• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Человек зарегистрировал 14962 домена за 24 часа

Moneytaker

Любитель
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
131
Реакции
8
Поинты
0.000


45-летний доменный спекулянт Майк Манн (Mike Mann) живёт в штате Делавэр и занимается этим бизнесом с конца 90-х годов. Майк привлёк внимание журналистов на прошлой неделе, когда он за вторник и среду сумел зарегистрировать на своё имя аж 14 962 домена. «Я просто очень жадный, — прокомментировали Майк Манн свои действия. — Я хочу владеть миром».

Майк стал киберсквоттером случайно. В конце 90-х он основал интернет-компанию и купил домен Menus.com, а в 1998 году получил предложение продать этот домен за $25 000, на следующий день сумма выросла до $50 000. Тогда Майк понял, что в этой области можно неплохо заработать, ведь домен достался ему всего за 70 долларов. Так он и стал домейнером.

Немало повидавший на своём веку, Майк говорит, что в наши дни спекуляция доменами стала гораздо сложнее. Все домейнеры пользуются скриптами и специальным софтом для автоматической регистрации доменов в течение нескольких миллисекунд после истечения предыдущего срока регистрации. В этом бизнесе есть свои магнаты. Например, самые крутые скрипты работали у китайца Юн Йе (Yun Ye). За несколько лет с их помощью он сколотил портфель доменов, который в 2005 году продал компании Marchex за $164 млн.

Майк Манн тоже не промах. Он основал компанию BuyDomains, которую в том же 2005 году сумел продать бостонскому фонду Highland Capital за $80 млн. Сейчас этот бизнес называется NameMedia и нормально себя чувствует, а в 2008 году компания даже планировала провести IPO, но в последний момент отказалась из-за глобального экономического кризиса. Майк до сих пор владеет долей 15% в NameMedia. Кроме того, в его собственности патент на генерацию рекомендаций для выбора доменных имён.

После продажи компании Майк четыре года не имел права заниматься доменным бизнесом — это стандартный пункт об отсутствии конкуренции при продаже бизнеса. Два года назад этот срок истёк — и он снова взялся за старое, скупая в среднем по 300 доменов в день и перепродавая их через свою новую компанию DomainMarket.com. По его словам, бизнес приносит около $400 000 в месяц.

Майк использует специальную программу, которая анализирует перспективные ключевые слова в поисковых запросах, оценивает потенциал по получению трафика — и составляет список потенциальных доменных имён. Затем сам Майк работает как живой фильтр и составляет окончательный список имён для покупки. Он мгновенно распознаёт перспективные свободные имена, такие как CeoHealthClub.com, ChineseFoodCatering.com, BaptistChurchCamp.com или DrugDevelopers.com.

Домены регистрируются через Go Daddy и нескольких других регистраторов. Недавний суточный марафон обошёлся примерно в $100 000.
«Есть идиоты, которые говорят, что я не знаю, что делаю, и просто выбрасываю деньги на ветер. Вопрос в том, стоит ли этот комплект доменов ста тысяч долларов. Любой профессионал скажет вам, что да», — говорит Майк Манн, и с этим парнем лучше не спорить.

Вот как зарабатывают киберсквоттеры. )
 

Вложения

  • майк.jpg
    майк.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 940
Последнее редактирование:

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Интересная история. Стать мультимиллионером только через купи-продай домены - это конечно круто... Правда там наверное в разработку софта вложено немало...
 

angemax

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
ну молодец мужик
 

omeen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
38
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересный бизнес. А что с теми доменами, которые не продаются? В минус уходит с ними?
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
долгосрочная инвестиция
 

Moneytaker

Любитель
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
131
Реакции
8
Поинты
0.000
Интересный бизнес. А что с теми доменами, которые не продаются? В минус уходит с ними?

Держать до самых лучших дней )
В любом случае в минус он не уходит.
 

maollit

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Да уж, серьезные деньги
Но и уметь нужно
Я об этом давно слышал - умеют же люди!!!
 

Trey Histrou

Интересующийся
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Надо бы написать ему на почту, пусть пару советов даст
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
Ну я бы лучше 100 штук баксов в что нить другое вложил, где бы прибыль пошла пораньше
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Щас они отлежатся. Он их продаст и будет счастье!
 

Мэдди

Любитель
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
168
Реакции
65
Поинты
0.000
Крутоо, крутоо!
Чувак успел на волну:)
 

Vanya Bublik

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да конечно интересно) Но новым сюда не место. Я думаю ничего не выйдет если захотим подвиг их повторить)
 

Мэдди

Любитель
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
168
Реакции
65
Поинты
0.000
Да конечно интересно) Но новым сюда не место. Я думаю ничего не выйдет если захотим подвиг их повторить)

Ну это понятно. Аналогично и успех Цукерберга и даже Дурова
и в любых других отраслях уже есть свои "начальники"

Остается придумывать что то НОВОЕ
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
интересная статья, спасибо. действительно,в интернете все больше денег вращается
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Щас они отлежатся. Он их продаст и будет счастье!

Что-то я сомневаюсь в этом. Среди его доменов есть такие: AAAFederalCreditUnion.com. Если честно, то я очень-очень-очень сомневаюсь, что этот домен когда-то продастся. Думаю, что рано или поздно уйдет в дроп.

Цены на сайте очень высокие. Не так давно на одном из домейнерских форумов встретил инфу, что одноклассники недавно купили домен ок.сом, цена называлась около 1-3 миллионов баксов. Я думаю, правда, что цена 5-10 миллионов.

А у этого товарища цена на AltSound.com стоит 3 миллиона. Он оптимист :)
 

tihonov9584

Интересующийся
Регистрация
09.12.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Всё что покупают - можно продать дороже, остаётся только найти кто это купит:money:
 
Сверху Снизу