• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ошибки при заработке на ссылках: как их избежать?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Ошибки при заработке на ссылках: как их избежать?

«Все… Если не вернется ТИЦ - придется идти на работу…»
(Из народного творчества)​

Добрый день всем!

Заработок на ссылках в этом году переживал свою «золотую пору»: практически все, кто имел более или менее приличные сайты, продавать ссылки. И это дало новый толчок для начинающих. Видя заработки в 50, 100, а порой и 200 тысяч рублей в месяц, ребята «сломя голову» начинали делать сайты под продажу ссылок и… жестко обламывались не получая должного результата…

А почему так? Почему кто-то зарабатывает неплохие деньги, а кто-то довольствуется лишь жалкими «крохами» со стола, матеря параллельно Яндекс за очередной фильтр? Эту ситуацию мне бы и хотелось сегодня прояснить ;)

А именно: я расскажу Вам об основных ошибках, при заработке на ссылках, и дам конкретные советы по тому, как их избежать. Но перед тем, я вкратце напомню суть заработка на ссылках.

В чем суть заработка на ссылках?

Как понятно из названия, деньги здесь идут с продажи ссылок. Тоесть, Вы размещаете ссылку на сайт рекламодателя, а он Вам за это платит денежку. В зависимости от срока размещения, ссылки делятся на 2 вида:

• «Вечные». При таком размещении, рекламодатель оплачивает ссылку раз и «навсегда». Конечно, понятие «вечные» условно, т.к. никто не может знать, сколько будет жить сайт. «Вечные» ссылки – самые дорогие, поэтому их с такой охотой размещают вебмастера. Таков тип монетизации идеален для блогов, и других малостраничных ресурсов.

• Арендованные. При такой модели размещения, рекламодатель оплачивает размещение ссылки лишь на определенное время (от суток и выше). Цена на такие ссылки в разы ниже вечных, поэтому этот вид заработка больше подходит для многостраничных сайтов с более или менее высоким ТИЦ (здесь «берут» именно количеством страниц).

Так вот, в независимости от того, какой вид размещения выбрали Вы, ошибки допускаются практически идентичные. А именно:

Основные ошибки при заработке на ссылках.

• Ранее размещение ссылок. Дело в том, что по сути дела, «барыжничество» ссылками запрещено поисковыми системами, и за эти дела можно «схлопотать» бан или фильтр от них. Но сотрудники поисковых систем, смотрят на эти вещи, уже давно сквозь пальцы. Но некая опасность все-таки есть. Дело в том, что как показывает практика молодые сайты (возрастом до 6 месяце) наиболее подвержены рискам. Поэтому, если Вы создали блог месяц назад, не стоит его, сегодня же «запихивать» в Ротапост. Лучше подождать, пока он «отстоится» и наберет некий «траст» для поисковых систем. Хотя я бы советовал даже в первый год не делать упор на заработке на ссылках.

• Большое количество ссылок на одной странице. Старайтесь не размещать много ссылок на одной странице. Это нужно для того, чтобы сайт не попал под АГС. Ведь, как показывает практика, сайты, имеющие много вешних ссылок на страницах больше подверженные этому фильтру. Это я говорю больше для тех, кто планирует продавать ссылки в Сапе, Трастлинке и подобных биржах (т.к. в Ротапосте или Гоугетлинксе, Вы не разместите больше 1-й «продажной» ссылки, да и лимит на количество внешних ссылок – более жесткий): модель продажи «15-15-15» здесь не прокатит ;) Но это не значит, что если Вы разместили на одной странице 10 ссылок, то завтра Ваш сайт будет под фильтром. Если ссылки качественные и не продажные, то все будет ок ;)

• Выбор «не того» подхода для монетизации. Выше я сказал, что блоги лучше монетизировать вечными ссылками (ввиду малого количество страниц в индексе), а с контентных сайтов с большим количеством страниц (больше 1000) и ТИЦом (больше 50-80) лучше «выжимать бабло» Сапой и иже с ними. Но ошибка, когда все делают наоборот ;) В этом случае, возможно, с Вашим сайтом ничего и не случиться, но денег Вы заработаете в разы меньше, чем ожидали…

• Нетематические ссылки. Ссылки – основа интернета, без них никуда. Но одна из ошибок при заработке на них – размещения нетематических ссылок. Например, у Вас блог о собаках, а Вы размещаете в посте о них же ссылку на покупку металлопроката в России. Если это сделано раз, то не страшно, но если подобные вещи делаются систематически, то велика вероятность наложения фильтра от Яндекса. Так что при выборе ссылок, старайтесь учитывать еще и их тематичность: лучше , чтобы она была одной и той же. Таким образом, даже «продажные» ссылки будут выглядеть как естественные и нормальные.

• Размещение ссылок на говносайты. Тематичность ссылок – это одно, но то, куда они ведут совсем другое. Часто вебмастера по своей неопытности размещают ссылки на любые сайты (лишь бы платили), и очень дорого «платятся» за такую беспечность. Так что старайтесь проверять качество сайтов, на которые ссылаетесь. Особенно это актуально для «вечных ссылок»: ведь их, по договоренности снять уже нельзя…

• Некачественный контент на странице. Часто вебмастера размещают материал низкого качества: рерайт или вообще копипаст + продажная ссылка в каждом посте. Это дело очень легко вычисляется Яндексом, и «прикрывается». Поэтому, старайтесь писать качественный материал, или, когда нет желания заниматься сайтом, то не размещайте продажных ссылок вообще.

• Зацикливание только на таком способе заработка. Практически в каждой статье я настаиваю на том, что необходимо постоянно учиться и расширять свой кругозор. Эта статья не будет исключением ;) Ведь в интернете можно зарабатывать не только на ссылках. Есть еще прибыльные и перспективные направления: трафик, продажи и т.д. Поэтому, я бы советовал Вам попробовать все эти дела, а не зацикливаться только на ссылках. Да - это хороший способ заработка, но в мире еще так много интересного, которое стоит попробовать!


Заключение

В этой статье я Вам рассказал наиболее типичные ошибки, что могут Вас «подстерегать» при заработке на ссылках. Не наступая на эти «грабли», Вы существенно сэкономите свое время, нервы и силы. Думаю, этот материал Вам поможет в этом нелегком «пути» интернет-заработка ;)

Так что, удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Как думаете, Миралинкс или ГГЛ с их ссылками для сайта подойдут лучше, нежели Сапа? Поисковики насколько я понимаю не любят именно сапу с ее говносайтами или я заблуждаюсь?
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как думаете, Миралинкс или ГГЛ с их ссылками для сайта подойдут лучше, нежели Сапа? Поисковики насколько я понимаю не любят именно сапу с ее говносайтами или я заблуждаюсь?

А с какой целью Вы спрашиваете? Заработка или продвижения?
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Спрос на размещение ссылок настолько велик, а заказчики настолько нетерпеливы, что ошибки маловероятны. Их даже санкционные сайт-мусорки устраивают, хотя лично я не понимаю, зачем такая пустая трата денег.
 
Сверху Снизу