• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в покупку bitcoin - Страница 2

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
почему часто пишут что их нет и это миф?

Асики есть. Это не миф. Много раз мне на бирже в чятике попадались ссылки на youtube и там у какого-то чувака из видео был Асик. Я уже их много раз видел. Один вообще классно придумал. Он эту чёрную коробку с вентиляторами поставил где-то типа в подвале своего дома, там у него специальная комната для этого. И вот так у него Асик целыми сутками работает и майнит криптовалюты. Он ещё так вывел, Асик в подвале работает а монитор в комнате показывает все процессы. Т. е. шума никакого нет и не жарко. Как я понял там у него кондиционер стоит в подвале и поддерживает более менее прохладную температуру. Потому что это всё так греется, что если в обычной комнате поставить, то там жить сразу становиться невозможно. Жара будет летом в комнате как минимум 50 градусов..
 

Gate

Любитель
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
158
Реакции
21
Поинты
0.000
Асики есть. Это не миф. Много раз мне на бирже в чятике попадались ссылки на youtube и там у какого-то чувака из видео был Асик. Я уже их много раз видел. Один вообще классно придумал. Он эту чёрную коробку с вентиляторами поставил где-то типа в подвале своего дома, там у него специальная комната для этого. И вот так у него Асик целыми сутками работает и майнит криптовалюты. Он ещё так вывел, Асик в подвале работает а монитор в комнате показывает все процессы. Т. е. шума никакого нет и не жарко. Как я понял там у него кондиционер стоит в подвале и поддерживает более менее прохладную температуру. Потому что это всё так греется, что если в обычной комнате поставить, то там жить сразу становиться невозможно. Жара будет летом в комнате как минимум 50 градусов..
Видео и я видел, но из моих друзей (3 человека), никто не дождался.
 

noxon

Любитель
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
271
Реакции
128
Поинты
0.000
а вот и красивая история :)

Год назад, прошлым летом, у меня был основной проект связанный с производством текстов для поискового продвижения “seo” noxon-text.ru, который я только только поднял и который реально генерировал целую кучу бабла (100-200 тыс. рублей в месяц чистыми - мне хватало). В начале осени после бытового предательства со стороны любимой я ушёл в глухую депрессию и разочаровался во всём женском роде. Депрессия продолжалась до нового года. В это время конечно же усилились конкуренты, сменилась коньюктура, я прозевал серию мощнеших сигналов от рынка. Короче классический сюжет уничтожения стартапа на взлёте. Чистый доход снизился до 50к, я попытался продать проект, но без особого энтузиазма.

В начале 2013 года, когда меня отпустили деструктивные силы, после пристального изучения феномена криптовалюты я решил сменить вектор движения и от стартапов ушёл в финансы.

Надо сказать, что это не было слепым “входом в тренд”. У меня как у Ъ-стартапера был опыт привлечения инвестиций в свои проекты, сначала на shareholder.ru (краудфандинговый проект webmoney), затем на youmax.com (проект от сообщества mmgp.com). Конечно же не без “школы общения” с раздражёными, пугливыми, дотошными инвесторами и не менее деструктивными форумными теоретиками пугающих первых тысячами надуманных пророчеств (которые настолько же далёки от истины, сколь драматично ужасно реальное положение дел). Короче я не в теории, а нутром почувствовал безграничную силу и глубину нового тренда и космический инвестиционный потенциал криптовалюты. Я вложил в биткоины не только свои накопления, но и всю веру, отняв остатки от своего стартапа и всех старых проектов (в финансовом выражении это конечно вылезло в кучу долгов). Это нужно было сдлеть, т.к. нельзя начать новое не закончив старое.

Далее события развивались стремительно. Долгое и медленное нагнетание обстановки в профильных сми вокруг темы криптовалюты, затем кипрский кризис (на деле оказавшийся кризисом русских банков на кипре, в чём я лично убедился съездив туда в начале июля) и десятикратный рост курса за месяц.

Давайте посмотрим мою бухгалтерию за прошедшие полгода по месяцам. В первой колонке месяц, во второй количество BTC которыми я владел под конец месяца, в третей колонке курс биткоина к доллару, в четвёртой деньги которые я выводил и тратил (не реинвестировал!).
01 800 15
02 750 20 -750$
03 650 35 -3500$
04 600 100 -5000$
05 400 110 -22000$
06 230 100 -17000$

На те 1.5 миллиона, что я потратил за полгода я мог бы каждые выходные в клубах “тратить киллограммы денег восседая с моделью на коленях”, как поётся в песне у Легалайза. Но я их потратил куда более интереснее)

Само колебание курса с 70 до 300$ это особенный кайф, который реально сносит крышу. Заходишь ты такой с утра в интернет, а у тебя 3 миллиона. Заходишь вечером – уже 5ть. В эти моменты ты чувствуешь как шатаются и колышатся все твои устои так планомерно взращиваемые с самого детсва (порой “вопреки всему”)…

a) начиная с глубокого детства когда бабушка расстраивалась, когда я не забирал сдачу 1р у кассирши в парке развлечений.. Тогда я понял, что надо зарабатывать столько, что бы не считать сдачу (сейчас монетки я стараюсь оставлять на чай).
b) заработаные первые тысячи рублей в 10ом классе, что бы я потом вложил их в домены и пузомерки (тиц яндекса, который нужно уже давно отменить), что бы зарабатывать свои первые $10/день “с сапы”. Пассивный доход, чё.
с) “Квартира молодых миллионеров” на м. Проспекте мира. Мой друг Игорь тогда лопатил бабло беря заказы на free-lance.ru от раскачанного аккаунта и отдавая анонимнам (не сказать что красивый, но очень доходный бизнес). Тогда я осознал, что мало иметь большой cash flow, надо ещё и устранить себя из него как менеджера. Тогда я сделал свою биржу текстов для сеошников.
d) И вот сейчас, в обычный день начала апреля, когда ты за день стал богаче на несколько миллионов рублей – суммы которой некоторым нехватает на операцию, что бы спасти жизнь своей матери. Пришло понимание, что вся финансовая система мира насквозь прогнившая и держится только за счёт мощнейшей поддержки со стороны небольшой группы людей сосредоточившие себе власть на миром (военные), власть над умами (сми), власть над моралью (религия).

Ну что то я опять ушёл в лирику. Давайте вернёмся к цифрам. А точнее к идеи, силу которой подтверждают цифры (как возвращение джобса в эпл и небывалый космический взлёт компании – торжество идеи над аналитиками). В наш век можно быть сколько угодно правым сидя у себя на кухне (или на форуме) и доказывая случайным попутчикам свою истину. Ещё проще быть правым сидя у себя в голове медетируюя под звуки “Ом” (это такая индийская мантра под которую йоги соединяются с богом). Но только цифры подтверждают твою правоту в общечеловеческом масштабе. А цифры таковы, что я за только за прошлый месяц потратил 12 среднемесячных зарплат московского программиста, который в свою очередь получает в два раза больше, чем мой отец.

Я понимаю, что эту звучит как “Я на себя подрочил, теперь вы подрочите”. Но я от всего сердца призываю задуматся всех окружающих кого финансовая ситуация не устраивает, действительно вы там где нужно? Этот феноменальный стартап под названием bitcoin вошёл в стадию, когда в игру включаются уже серьёзные ребята имеющие выход на заводы и лаборатории. Lets go party with us!

 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
noxon, мне знакомо это чувство когда курс вырос с 15 до 260 :wink2:

Хочу сказать такую вещь. Биткоин, он взлетел. Там уже врятли будет что-то подобное что мы видели в Апреле. Будет только плавный рост, сопровождающийся качелями. Т. е. резкие прибыли х10 там долгое время не предвидятся. Теперь если покупать, то только на долгосрок.

И так как на битке таких прибылей не получишь, я бы на месте инвесторов сейчас обратил внимание на другие криптовалюты, которые потенциально в будущем имеют шанс выстрелить как и выстрелил Биткоин. Но тут нужно придерживаться одного момента. Это : Сколько уже времени криптовалюта представлена на бирже. Сроки её нахождения, на допустим той же btc-e.com, имеют очень большое значение. Потому что чем дольше находится, тем имеет больше шансов на жизнь, что соответственно будет со временем подогревать к такой живучей криптовалюте интерес. Никто не думал что лайт так выстрелит. Я помню когда сам ещё по 17 рублей его покупал а мне тогда говорили : Дурачок, дорого берёшь :) Но вон оно как всё выстрелило. 2 года отбивали веру в него, затем, когда уже все не ждали от него роста, он резко начал расти, и по моему за неделю добрался до 2 бакса в цене. Там что-то даже выше цена была. Почти 5 баксов максимум был по лайту.

Так что сейчас самое время выбрать для себя что-то такое что сейчас недооценённое и во что люди не верят, и когда это, спустя 2 года выживет, оно также как и лайт выстрелит. Тут, самое важное чтобы монет у криптовалюты не много было. Ото вон некоторые обрадовались что китай коин много монет..И валюта пожила что-то по моему месяц или полтора и всё - теперь ей не торгуют. Убрали с торгов. Так что количество монет, как например у битка 21 млн. играет очень большое значение при выборе. Лично я сейчас ставку поставил на TerraCoin. Он так 2 года в низах посидит, люди поймут что не умирает, и его потом туда к лайту будут раскачивать вверх. Там сейчас 2 перспективные криптовалюты : Это TRC и PPC. PPC хорош сейчас, но в будущем я бы от него воздержался. Потому что там монет слишком много, сольют валюту.. Поэтому, ничего сейчас не остаётся как ставка на будущее TRC.
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Биткоин сейчас основа всех криптовалют.
Посмотрите графики http://coinmarketcap.com/
Падает биткоин - падают форки из первой десятки по капитализации.
Сегодня исключение только Primecoin - новая красивая история :)
Диверсификация нужна конечно, но на мой взгляд, если инвестировать в криптовалюты, нужно не менее 50% процентов держать именно в биткоине.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Сегодня исключение только Primecoin - новая красивая история :)

На долго ли :rolleyes:

добавлено через 7 минут
Диверсификация нужна конечно, но на мой взгляд, если инвестировать в криптовалюты, нужно не менее 50% процентов держать именно в биткоине.

Диверсификацию нужно делать именно в тех криптовалютах, по которым идут непрерывно торги. Это нужно смотреть по капитализации и не только. Капитализация одно бывает показывает, но на деле, чтобы ордер на продажу исполнился, нужно довольно-таки определённое время подождать..

Поэтому предпочтение нужно отдавать тем, кто востребованный. А вот по поводу остальных форков, то там только методом коллективных сговоров можно делать прибыли. Вот к примеру есть один товарищ, который пампит форки и этого не скрывает. Делает это, между прочим коллективно. Собрал себе аудиторию и ему достаточно в twitterе у себя твитнуть что сегодня например памп LTC до каких-то уровней, и народ, глядя на его твиттер, уже знает : Ага, надо закупаться лайтами, потому что манипулятор сказал памп. И вот только такими методами на форках можно делать прибыли х2, х3, и даже х10.

Поэтому, чтобы форки расли и там были прибыли - им нужны манипуляторы.

добавлено через 47 минут
При заходе на сайт Primecoin.org антивирус срабатывает на заражение.
Какой-то вирус там сидит Mal. Наверное это сокращение от Malware.
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
На долго ли :rolleyes:

добавлено через 7 минут


Диверсификацию нужно делать именно в тех криптовалютах, по которым идут непрерывно торги. Это нужно смотреть по капитализации и не только. Капитализация одно бывает показывает, но на деле, чтобы ордер на продажу исполнился, нужно довольно-таки определённое время подождать..

Поэтому предпочтение нужно отдавать тем, кто востребованный. А вот по поводу остальных форков, то там только методом коллективных сговоров можно делать прибыли. Вот к примеру есть один товарищ, который пампит форки и этого не скрывает. Делает это, между прочим коллективно. Собрал себе аудиторию и ему достаточно в twitterе у себя твитнуть что сегодня например памп LTC до каких-то уровней, и народ, глядя на его твиттер, уже знает : Ага, надо закупаться лайтами, потому что манипулятор сказал памп. И вот только такими методами на форках можно делать прибыли х2, х3, и даже х10.

Поэтому, чтобы форки расли и там были прибыли - им нужны манипуляторы.

добавлено через 47 минут
При заходе на сайт Primecoin.org антивирус срабатывает на заражение.
Какой-то вирус там сидит Mal. Наверное это сокращение от Malware.

товарищ прямо как Сорос :)
 

Sunnychic

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Биткоин сейчас основа всех криптовалют.
Посмотрите графики http://coinmarketcap.com/
Падает биткоин - падают форки из первой десятки по капитализации.
Сегодня исключение только Primecoin - новая красивая история :)
Диверсификация нужна конечно, но на мой взгляд, если инвестировать в криптовалюты, нужно не менее 50% процентов держать именно в биткоине.

Я знала что криптовалют сейчас много, но чтобы настолько...0_о
 

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Инвестирование в биткоин кажется более предсказуемым в данный момент для меня.
Рынок серого капитала и расчетов в интернете за серые товары растет - цена биткоина будет увеличиваться. Сам выкупаю биткоины достаточно много и жду курса выше покупки.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Вольный каменьщик, со вчерашнего дня пошли подвижки в сторону повышения.
Вчера я думал что это ложное, но сегодня глянул, и вижу, что рынок всё же по бычьи настроен.

Желаю всем Нам профита! :i-yes:
 

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Alexander Portman, как бы не вел себя рынок в короткой перспективе я делаю ставку что в долгосрочной перспективе курс будет более 200
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
как бы не вел себя рынок в короткой перспективе я делаю ставку что в долгосрочной перспективе курс будет более 200

Сейчас снова идёт повторение Марта. На 100 USD всё никак удержаться не может.
Если пробьёт 100 USD и пойдёт к 150 USD, то есть шанс что до 200 USD дойдём. Но лично я не думаю, что это произойдёт в этом году. Где-то в следующем, не раньше. Скорее всего снова получится как это было в этом году. Они резко подняли, получили сверх прибыли, и также резко всё опустили. Скорее всего Кипр значительно повлиял на курс. Теперь Кипр уже прошёл ждём чего-то нового. Поговаривали, что началась борьба с оффшорами - это как раз на руку рынку криптовалют :i-yes:
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Если, внезапно, Perfect Money будут закрывать, курс тоже за 200 уйдёт легко :)
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
dabbad, кстати да. Если завтра внезапно закроют РМ, как внезапно закрыли LR, это ударит по хайпам и курс битка вполне может протестировать не тока 200 USD, но и новые максимумы в виде 300 USD, 500 USD, и возможно даже выше :i-yes:
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Я вообще склоняюсь к мысли, что весенний скачок курс биткоина инициирован судебным преследованием LR, а не кипрскими событиями. Нужно же было куда-то выводить средства с аккаунтов LR пока суд да дело, да отчуждения доменного имени.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Я вообще склоняюсь к мысли, что весенний скачок курс биткоина инициирован судебным преследованием LR, а не кипрскими событиями. Нужно же было куда-то выводить средства с аккаунтов LR пока суд да дело, да отчуждения доменного имени.

Ту первоапрельскую новость про суд многие приняли за шутку :)
Не все тогда догадались, что пора либу сливать в битки.
Теперь вот интересно, успеют ли слить в битки до закрытия РМ? :wink2:
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Имхо если есть доверие к системе, то лучше майнер купить. Там профит лучше получится.
Подумываю асик на 60 гигашей взять.
 
Сверху Снизу