое. Блин - как их вообще можно делать в фотошопе? Сразу ясно наверно что я новичок. Кто-нибудь помогите с этим пожалуйста.
зачем изобретать велосипед. ДЛя вордрпесс уже сделали кучу бесплатных шаблонов, выбирай не хочу. Прям из админки самого вордрпесса можно выбрать шаблон даже по разным критериям, по цвету, и т.д.
 

Батухтин

Интересующийся
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
3. Уже заранее паникую. Как сделать сайт функциональней? Поставить другие меню, scrolling'и? Тоже плохо знаю.
В интернете куча плагинов, руководств и прочего. Есль выберете в качестве cms WordPress, то больших проблем с настройкой внешнего вида, добавлением плагинов и прочим вы испытывать не будете, так как почти всё что нужно уже написано и в интернет выложено
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Пошарившись по форуму решил создать свой сайт. Тут-же вылезли подводные камни.

ТС, камни только начинаются. Самый большой и основной - контент, который потребует от вас сайт. Шаблон и плагины дело наживное и не так уж первостепенное на первом этапе, если у вас будет интересное, а главное полезное содержание, посетитель не обратит на ваш дизайн особого внимания. Как правило, люди делают сайт, мучаются с шаблоном, потом забрасывают все, а причина банальная - наполнять страницы нечем.
Основательно подумайте зачем нужен сайт и какие цели ставите.
 

Сева Ситников

Интересующийся
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
Сайт в тематике компьютерных игр и IT. Т.к. хорошо в этом разбираюсь+друзья думаю смогут помочь с этим(все бывшие задроты.) Описание, обзоры, загрузки и покупки по низким ценам. На сайте plati(не реклама) более низкие цены на игры, чем у того-же steam + есть партнёрка. Велосипед изобретать не хочу, поэтому просто хочу сделать качественно!
 
Последнее редактирование:

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
ТС, я так понимаю, что цель сайта зарабатывать этой темой, поэтому последний совет - посмотрите конкурентов, которые сидят в ТОП-10 в ПС и примените лучшее, что посчитаете для себя, тогда, возможно, будет успех в получении целевых потребителей ваших предложений.
Удачи в сайтостроении.:wink2:
 

managerhouse

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег. сейчас услуги на программирование низки по цене. Возьмите на работу фрилансера, только проведите жесткий кастинг. есть сайт Фрилансеров.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег. сейчас услуги на программирование низки по цене. Возьмите на работу фрилансера
я не думаю, что какой-то вася пупкин с фриланса напишет лучше чем вордпресс)) тут надо понимать, для чего сайт, и вордпресс во многих случаях подойдет
 

saxobear

Интересующийся
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
67
Реакции
19
Поинты
0.000
Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег. сейчас услуги на программирование низки по цене. Возьмите на работу фрилансера, только проведите жесткий кастинг. есть сайт Фрилансеров.
давычО? т.е. миллионы сайтов на ВордПрессе или Друпале унылое Г-но., их админы идиоты, а миллионное коммьюнити - стадо ослов?

Пара примеров на вскидку:

http://css-tricks.com/ - Довольно известный в определенных кругах сайт, работает на WordPress (бесплатная)

http://www.whitehouse.gov/ - Сайт президента США, работает на Друпал (также бесплатная)

могу еще пару десятков накидать если интересно.

Итог - НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ, если не знаете о чем говорите!

ЗЫ. Услуги программеров подешевели? Найдите мне прогера для создания портала с распределенной БД, заплачу 100 баксов! Нет? а за эти же 100 баксов я куплю и шаблон для ВП, или Друпала, ну или Джумлы (я ее недолюбливаю из-за корявости кода) и хостинг в облаке на полгода!
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Шаблон. Сделал уже шаблонов 5 - и все фуфло галимое. Блин - как их вообще можно делать в фотошопе? Сразу ясно наверно что я новичок. Кто-нибудь помогите с этим пожалуйста.
Тут два варианта:
1 - Заказываете дизайн у фрилансеров;
2 - Ставите паблик шаблон на первое время и подгоняете его под себя...
Ребят, ну не пользуйтесь бесплатными системами, если хотите сайт, а не какашку, не жалейте денег.
Про какие бесплатные системы идет речь? Не уж то и про WP, и друпал, как писалось выше?

Уточняйте, прежде чем писать такое..ведь большинство сайтов работают на WP например...
 

moneypak

Интересующийся
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
сколько будет создать сейчас свой интерент магазин? приблизительно 80-120 наименований товаров?
 

Сева Ситников

Интересующийся
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
84
Реакции
5
Поинты
0.000
Нашёл шаблон, плагины. На денвер потренировался. Сейчас оформляю хостинг и домен.
 
Сверху Снизу