• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес? - Страница 3

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Лично я предпочел офлайн, он как то реальнее что ли.
Ну это да, но вот в наши времена начинать с нуля это очень сложно, так как нужно много затрат и не понятно сможете ли Вы все окупить.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
да, идеальный вариант - совмещать, но выбирая между двумя вариантами я отдам предпочтение онлайн бизнесу. Это удобнее, проще и выгоднее
А мне совмещать нравится. Тогда не так экономические колебания страны на кошельке отражаются.
 

centrashi

Любитель
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
303
Реакции
39
Поинты
0.000
А мне совмещать нравится. Тогда не так экономические колебания страны на кошельке отражаются.
И как? Успешно? Просто сколько я сталкивался с совмещением интернет-работы и работы в реале, обычно не получается нормально ни то, ни то. Разве что интернет-инвестиции под работой подразумевать, тогда еще да, а так...
 

dzaharoff

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
затраты были небольшие, я на регистрацию ооо и рекламу только потратился, всего около 20000 вышло, за то сейчас свободен, времени куча и деньги есть. олигархом пока не стал,но надеюсь на лучшее. сейчас курс свой записал по этой теме. осваиваю инфобизнес так сказать. продаю за чисто символическую плату, доходы с продажи в рекламу вкладываю. у кого желание будет пишите в л.с. дам ссылку на сайт.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
На сегодняшний очень много оффлайнового бизнеса пересекается с онлайновым (у каждой компании есть свой сайт, своя реклама в интернете, возможность сделать заказ через интернет и тд) Но я больше сторонник онлайнового бизнеса, потому что проще начать и можно отлично совмещать с работой, пока не раскрутишься. А за счет онлайнового можно в итоге накопить и на офлайновый)
 

T-Nel

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
почему все так разделяют на онлайн и офлайн бизнес ? сейчас редко один без второго существует, а если существует то либо по защеренности предпринимателя, либо когда это такие редкие схемы как хлебобулочный ларек во дворе, но даже тогда у вас остается время на создание параллельного интернет биза. Или какой интернет биз может без физического существовать ? Все равно в большинстве случаев есть реальные товары и реальные услуги.

Я за прибыльный бизнес без разделения онлайн и офлайн! Хотя конечно онлайн намного проще и удобнее, а главное может быть доходнее! В общем зарабатываем на завод в интернете, строим завод, а потом спускаем все на форексе )))... шутка ... летим в космос
 

WA-IDEOLOGIA

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Я за онлайн, намного больше аудитория, нет границ. Но и об оффлайне не стоит забывать. Но думаю соотношение приблизительно 80:20
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Ну это да, но вот в наши времена начинать с нуля это очень сложно, так как нужно много затрат и не понятно сможете ли Вы все окупить.
А мне вот по душе комбинация оффлайн с онлайн. Тогда охватываешь большее количество потребителей. значит, получится быстрее вернуть вложенные средства.
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Оффлайн совмещением онлайн. Сейчас мало какой оффлайн бизнес обходится без онлайн. Всё равно приходится совмещать.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Оффлайн совмещением онлайн. Сейчас мало какой оффлайн бизнес обходится без онлайн. Всё равно приходится совмещать.
Хотя бы ради той же рекламы.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Конечно. онлайн бизнес. Представьте себе маленький магазинчик, в который могут заходить все те, у кого есть интернет.
 

usa4ewa

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
66
Реакции
14
Поинты
0.000
Что выбрать: онлайн или оффлайн бизнес?

Наверное если вы активный пользователь интернета и сети, то конечно вам будет удобно развивать свой бизнес в этой индустрии. А если у вас есть финансы для бизнеса в нашем мире, то конечно сделайте такой бизнес.
 

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
В любом случае нужно совмещать!
 

Fortmoks

Интересующийся
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Выбирать нужно там где интересно, и больше доходы. Приоритет в последовательности этих двух вещей каждый сам выставляет.
 

MaryJane

Любитель
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
237
Реакции
229
Поинты
0.000
Выбор должен определяться результативностью, и не важно это - онлайн или оффлайн бизнес.
 

Cooplix

Интересующийся
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
95
Реакции
20
Поинты
0.000
Я выбрал себе онлайн бизнес и не разу не пожалел. Есть много свободного времени, плюс легче вести. Меньше заморочек всяких.
Но это тоже дело каждого, выбирай тот вид который тебе нравится и по душе.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Cooplix, если не секрет что за бизнес ?
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Как по мне, оффлайн безнадежно проигрывает онлайну по всем статьям - легкость старта, охват аудитории, масштабирование, динамика развития.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Сейчас онлайн всё более теснит реальный бизнес. И на каком то этапе ,(через 20-30 лет?) все уйдут в онлайн. Это неизбежно,издержки прогресса так сказать.
Однако на сегодняшнем этапе ничего не мешает совмещать бизнес и та и там. Я до недавнего времени так работал. Норм.
 
Сверху Снизу