• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Price Action - Страница 3

Используете ли Вы Price Action в своей торговле?

  • Да, и весьма успешно

    Голосов: 37 35.2%
  • Да, но результаты пока не нравятся

    Голосов: 15 14.3%
  • Нет, но хочу научиться

    Голосов: 44 41.9%
  • Бред, это не работает!

    Голосов: 10 9.5%

  • Всего проголосовало
    105

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
Совершенно случайно наткнулся на блог Павла(автора) по Price Action, когда искал различную полезную информацию для трейдера. Просмотрел полностью, надо бы кое что повторить. Очень много полезной информации для начинающих. За базу взял уроки Павла, но с небольшими коррекциями. Как оказалось, в торговле на валютном рынке, самое сложное для меня, это дисциплина, будем себя ломать.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Завтра, с открытием рынка, намечается неплохой вход по фунту. Есть мысли по этому поводу?
 

Вложения

  • GBPUSD.jpg
    GBPUSD.jpg
    402.1 KB · Просмотры: 281

Selecta3000

Интересующийся
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
Неплохая подборка иллюстраций Price Action от главного идеолога этой методики на форуме Forex Factory Джима (James16) - более 250 страниц скринов с комментариями к сделкам и мыслями о дисциплине, риск-менеджменте и другим аспектам торговли. PDF на русском языке доступен здесь (правда, нужно поделиться с двумя друзьями)
 

popko

Интересующийся
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Подскажите, на каких таймфрэймах нужно использовать price action?
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
По словам тех, кто по нему торгует, торговать на таймфреймах меньше Н1 нет смысла. Просто на меньших таймах теряется основная идея этой методы. А оптимально на D1.
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Неплохая подборка иллюстраций Price Action от главного идеолога этой методики на форуме Forex Factory Джима (James16) - более 250 страниц скринов с комментариями к сделкам и мыслями о дисциплине, риск-менеджменте и другим аспектам торговли. PDF на русском языке доступен здесь (правда, нужно поделиться с двумя друзьями)

А еще кому-нибудь не встречалась в более свободном доступе эта книга?
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
God-is-Destroyer, не книга, но вполне вероятно, что то же самое - _http://academy-forex.ru/?p=305
по крайней мере название статьи "Иллюстрации price action от james16"
 

Selecta3000

Интересующийся
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
God-is-Destroyer, не книга, но вполне вероятно, что то же самое - _http://academy-forex.ru/?p=305
по крайней мере название статьи "Иллюстрации price action от james16"

Широко мой перевод расползся ) В оригинале он был размещен на другом форуме. Подтверждаю - по ссылке почти то же самое. В книге есть несколько дополнительных иллюстраций.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
прайс экшен как и все другие безиндикаторные системы, основанные на графическом, свечном , паттерном анализах вряд ли заслужат внимания и любви у новичков, так как в таком анализе трейдеру необходимо иметь уже опыт торговли и не месячный или даже полугодовой)
 

Grener

Интересующийся
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
на мой взгляд данный свечной анализ даже очень неплох... просто надо выбрать паттерны по душе и торгуй на здоровье... а если отслеживать все паттерны голова пойдет кругом.
 

internet-investor

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
прайс экшен как и все другие безиндикаторные системы, основанные на графическом, свечном , паттерном анализах вряд ли заслужат внимания и любви у новичков, так как в таком анализе трейдеру необходимо иметь уже опыт торговли и не месячный или даже полугодовой)

Согласен, чтобы понять принципы безиндикаторной торговли, нужно провести очень много часов за графиками. От себя добавлю: волны, каналы, фибоуровни - этого будет достаточно. Ну конечно же... соблюдение ММ и обязательные ограничения рисков... Для подтверждения своих слов, прикрепляю сделку совершенную недавно по Price Action. Удачи!!!
 

Вложения

  • NZDUSD 06.05.2013.jpg
    NZDUSD 06.05.2013.jpg
    255 KB · Просмотры: 445
Последнее редактирование:

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, чтобы понять принципы безиндикаторной торговли, нужно провести очень много часов за графиками. От себя добавлю: волны, каналы, фибоуровни - этого будет достаточно. Ну конечно же... соблюдение ММ и обязательные ограничения рисков... Для подтверждения своих слов, прикрепляю сделку совершенную недавно по Price Action. Удачи!!!
Золотые слова. Абсолютно с вами согласен. В начале своего изучения данного метода я пробовал открывать сделки используя методы price action, но череда неудач меня просто вывела из себя, потому как не срабатывали такие казалось бы стопроцентные паттерны как пин бар на просто суперских, как мне казалось уровнях. В результате я забросил изучение. Но помыкавшись все же решил поработать усерднее, изучал, читал, смотрел графики, в результате появилось чувство рынка, как то интуитивно стал понимать где и когда уровень сработает, а в каком случае уровень окажется ценой незамеченным. Да бывают и стопы, но я считаю, что невозможно работать биржах всегда в плюс.
 

AZiCoDec

Интересующийся
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Вообще, прайс экшн это голая психология. Все кто реально зарабатывает на этом никогда не дают чётких правил, по той причине что они не позволяют себя в чём-то сковывать. Они смотрят рынку в глаза, а это опыт. Мне бывает сложно определиться что для меня лучше: чёткие индикаторные сигналы или глубокое понимание рынка. С одной стороны меньше напряга, лабаешь по прибыльной системке, просто привыкнуть нужно да и всё. А вот ПА это не система, это "осознанность", что ли))

Я пробую, мне очень нравится. Но я не торгую паттерны, пинбары и пятое-десятое, я триггером работаю от уровней, просто зная что будет откат. Тот же пинбар мне уже даёт кеш, пока кто-то только пытается понять - пин это или не пин. А если пин, крыться не спешу, соответственно. Но пока я слишком неопытен, чтобы красиво закрывать профит. Пугливо пипсую по сути, но всё равно это кайфово) Хочу продвигаться в этом направлении..

Если хотите, могу дать совет таким черепахам как я: много, много торгуй и не бойся! Этим набивается опыт. Я по себе знаю, скилл тут именно набивается. Что поделаешь, прийдётся подготовить свой деп к тряске.

Отбой от любого визуального уровня в нормальных рыночных условиях почти грааль. Но тут начинается ряд вопросов, на которые просто не может быть ответа (и слава Богу, иначе бы форекса не существовало). Это например: какой стоп, когда крыть, когда тралить, ставить ли тут отложку, подождать ли, и тд. Вот это - только мозоли! Понимание "контекста" рынка никогда через статейки-книжки-вебинары не прийдёт, по себе знаю. Просто брать и "пробовать" уровни, щупать пинбары и другие паттерны собственными руками, держась за собственные яйца..

Всем профитов!!
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Price Action штука хорошая. Но торговать только по ней я так и не привык. Присутствие стохастика, рси и адх для меня заметно проясняет картину.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
WTI (D1). Пробую купить.
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
USD/CAD (D1). Пробую продать.
 
Последнее редактирование:

algerd

Любитель
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
250
Реакции
166
Поинты
0.000
Начал изучать price action и сразу возник вопрос. Какой смысл смотреть на вид часовых и более свечей, гадать что там внутри её было и куда она направит, если можно открыть минутные свечи и с большой точностью определить что было в часовой свече? Применение PA объяснимо было бы, если бы мы были слепыми на малых таймфреймах, но ведь можно просмотреть любой промежуток времени до микросекунд (тиковый график), а не гадать что было в часовой свече только лишь по величине её хвостов и размере тела. Может я чего-то не догоняю, но всё-же разъясните чем лучше торговля по внешему виду часовых свечей от детализированной торговли на малых свечах в предполагаемых точках разворота?
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
На малом таймфрейме не угадаешь, одна суета. Просто надо смотреть на старшие и все.
 

algerd

Любитель
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
250
Реакции
166
Поинты
0.000
На малом таймфрейме не угадаешь, одна суета. Просто надо смотреть на старшие и все.

Как раз получается наоборот, смотришь на часовую свечь и по price action начинаешь гадать - вот тут хвост длинный, значит то-то, тело короткое - то-то и т.д. А можно с большой точностью, а не с гаданием открыь м15 (5) и посмотреть как цена качнулась, когда и какие были тенденции втечении часа. Часовые сетапы больше напоминают плясанье с бубном, а не анализ. Лично я пока увидел смысл только в сетапах - пинбары и доджа, которые сопровождаются объёмами, причём их надо проверять на м15(5), а всё остальное шаманство и гадание.
 

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Я для себя определил 4 часовой и 1 часовой таймфреймы.Это что касается форекса. 4 часовик для анализа более или менее общей картины, на часовике же смотрю сетапы и исходя по ним совершаю сделки.
Для торговли фьючерсами использую 10 минутный график, здесь уже идет простой скальпинг. Пока работаю с SI. Хочу перебраться постепенно на фьючерс на индекс ртс.
 
Сверху Снизу