• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем могут быть еще полезны форумы, кроме общения?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Чем могут быть полезны форумы, кроме общения?

Привет всем!

Такова уж особенность бизнесменов - выжимать из вещей, с которыми они работают, все. Или почти все ;) Онлайн-предприниматели не являются исключением. Если они что-то используют, то по максимуму: продавать ссылки, так много (главное не вылететь из индекса Яндекса), контекстная реклама – то же самое: постоянные эксперименты с блоками, оформлением и цветами. Лишь бы добиться максимального ctr. Думаю, Вы меня понимаете ;)


Этот список можно продолжать до бесконечности :).

Наверное это у нас в природе: иначе мы не были бы предпринимателями, что ли… Так вот, одним из таких «вещей», выжав которую по максимуму можно обеспечить себе дополнительные «плюшки» являются форумы.

Собственно говоря, я практически всю свою жизнь воспринимал форумы, как что-то такое полубестолковое. А с появлением социальных сетей, мое такое восприятие только крепчало. Так было до недавнего времени. Точнее до лета 2012 года. Именно с того времени я решил провести эксперимент по выжиманию денег и прочих «бонусов» из форума. И довольно успешно, скажу я Вам ;)

Так вот, свои наблюдения, эксперименты и мысли я решил рассказать в этой статье: «Чем могут быть полезными форумы, кроме общения?». Итак, поехали ;)

То, что большинство форумов – сброд людей, имеющих никому не нужную точку зрения я понял давно. Чего стоит половина тем на Серче: срач на сраче и срачем помахивает. Но все-таки польза с форумов есть, и немалая.

В результате своего «экспемемента», я понял, что форумы могут полезными для Вас чем-то больше, ежели просто пустым «трепом». А именно:


• Поиск работы. Первое, что мне взбрело, это то, что при помощи форума, Вы можете найти себе работу. На Мауле, этом форуме, или Серче есть специальные разделы, где каждый желающий может найти себе оплачиваемое занятие. Но для того, чтобы этот поиск завершился успехом, нужно представлять хоть что-то из себя, как специалист. Ведь там «тусуются» не идиоты, которые просто отдадут Вам свои деньги (хотя изредка и такие экземпляры случаются). Поэтому, как минимум, надо быть «в теме». Конечно, лучше уметь что-то большее, чем писать тексты (в таком случае лучше пойти на биржу контента). Уже слышу голоса из «зала»: «Так и биржи фриланса-то нам зачем? На форуме кинуть могут!». Ну, это вопрос спорный: учитывая то, какие комиссии берет биржа (а с последними нововведениями «биржи №1» работать стало совсем нереально), не всегда заказчику выгодно размещаться именно там. Да и кидок – вещь спорная. Я, кстати, уже писал по этому поводу статью. Да и если Вы в теме, и с головой на плечах, то различить «кидалу» проще простого.

• Поиск собеседников и единомышленников. На тематических форумах, можно найти себе собеседников и\или единомышленников. Собственно говоря, для этого они и создавались, видимо. Для этого достаточно общаться, проявлять осведомленность в «теме» и люди к Вам потянуться ;)

• Поиск инвесторов. Очень интересный пункт ;) На форумах (в том числе и на этом), есть специальные темы, где люди с идеями (но отсутствием денег), ищут людей с деньгами, но без идей. Суть заключается в следующем: Вы хотите «запилить» проект, который бы приносил 100500 денег в месяц, но у Вас нет на это денег. Вы идете в раздел форума, посвященный этим вещам и размещаете свое коммерческое предложение. Если оно понравится потенциальным инвесторам, то они дадут Вам денег. Что дальше с ними делать? Это совершенно другая история…

• Купить или продать что-то. Практически на каждом форуме есть раздел, где можно купить или продать что-то. Чаще всего продают или покупают: ссылки, сайты, аккаунты, ваучеры и т.д. На этот счет, мне вспомнилась фраза, найденная мной на просторах интернетов: «Ну что, все продаются, пусть я тоже буду *****, все на свете продается ,если есть чего продать» :). Поэтому имейте это ввиду. При продаже у Вас должен быть более или менее приличный оффер (предложение). Тоесть, если Вы продаете ссылки, то ресурсы должны быть более или менее нормальными. Так увеличивается вероятность того, что Вы заработаете более или менее приличные суммы денег. Также кроме ссылок на форумах можно продавать и сайты. Делается это тоже по аукционному принципу: кто больше дал, того и сайт.

• Подбор персонала. Если Вам нужны люди, для реализации какого-то дела, то на форуме таких море. Достаточно дать объявление об этом, и от предложений, скорее всего не будет отбоя. Скажу по своему опыту, что найти нормального исполнителя на форуме можно, но отчасти сложно, т.к. уж больно много школьников и нубов там. Короче говоря, с подбором персонала, все как в первом пункте, только наоборот.

• Привлечения трафика на свой ресурс. Если у Вас есть тематический ресурс, то ссылка в подписи своих сообщений – неплохая его реклама. Я так привлекаю с одного форума людей на свой сайт. И, скажу я Вам, вполне успешно. Конечно, это не даст Вам 1000 посетителей в день, но пару десятков – вполне реально. Для успешной реализации этого всего, нужно активно общаться на форуме, т.к. чем больше тем Вы оставите, тем больше ссылок будет с него и тем больше потенциальных переходов Вы получите. Также можно покупать ссылки в подписях у других пользователей форума.

• Обучение. На форумах очень много полезной информации: мануалов, статей, которые пользователи пишут просто так, «за бесплатно». Поэтому еще одна из очевидных польз форума – обучение. Отсюда – и отпадающая надобность в покупке инфопродуктов и прочей ереси ;) Я за все свое время работы не купил ни одного из таких «продуктов»: всю информацию черпал на форумах и в блогах.


Заключение

В этой статье я рассказал Вам о других пользах доменов, окромя общения. Ведь на них можно и найти работу, инвесторов, заработать денег, продать что-то, найти друзей и научится чему-то новому. Так форумы, как жили, так и будут жить! На это я буду заканчивать. Если у Вас есть вопросы, я на них с радостью отвечу.

Так что дерзайте, господа! Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Про поиск рефералов не забыли? По крайней мере на этом форуме это очень актуально я думаю ))
Обычно самые шустрые набирают большое кол-во рефералов. Особенно в свежие HYIP и пирамиды (млм матрицы).

Форум - отличный способ заработать репутацию как профессионала в какой-то нише. Потом эту репутацию можно будет монетизировать (тренинги, продажа курсов или платные консультации).
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Форумы полезны, как источник новых знаний и ещё, как неплохая психологическая разрядка. Пусть это не приносит денег, но зато освобождает голову от дурных мыслей, позволяет принять правильные решения и открывает новые возможности для работы.
 

remsib

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
441
Реакции
516
Поинты
0.000
Только хороших форумов в Рунете очень мало... Я вот нашел ммгп и просто счастлив. Много интересного узнал для себя. Жаль времени нет постоянно тут сидеть, а только пока в работе перерывы...
 

Gate

Любитель
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
158
Реакции
21
Поинты
0.000
Пример данного форума - полезен в плане заработка денег.
А в целом, форумы узкой направленности помогают решить некоторые проблемы, с которыми сам справиться не можешь.
 

Ergo Proxy

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Раньше просто заседал на различных тематических форумах со своей уютной атмосферой, сейчас вот временем не особо располагаю =(
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Чем могут быть полезны форумы, кроме общения?
очень многим, можно добавить ко всему что перечислил автор, новый взгляд для заработка в интернете, расширения кругозора, уметь общаться с людьми и излагать мысли, повышать уровень интеллекта, улучить свою грамотность, и в конце конце узнать как люди думают и какие они разные и интересные и порой непредсказуемые )
 

Allbrox

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
Помимо общения тут можно подчерпнуть массу полезной информации опять же смотрите сколько рекламы на форуме) Тоже может быть вам очень полезна.
 
Сверху Снизу