• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес? - Страница 2

aldexe

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Они действительно друг друга отлично дополняют. Но все же у оффлайн бизнеса много минусов: в частности постоянные терки с налоговой, пожарными, санэпидемстанцией и прочими органами. А интернет бизнес это по момему мнению - свобода.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

Tushkaf

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Онлайн, конечно
 
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно. он-лайн бизнес. Представьте себе маленький магазинчик на маленькой улице маленького города. Или тот же маленький магазинчик, но в который могут заходить все те, у кого есть интернет.
 

Rarog

Любитель
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
115
Реакции
16
Поинты
0.000
Не считаю любой из способов заработка в интернете бизнесом. Так же как человека инвестирующего в интернете инвестором. А то сейчас слишком много развелось "бизнесменов", "инвесторов" и "трейдеров" кстати тоже, хотя трейдеров успешных как известно единицы. Это можно провести аналогию со школьником, вот он закинул 10$, которые ему мамка дала в Форекс и всеее... Трейдер неипаца)))
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Бизнес лучше делать там, где вы комфортнее себя чувствуете.

Онлайн - если рубите в сайтах, арбитраже и т.п.

Оффлайн - если любите кафе/парикмахерские и т.п. (образно).

Я люблю чисто онлайн, а мой друг - только оффлайн :)
 

Aleef

Интересующийся
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется они неразрывно связаны между собой. И за любым онлайн-бизнесом всегда прямо или косвенно, стоят другие виды оффлайн-бизнеса
 

Mastak

Интересующийся
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Согласен, в офлайне проще добиться успеха) Но в онлайне клиентов больше)))
 

aa-novik

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
В офлайн-бизнесе гораздо сильнее фактор "удачного места". Лично меня в онлайн-бизнесе всегда угнетали повышенные затраты на продвижение. Строго говоря, это не всегда так, но в большинстве случаев для того, чтобы интернет-сайт стал известен и популярен, требуется нехило вложиться, причем исход заранее определить не так уж и просто. В офлайне с этим проще, фактически вложение в аренду или покупку помещения в нужном месте уже является вложением денег в продвижение. По крайней мере, для меня это всегда было проще.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Если есть возможность, то нужно выбирать и онлайн , и оффлайн бизнес....а там как повезёт!!!
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
Лучше совмещать, но если нет такой возможности, я предпочту оффлайн бизнес, надежнее.
 

Slavenin

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
В онлайн бизнесе нужны определенные знания (интернет, компьютер как минимум).
 

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Бизнес лучше делать там, где вы комфортнее себя чувствуете.

Онлайн - если рубите в сайтах, арбитраже и т.п.

Оффлайн - если любите кафе/парикмахерские и т.п. (образно).

Я люблю чисто онлайн, а мой друг - только оффлайн :)

А почему вы оешили что арбитраж ближе онлайну???

добавлено через 5 минут
, уже почти 3 года занимаюсь переработкой шин, здесь http://netmus.ru/katalog-tipovyh-resheniy/pererabotka-shin/ оборудование покупал. В целом такое направления перспективное т.к. отсутствует конкуренция у нас, на западе на этом уже давно и активно зарабатывают)
А что будете делать когда искатели идей вашу схему копировать начнут и конкуренция возникнет?:eek:

добавлено через 11 минут
В онлайн бизнесе нужны определенные знания (интернет, компьютер как минимум).
Знания компьютера как минимум не достаточны для минимума.
Нужен креатив в этом. онлайн форэвар аминь тарам парам...
 
Последнее редактирование:

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
да, идеальный вариант - совмещать, но выбирая между двумя вариантами я отдам предпочтение онлайн бизнесу. Это удобнее, проще и выгоднее
 

dzaharoff

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично я предпочел офлайн, он как то реальнее что ли. Чувство когда ты генеральный директор дорогого стоит. Могу поделиться как запуститься почти без вложений. В ЛС пишите
 
Сверху Снизу