Финансовые потоки HYIP-проекта

Skafan

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
770
Реакции
1,956
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Я люблю иногда разложить какую-нибудь фигню по косточкам :) С хайпами знаком не так давно, но пытаюсь познать суть. Ниже небольшой очерк об участниках хайпов (рассматриваются только понзи) и их взаимосвязи. Навеяно этим и рядом других постов.

Классы участников проекта

Владелец – участник или группа людей, которому принадлежит право управления финансовыми потоками проекта и соглашений с контрагентами.
Администратор – человек или группа людей, имеющих доступ к административной части сайта. Владелец зачастую является администратором проекта.
Разработчик сайта – человек или группа людей, выполняющих верстку и проектирующих дизайн (в том числе баннеров) сайта в соответствии с требованиями владельца. Может привлекаться как на этапе создания, так и поддержания проекта.
Разработчик скрипта – человек, группа людей или организация, выполняющая разработку скрипта, либо владеющая правами на её продажу. Объектом соглашения с администратором является скрипт (CMS-система для проекта).
Хостер – компания, предоставляющая услуги по размещению оборудования, данных и web-сайта на своей площадке. Помимо хостинговых услуг может оказывать услуги защиты проекта от DDoS-атак.
Центр сертификации – компания, выполняющая сертификацию и информационную проверку проекта.
Инвестор – человек, делающий депозит в пользу проекта.
Реферер – человек, привлекающий новых вкладчиков. Основные каналы привлечения рефералов – тематические сайты, форумы, мониторы.
Сторонние сайты – сайты (форумы, мониторы), выполняющие периодическую проверку проектов, а также предоставляющие место для баннеров, услуги прикрепления тем. Сторонние сайты одновременно могут выполнять функции классов реферер и сторонняя поддержка.
Поддержка – человек или группа людей, осуществляющих информационную поддержку и обработку заявок инвесторов. Администратор может выполнять в том числе и функции этого класса.
Сторонняя поддержка – человек или группа людей, осуществляющих поддержку проекта на сторонних сайтах. Ими могут быть как простые инвесторы, информирующие сообщество о состоянии проекта, так и нанятые администратором люди. Администратор может выполнять в том числе и функции этого класса.

Если выделять в жизненном цикле проекта значимые стадии, по моему мнению, это были бы стадии: создания, поддержания и закрытия. О стадии закрытия говорить не буду, т.к. тонкостей этих ну совсем не знаю :) О первых двух могу предположить следующее:

Финансовые потоки на этапе создания проекта



Финансовые потоки на этапе поддержания проекта



Расшифровка финансовых потоков стадии поддержания



Акцент сделан на финансовых потоках системы. Верны ли текущие, есть ли ещё какие-то?
Прошу не пинать :wink2: Лучше подскажите, и вместе к истине придём...
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вижу тронули вас хайпы "не по-детски". Спасибо за анализ.
 

Роман Царев1

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошее начало для кандидатской :)
только лучше тему выбрать типа "Роль хайпов в экономике отдельно взятой страны" :)
 

Skafan

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
770
Реакции
1,956
Поинты
0.000
Воспринимаю подтрунивания позитивно :) Мне просто так привычно )
 

PetroBergovskyy

Любитель
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
252
Реакции
140
Поинты
0.000
Да, получилось мини пособие по работе хайпов. Узнал много нового! Спасибо что есть такие профи на форуме)
 

Bona

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
3,440
Реакции
6,825
Поинты
0.000
Будет вторая часть кандидатской? От теории - к практике...:wink2:

Автору респект за тему :appl:
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
вот спасибо за инфу,схемы самый удобный способ рассказать кому-то
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
вот спасибо за инфу,схемы самый удобный способ рассказать кому-то

Да ерунда это всё... Всё намного проще... Профессиональные админы работают в одиночку, ибо в команде неизбежны разногласия из-за дележа награбленных денег, затем есть риск слива инфы обиженным партнёром да и другие подводные камни...

Профессиональные админы - завсегдатаи этого форума, но вовсе не на первых ролях, а со средней репутацией... Почти все поддерживают свой проект якобы от лица простого вкладчика: пишут в темах позитивные посты о своих проектах. Набивают репутацию игроков...

Но, самое главное, это люди давно вставшие на другую сторону морали, воспринимающие проклятия в свой адрес после скама как должное. Представляют себя этакими колобками: "Я от бабушки ушёл... Я от дедушки ушёл..."

Многие глумятся в темах своих проектов после скама: "Где этот сволочь - админ? Гореть ему в аду..." Практически все профессионалы-хайперы виртуально знакомы с админами и имеют он-лайн контакт с ними в процессе работы хайпа, где админ ставит в известность о реальном положении дел: пора выскакивать или ещё нет... Ведь профессиональный хайпер почти никогда не проигрывает, на то он и профессионал... Но на него смотрят новички - будущая кормовая база админа и профессиональных игроков.

Поэтому админы и профи зависимы друг от друга: админы нужны профессионалам чтобы быть в выигрыше, а профи-игроки нужны админам для пиара их хайпов, ибо без таких игроков никакие мониторы не помогут...

Ещё профессиональные игроки нужны как ориентир новичкам: "Если такой-то чел бабки в хайпах рубит, значит и я смогу"... Вот такая зависимость в пищевой цепочке за деньги и жадность новичков в хайпах...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Поэтому админы и профи зависимы друг от друга: админы нужны профессионалам чтобы быть в выигрыше, а профи-игроки нужны админам для пиара их хайпов, ибо без таких игроков никакие мониторы не помогут...
елена вы отстали от жизни-сейчас вся хайп-индустрия держится исключительно на рефоводах и спамерах:)
почитайте посты в разделе скамов
 

Volk111

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
14,185
Реакции
13,538
Поинты
0.030
Да ерунда это всё... Всё намного проще... Профессиональные админы работают в одиночку, ибо в команде неизбежны разногласия из-за дележа награбленных денег, затем есть риск слива инфы обиженным партнёром да и другие подводные камни...
вы прям как из опыта :) поставил спасибку :)
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Да ерунда это всё... Всё намного проще...
Автор изложил классику жанра, за что ему и спасибо. А вы уже рассказываете о тонкостях, а также о частных случаях которые могут быть или могут не быть, а также о моральной стороне.

На мой взгляд автор сделал прям классификацию, вам нужно продолжать, описать типы админов, методы раскрутки проектов, особенности групп поддержки и т.д. Так глядишь и учебник по хайпам выйдет:).
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
Да ерунда это всё... Всё намного проще... Профессиональные админы работают в одиночку, ибо в команде неизбежны разногласия из-за дележа награбленных денег, затем есть риск слива инфы обиженным партнёром да и другие подводные камни...

Профессиональные админы - завсегдатаи этого форума, но вовсе не на первых ролях, а со средней репутацией... Почти все поддерживают свой проект якобы от лица простого вкладчика: пишут в темах позитивные посты о своих проектах. Набивают репутацию игроков...

Но, самое главное, это люди давно вставшие на другую сторону морали, воспринимающие проклятия в свой адрес после скама как должное. Представляют себя этакими колобками: "Я от бабушки ушёл... Я от дедушки ушёл..."

Многие глумятся в темах своих проектов после скама: "Где этот сволочь - админ? Гореть ему в аду..." Практически все профессионалы-хайперы виртуально знакомы с админами и имеют он-лайн контакт с ними в процессе работы хайпа, где админ ставит в известность о реальном положении дел: пора выскакивать или ещё нет... Ведь профессиональный хайпер почти никогда не проигрывает, на то он и профессионал... Но на него смотрят новички - будущая кормовая база админа и профессиональных игроков.

Поэтому админы и профи зависимы друг от друга: админы нужны профессионалам чтобы быть в выигрыше, а профи-игроки нужны админам для пиара их хайпов, ибо без таких игроков никакие мониторы не помогут...

Ещё профессиональные игроки нужны как ориентир новичкам: "Если такой-то чел бабки в хайпах рубит, значит и я смогу"... Вот такая зависимость в пищевой цепочке за деньги и жадность новичков в хайпах...

согласен,но не все же проекты способны обойтись без помощи ?меня вот инетерсуют первые проекты,которые были ,самые известные,они создавались командами или тоже одиночки доили 80 тысяч человек и больше,читал на форуме старые записи,так там были проект с 300 тысяч вкладчиков . или раньше функционал не позволял быть одиночкой?
 

Horatian

Новичок
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
99
Реакции
21
Поинты
0.000
Очень познавательно, спасиб)
 

Mironovv

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
103
Реакции
6
Поинты
0.000
Спасибо, о некоторых пунктах даже никогда и не задумывался, а тут вон все как)
 

InFoMaN

Профессионал
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
1,431
Реакции
1,238
Поинты
0.000
В принципе все эти схемы очевидны для опытного игрока, но на схемах представлены ещё более наглядно.
 
Сверху Снизу