• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Price Action - Страница 5

Используете ли Вы Price Action в своей торговле?

  • Да, и весьма успешно

    Голосов: 37 35.2%
  • Да, но результаты пока не нравятся

    Голосов: 15 14.3%
  • Нет, но хочу научиться

    Голосов: 44 41.9%
  • Бред, это не работает!

    Голосов: 10 9.5%

  • Всего проголосовало
    105

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Выбило. Ситуация прояснилась, в понедельник поставлю лимитник на продажу.
понятно.
Я торгую по методу Jarroo.
что-то я не знаком с этим методом. где можно посмотреть/почитать. если есть источник, где все по полкам разложено по этому методу, киньте сюда, хотелось бы изучить.
вообще Price Action конечно сложная система, но она мне нравится тем, что не бывает одинаковых ситуаций у нее.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
понятно.

что-то я не знаком с этим методом. где можно посмотреть/почитать. если есть источник, где все по полкам разложено по этому методу, киньте сюда, хотелось бы изучить.
вообще Price Action конечно сложная система, но она мне нравится тем, что не бывает одинаковых ситуаций у нее.
В воскресенье вечером в личку накидаю инфу, т.к. ссылки на сторонние форумы тут не приветствуются.
 

hollywood1

Интересующийся
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
171
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто-нибудь торгует по стратегии трейдерберга с мт5 форума? Ее ведь можно отнести к прайс экшену? Я после первых двух слитых депо решил в корне изменить подход к трейдингу и теперь безо всяких индикаторов торгую саму цену - о результатах конечно рано говорить, но тенденция меня радует. Да и как-то приятнее и интереснее работать на чистом графике
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Кто-нибудь торгует по стратегии трейдерберга с мт5 форума? Ее ведь можно отнести к прайс экшену? Я после первых двух слитых депо решил в корне изменить подход к трейдингу и теперь безо всяких индикаторов торгую саму цену - о результатах конечно рано говорить, но тенденция меня радует. Да и как-то приятнее и интереснее работать на чистом графике

Не знаю,кто такой этот Трейдерберг, но вообще прайс экшн и свечной анализ - наверное лучшее, что есть на форексе... Кстати, во многих моментах они пересекаются, есть немало общего. Конечно, точки для входа лучше искать по тренду, после отката - это тоже важно. Дополнительно можно смотреть каналы, уровни поддержки-сопротивления, диверы... Хотя и чисто по прайс акшн и японским свечам тоже можно торговать достаточно успешно... Особенно на больших тайм-фреймах (имею ввтду дневные и недельные графики)
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
что-то я не знаком с этим методом. где можно посмотреть/почитать. если есть источник, где все по полкам разложено по этому методу, киньте сюда, хотелось бы изучить.
Тоже не откажусь.
Думаю такой вариант не нарушит правила форума.
 
Последнее редактирование:

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Риск на сделку 1%

 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
посмотрите какой красивый сигнал по прайсэкшну на недельном графике фунта
тень упёрлась в сопротивление, и медведи увидев слабость быков потянули цену вниз,
преодолев банковский уровень нарисовали чёткий паттерн на продажу
 

hollywood1

Интересующийся
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
171
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю,кто такой этот Трейдерберг, но вообще прайс экшн и свечной анализ - наверное лучшее, что есть на форексе...
Там суть стратегии - в пробое разворотного импульса. Безо всякого свечного анализа. Тренд дает импульс в обратную сторону с пробитием предыдущего экстремума - ставится отложка по вершине этого импульса и ловится разворот тренда
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
посмотрите какой красивый сигнал по прайсэкшну на недельном графике фунта
тень упёрлась в сопротивление, и медведи увидев слабость быков потянули цену вниз,
преодолев банковский уровень нарисовали чёткий паттерн на продажу


А теперь посмотрите, чтобы стало если бы вы продали :) Фунт уже штурманул 1,55 и вплотную приблизился к 1,56, так что на этот раз сигнал не сработал бы.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
А теперь посмотрите, чтобы стало если бы вы продали :) Фунт уже штурманул 1,55 и вплотную приблизился к 1,56, так что на этот раз сигнал не сработал бы.
не все паттерны срабатывают по ТП и смотря на историю легко говорить.....
да там был недельный пин. но по мне ТС РА это торговля в Д1, крайняк Н4. на недельке тоже можно и если уж попал в тренд, то можно выхватить от 500 пунктов легко.
а так СЛ бывают в любой ТС и это нормально и в данном случае, просто сработал бы СЛ. ничего страшного в этом нет.
 

SerdiukRoman

Интересующийся
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Торговал по ней, в основном самые явные паттерны, такие как, пинбар и поглощение на часовом графике. Сигналов хватает, но что-то результаты меня не сильно удовлетворили, 50/50. Не возьмусь сказать, что она не работает, работает, просто фильтровать сигналы как-то надо.)
 

hollywood1

Интересующийся
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
171
Реакции
0
Поинты
0.000
Как можно торговать исходя из свечных паттернов, если в каждом дц график рисует свечи по-своему?
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
Как можно торговать исходя из свечных паттернов, если в каждом дц график рисует свечи по-своему?

повторюсь, РА лучше торговать в Д1, а Д1 практически у всех одинаковый. плюс-минус даже пара десятков пунктов погоды в данной стратегии не сделают.

добавлено через 5 часов 9 минут
Риск на сделку 1%


ну что я смотрю, по ТП ордер должен был закрыться....

з.ы. спасибо за видео по ТС. оказывается я его как-то умудрился пропустить, т.к. обычно просматриваю стратегии, которые на том сайте постят.

это такая лайт версия РА. сильно думать не надо над входами/выходами.
 
Последнее редактирование:

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
EURJPY: красивые медвежьи "рельсы" на недельном графике. Разумеется, возможен откат наверх, но основное направление сейчас, наверное, все-таки на юг.

Предлагаем посмотреть, как развивалась ситуация после паттерна "рельсы" (выделены на графике желтым цветом) в нескольких предыдущих случаях:



добавлено через 12 минут
GBPUSD: еще одни медвежьи "рельсы" на недельках. Предыдущие "рельсы" на север (отмечены желтым цветом) отработали весьма недурственно. Вполне возможно, что и эта "железная дорога" отработает в правильном направлении!

 
Последнее редактирование:

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
EURJPY: красивые медвежьи "рельсы" на недельном графике.
Да рельсы неплохие, плюс еще и отбой от уровня, можно пробовать шортить, только вот запара, на месячных тоже рельсы но бычьи, причем не отработали ещё :)
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
2 Maseratti,
как по мне то по евро-йене только последний паттерн - это рельсы, все остальное выделенное вами к ним отношения не имеет. ну еще 2-й паттерн слева если смотреть, может с небольшой натяжечкой на рельсы потянуть. остальное точно нет.

по фунту тоже, 1-й слева не особо тянет на рельсы.

но это конечно же мое видение графика.

а так, что касаемо евро-йены, я бы подождал паттерна для входа на селл по д1 и заходил бы
, если еще нет открытой позиции. просто я зашел в селл по евро-йене еще 19.05. уже 1/2 объема закрыл, а остаток держу до следующего уровня:
 

Вложения

  • евро-йена.jpg
    евро-йена.jpg
    179.1 KB · Просмотры: 273

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
вот вам яркий пример бычьего поглощения с подтверждением закрывшейся второй свечи выше уровня поглощёной свечи
ситуация усложнена началом недели, поэтому входим не по рынку а отложником чуть ниже

 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,959
Реакции
2,069
Поинты
0.000
опять Н4..... я РА не торгую по Н4.....

а вот что у меня за последнее время по евро-йене получилось


1. зашел в селл по поглощению с закреплением ниже уровня. 1/2 ордера закрыл по середине между уровнями, а оставшуюся 1/2 часть оставил до уровня, но не дошло и выбило по БУ.

2. зашел по пину, который подтвердил предыдущую бычью свечу и закрепился выше уровня. сегодня ночью как раз закрылся ордер с ТП=350 пунктов (4 знака).

далее буду смотреть на пробитие текущего уровня и далее заходить в бай, если будет пробитие с закреплением выше уровня.
 

Вложения

  • евро-йена.jpg
    евро-йена.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 247
Последнее редактирование:
Сверху Снизу