• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Price Action - Страница 4

Используете ли Вы Price Action в своей торговле?

  • Да, и весьма успешно

    Голосов: 37 35.2%
  • Да, но результаты пока не нравятся

    Голосов: 15 14.3%
  • Нет, но хочу научиться

    Голосов: 44 41.9%
  • Бред, это не работает!

    Голосов: 10 9.5%

  • Всего проголосовало
    105

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Чтоб лучше видеть общую картину жилательно смотреть дневной график, а входы искать уже на часовом или на 4-х часовом.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
На малом таймфрейме не угадаешь, одна суета. Просто надо смотреть на старшие и все.

на малом ТФ вообще не возможно что либо увидеть)
Метод РА нравится, и пользуюсь им все чаще и чаще, если бы не проблемы в психологическом плане, то было бы все круть)) Но для новичка данный метод не подойдет, так как он требует большого опыта торговли, чтобы была реально положительная торговля.
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Я читала, изучала книги по прайс экшен. Есть даже руководство по этой системе с таким названием "Библия Прайс Экшен". Изучила множество видеоуроков успешных трейдеров. торговала по этой системе ещё в самом начале своего пути трейдера. Система была очень интересной и захватывающей для меня именно тогда. Зарабатывать получалось ну очень мало и казалось (несмотря на то, что знала все паттерны и видела их на графике), что делаю всё равно наугад. От этого нервы и трусишься при каждой сделке. Ведь сама система - это некий набор определённых паттернов и определение на графике уровней поддержки и сопротивления. Ничего интересного для себя из рынка не почерпнёшь, торгуя по этой системе, паттерны приедаются и на малых ТФ срабатывают жутко, либо не работают вообще. Позже я поняла, что рынок намного интереснее, чем просто паттерны PA.
Для себя сделала такие выводы: торговать по такой системе можно только на крупных таймфреймах. Система не очень интересная и невозможно её развивать. Есть набор и им пользуешься. Сигналы нечёткие, т.к. систему переняли из "Анализа японских свечей", а он для фондового рынка. Результат: не торгую по системе, а использую лишь, как дополнительное подтверждение сигналам по своей системе торговли - PA использую только так - беглый взгляд на график.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
на малом ТФ вообще не возможно что либо увидеть)
Метод РА нравится, и пользуюсь им все чаще и чаще, если бы не проблемы в психологическом плане, то было бы все круть)) Но для новичка данный метод не подойдет, так как он требует большого опыта торговли, чтобы была реально положительная торговля.
Не соглашусь с вашим выводом. На малом тайм-фрейме можно увидеть всё, но это не означает , что это всё будет работать. Чего только не увидишь там и бриллианты, и треугольники, и метры ...но не работаем многое.
 

Shtandart

Новичок
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Важна фильтрация сигналов. Потому как и на мелких таймфреймах образуются сигнальные паттерны но они не обязаны срабатывать на все 100%! Другой момент, скорость развития событий на мелких таймфреймах в разы выше и нужно это понимать и думать с соответствующей скоростью.
 

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
Только вчера начал знакомиться PA по Нилу Фулеру и сразу пример на фунте прям как для учебников: пин бар на Н4 + поддержка + отбой от ЕМА150 на Н1 + отбой от ЕМА8 на дневках



Сейчас ЕЕ интересная ситуация, можно будет в покупку встать, если пин на Н4 будет, сопротивление есть, трендовая тоже + может получится ложный пробой внутреннего бара на Н1


 

Егор1978

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
85
Реакции
12
Поинты
0.000
это не стратегия, а скорее торговая тактика, и при очень тщательном её изучении даёт очень неплохие результаты, но скажу сразу - она не для новичков! так как по мимо общих понятий о торговли нужно понимать и психологию торговли и тех кто двигает рынок. Но скажу что прайс экшин дал мне очень многое в понятии торговли...
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Что-то тема совсем затухла. Неужели никто не торгует по РА?
 

Marett

Интересующийся
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Жаль,что тема теряет актуальность.
Я в начале пути на рынке Форекс, но не могу сказать,что понимание РА вызывает проблемы/вопросы. Читать нужно внимательнее.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Жаль,что тема теряет актуальность.
Я в начале пути на рынке Форекс, но не могу сказать,что понимание РА вызывает проблемы/вопросы. Читать нужно внимательнее.
а что тут обсуждать? патерны, уровни, трендовые линии?
 

Nipp

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Жаль,что тема теряет актуальность.
Я в начале пути на рынке Форекс, но не могу сказать,что понимание РА вызывает проблемы/вопросы. Читать нужно внимательнее.

Тема вполне актуальна но скорее всего для новичков, литературы и видео накидали вполне достаточно, для понимания и освоения, но чтобы тема была активна, те кто осваивают PA должны, задавать здесь хоть какие-то вопросы, более продвинутым пользователям, а не просто смотреть на скрины примеров...
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Тема вполне актуальна но скорее всего для новичков,
Прайс экшн далеко не для новичков, тут мало знать азы торговли, нужно иметь мало-мальский опыт хотя бы, чтобы иметь представление как те самые азы использовать и как это все работает на самом деле.
 

Nipp

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Прайс экшн далеко не для новичков, тут мало знать азы торговли, нужно иметь мало-мальский опыт хотя бы, чтобы иметь представление как те самые азы использовать и как это все работает на самом деле.

Опять же это смотря что-подразумевать под критерием "новичок", если человек который только-только начал осваивать торговлю, или же уже делает какие-то шаги торгует помаленьку, что-то получается, что-то нет, ищет разбирается, и наталкивается на PA и начинает рассматривать это либо как отдельную торговую стратегию, или как дополнение к уже существующим...
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Ап темы. :)
Риск на сделку 1%

 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
интересно.....
какой паттерн вы тут видите, что заходите лимитным ордером?*
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
интересно.....
какой паттерн вы тут видите, что заходите лимитным ордером?*
Уровень 0,78876. Он долгое время был сопротивлением, по "закону жанра" должен стать поддержкой.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Уровень 0,78876. Он долгое время был сопротивлением, по "закону жанра" должен стать поддержкой.

если следовать методологии Price Action одного уровня, одного паттерна и прочего одного недостаточно, чтобы заходить в рынок. Price Action - это совокупность факторов, т.е. когда паттерн, уровень горизонтальный, уровень динамический и пр. сходятся в "одной точке". а так это вход наугад.
да, я и сам думаю, что возможен дальнейший рост после отката к уровню, но и впринципе также рисуется ложный пробой уровня. есть неопределенность. извините, но ваша сделка никакого отношения к Price Action не имеет.
без обид, это просто мнение.

тут надо ждать, что будет после отмеченной свечи и только тогда ставить ордера.
 

Вложения

  • австрал.jpg
    австрал.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
извините, но ваша сделка никакого отношения к Price Action не имеет.
без обид, это просто мнение.
Я торгую по методу Jarroo. Сделка строго по правилам. Лимитник на уровень, стоп ниже лоу пробившей свечи.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
ну что выбило стоп?

добавлено через 1 минуту
Я торгую по методу Jarroo. Сделка строго по правилам. Лимитник на уровень, стоп ниже лоу пробившей свечи.
как по мне это совершенно не верно. конкретно в данной ситуации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу