• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За комментарии в блоге могут посадить

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
В суд направлено уголовное дело блогера из Республики Коми Саввы Терентьева. Его обвиняют по статье "возбуждение ненависти либо вражды" за комментарий, оставленный в "Живом журнале", сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Сыктывкарского межрайонного следственного отдела управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Коми Максима Коснырева.


Официальное обвинение Терентьеву было предъявлено 22 февраля 2008 года. Адвокатам блогера было отказано в прекращении уголовного дела.

Дело Терентьева является в России первым прецедентом уголовного преследования за комментарий в "Живом журнале". Согласно материалам дела, обвиняемый 15 февраля 2007 года в блоге местного журналиста Бориса Суранова нелестно отозвался о сотрудниках правоохранительных органов. В частности, он назвал их глупыми людьми и призвал сжигать их на городской площади.

Как ранее сообщалось, проведенная лингвистическая экспертиза установила, что текст, написанный Терентьевым, "направлен на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по принадлежности к социальной группе, совершенные публично, с использованием средств массовой информации".

В случае если вина Терентьева будет доказана, по данной статье ему грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Сам блогер полагает, что его "осудят и дадут условный срок". Он добавил, что будет "оспаривать любое решение суда", передает радиостанция "Эхо Москвы". Терентьев не признает себя виновным и считает, что претензии к нему возникли "по каким-то личным мотивам".

----------------
Источник: Lenta.ru
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну политикам просто не понравился блог, че там и захотели прикрыть тему.

Как у нас в народе говорится "Не тому дорогу перешел".
 

эдик

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
171
Реакции
0
Поинты
0.000
ну и чё посадили?? статья такая есть я знаю!
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,082
Реакции
5,064
Поинты
0.000
Видел видео на Utube, "Менты хорошие". Там этот тип, и написано: "Это Н.Н. И он не любит милиционеров". Далее показывают как эти милиционеры избивают людей, пенсионеров и женщин. И в конце написано: "А милицию нелюбить нельзя."
 

Viki_G

Новичок
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
смотря что и как он написал в блоге.....
 

Vutyer

Новичок
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
За так просто сажать не станут. Точняк.
 
Сверху Снизу