• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сделать Ваш инфобизнес прибыльным?

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как сделать Ваш инфобизнес прибыльным?

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

В этом году инфобизнес переживает настоящий «бум» своего «развития». Интернет уже добрался до самых отдаленных уголков нашей необъятной Родины, увеличив тем самым целевую аудиторию. А вместе с увеличением целевой аудитории и начало увеличиваться количество так называемых «учителей» и «инфобизнесменов».



Теперь практически каждый пытается кому-то что-то продать. И в этом нет ничего плохого, если бы не одно «но»: это больше походит не на продажу а на «впаривание». Мы видим огромную «колбасу» страницы подписики и покупки с «сочными» картинками и уймой цветов и надписей: «Подпишись сейчас», «купи сейчас» и все такое… Но за этими продуктами в большинстве своем стоит абсолютно ничего…

Эти и другие события послужили толчком к тому, что народу уже «тошнит» от однообразных и похожих друг на друга страниц и форм. И многих инфобизнесменов стали считать чуть ли не мошенниками.

У меня за все годы нахождения в онлайн бизнесе тоже сложились определенные представления об онлайн бизнесменах. По большей части негативные, т.к. курсы не принесли практически никаких плодов. Но сама суть: продавать свои знания за деньги не подразумевает ничего плохого. Одно дело – русская интерпретация всех этих вещей. Это точно так же, как и с шансоном, который по сути своей – сложный и хороший жанр песни. А у нас это превратилось в вой пьяных мужиков о том, как плохо им было на зоне.

Ну да ладно, я немного отвлекся ;) Сегодняшнюю статью я посвящаю инфобизнесменам, которые хотят увеличить свой доход в этом деле (или вообще, начать его получать). Ведь на самом деле, сложно заниматься инфобизнесом. Особенно с точки зрения долгосрочной перспективы. Если Вы готовы, то «усаживайтесь» поудобнее и слушайте ;)




Как сделать Ваш инфобизнес прибыльным?



• Сфокусируетесь на полезности продукта. Самый первый вопрос, который Вы должны задать себе: «А делаю ли я что-то полезное для людей». Если Ваш продукт содержит материалы, которые известны практически любому, или их легко можно найти в свободном доступе, то возникает логический вопрос: «А за что платить денежку?». Возможно, этот вопрос для Вас не совсем удобен, но лучше его задать сразу самому себе, чем это сделают в перспективе разгневанные покупатели. Поэтому старайтесь, чтобы у продукта была определенная ценность. Она достигается либо посредством опыта (если Вы в какой-то «теме» уже несколько лет, то пользователям будет интересно узнать Ваше виденье ситуации), либо посредством владениями определенными «закрытыми» навыками и наработками. Также, создавая продукт, Вы должны быть в «теме» того, что делаете и иметь определенные достижения. Иначе, как Вы можете учить собирать мотоциклы в домашних условиях, если Вы сами не умеете на нем даже ездить? Ценность и полезность продукта - именно так «основа», на которой держится любой инфопродукт. Пользователь не должен после покупки чувствовать то, что его обманули, имейте это ввиду. Да, вы можете обеспечить раскрутку, продвижение, PR, но если продукт – говно, то на «выходе» Вы практически ничего не получите.

• Дайте людям что-то бесплатно («разогрейте» аудиторию). Очень сложно людям продать что-то вот так «с ходу». Ведь они Вас не знают, и отдавать свои деньги какому-то Василию Сидорову они не готовы. Поэтому перед тем, как у людей что-то спросить (в данном случае деньги), им необходимо что-то дать. И желательно бесплатно. Поэтому, лучше всего, если у Вас будет какой-то тематический ресурс, где Вы будете с пользователями делиться полезной информацией. Далее, перед запуском инфопродукта, сделайте некий «мануал», или «мини-книгу» с «выжимкой» своего будущего курса. Пускай люди ознакомятся, почитают. Некоторым будет полезно, некоторым нет, - это нормально ;) И только в случае, если им будет это интересно, они купят у Вас курс.

• Работайте с подписчиками. Насчет подписчиков я уже писал целую статью, так что за основными понятиями, отсылаю Вас туда ;) Как я сказал выше, «холодные» продажи практически не работают, поэтому у любого уважающего себя инфобизнесмена просто обязана быть своя база подписчиков.Следовательно, постоянно работайте над ее качеством и количеством. Наиболее распространенный вариант – давать что-то бесплатно, взамен на адрес электронной почты. Это может быть какая-то программка, мануал, или инструкция. Также постоянно старайтесь общаться с подписчиками. Это даст Вам дополнительное доверие и лояльность со стороны людей.

• Правильно формируйте цену. Также нужно уметь продать свой продукт за нужную цену. Как определить оптимальную цену? Если Ваш продукт имеет аналоги на рынке, то целесообразно будет выставить цену такого же порядка, как и у них и посмотреть за продажами. Как показывает опыт, понижение цены не дает дополнительных посетителей, т.к. пользователи считают, что за рубль ничего нормального продавать не будут. Но что делать, если аналогов на рынке нет? Тогда стоит ставить ту цену, которая будет прибыльная Вам, и, заплатив которую покупатель быстро «окупит» Ваш продукт. Как, например скрипт доргенов и прочих генераторов сайтов. Несмотря на дороговизну, они в нужных руках окупаются довольно быстро.

• Старайтесь автоматизировать процесс. На то мы и работает в среде программ и алгоритмов, чтобы по максимуму автоматизировать процесс. Поэтому «прикрутите» к сайту автоматически системы приема платежей. А то, Вы просто устанете в ручном режиме принимать все платежи. Делается это при помощи сайтов Робокасса или Z-Payment.

• Уделите должное внимание продвижению продукта. Любой, даже качественный продукт нуждается в продвижении. Поэтому уделите этому нужное время. Я уже писал статью о том, какая реклама работает для Вашего сайта, а какая нет. Так вот, наиболее эффективно будет заказать обзоры своего продукта у блоггеров и сделать рекламу на тематических форумах. Также очень хорошо работает контекстная реклама (в нужных руках, конечно же)

• Создайте партнерскую программу. Если тираж курса неограничен, то стоит запустить партнерскую программу для него. Суть заключается в том, чтобы выплачивать комиссионные каждому, кто продал Ваш курс. При этом, прибыль с одной продажи будет для Вас меньше, но за счет увеличения количества продаж, Вы только выиграете. Один из сайтов, который предлагает эту услугу - **********.com. Но если у Вас есть еще больше денег, то можно заказать скрипт партнерской программы у фрилансеров.

Заключение

Сегодня я Вам рассказал о том, как можно увеличить свою прибыль в инфобизнесе. Советы насколько просты и банальны, что, казалось бы, они плавают на поверхности. Но Внедрить их в свою жизнь и деятельность – непросто. Но следуя им, Вы существенно увеличите свои доходы. Ведь инфобизнес – хорошая и полезная штука. Но «работает» она лишь в нужных руках.

Если у Вас остались ко мне вопросы, то спрашивайте, я на них с радостью отвечу. Ну а пока удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
В инфобизнесе главное делать качественно, если будет польза от твоих уроков и тренингов, то люди сами начнут Вас рекомендовать друзьям и знакомым. Тем самым через год, у Вас уже сформируется очередь из клиентов, которые готовы будут пройти Ваш тренинг или купить курсы.
 

dimkinnn

Интересующийся
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
можно вопрос опытным инфобизнесменам?
Я купил курс за 200 рублей. Он является условно бесплатным даже. Конечно же, это маркетинговый ход. Далее. Лично мне этот курс помог. И если бы я знал ценность его до покупки, я бы не пожалел и 5000 за него. Так же автор официально дает права перепродажи. Он продал этот курс за месяц 500 раз через огромную подписную базу. А мне например, новичку в инфобизнесе, не имеющему базы подписчиков и даже сайта посещаемого, даже на 50 продаж не стоит расчитывать?
 

Anton Korolev

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000

plus-invest

Любитель
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
94
Реакции
13
Поинты
0.000
Вопрос такой: я сделал инфокурс, который очень пригодился бы копирайтерам:
http://plus-invest.ru/education/
(как зарабатывать 1000 руб за статью)
Как такой инфокурс лучше всего продвигать?
Контекстная реклама - плохой вариант, пробовал.
Думаю лучше всего через форумы: т.к. смогу отвечать на вопросы людей о курсе. Создал тему на этом форуме в разделе для копирайтеров:
https://mmgp.com/showthread.php?p=3939938#post3939938
Вижу что люди интересуются, но на этом форуме мало копирайтеров.
Понимаю что копирайтеры/рерайтеры в основном тусуются на текстовых биржах (адвего и етхт), но там никак курс не прорекламируешь.
Есть ли специализированные форумы для копирайтеров?

P.S.: создать инфокурс легко. А вот продвинуть его - самое сложное.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
dimkinnn, все в ваших руках! Подписную базу можно и через соц сети собрать, главное красиво оформить страницу захвата, ну и бонус интересный предложить за подписку!
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
В инфобизнесе главное делать качественно, если будет польза от твоих уроков и тренингов, то люди сами начнут Вас рекомендовать друзьям и знакомым. Тем самым через год, у Вас уже сформируется очередь из клиентов, которые готовы будут пройти Ваш тренинг или купить курсы.
Конечно вы правы , продавая нужную информацию потребность в ней будет только увеличиваться !
 

Артем Васильев 1316044249

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Чтобы зарабатывать в инфобизнесе по-настоящему большие деньги, нужно использовать все эти грани инфобизнеса, но вы можете остановиться, например, и на базовом уровне, если по каким-то причинам не хотите расти дальше. Можно выйти на уровень дохода 10.000 долларов в месяц и остановиться на нём, а можно идти дальше - на продвинутый уровень, потом на профессиональный.
 

ExeTexE

Интересующийся
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю, что подписную базу можно быстро собрать путем баннерной рекламы на различных сайтах интернет-тематики.
 

Kapica

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
126
Реакции
95
Поинты
0.000
Столько тем по инфо бизнесу,а полезного на грошь. Т.к. те кто действительно освоили эту нишу,трудятся и получают свою прибыль.А большинство привыкли к халаве, читаю и вижу через один вопрос"Как получать кучу денег ничего не вкладывая?".Друзья, чтоб что-то получить нужно сначало что-то отдать
 
Последнее редактирование:

MarinaO

Интересующийся
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Все верно расписано автором. Но самое главное, если хотите завоевать репутацию и уважение, нужно делать действительно качественные продукты, за некоторые не было бы стыдно. Покупатель и его проблемы должны быть на первом месте. То есть нужно стремиться не разбогатеть, а помочь людям. Тогда и инфопродукты будут востребованы.
 

olehandro

Интересующийся
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Все очень информативно и грамотно расписано. Конечно, качественный товар - это главное! Я например, уже как клиент, был бы сильно огорчен, если бы заплатил деньги за какое-то г****.. ну сами понимаете. НО! Хороший продукт+хорошая реклама=ХАРОШАЯ прибыль. В этом плане конечно, если у автора продукта пока нет ни хороших баз подписчиков и т.д., контекстная реклама - лучший инструмент! Но как написал автор этой темы в своей статье - только в правильных руках!!
 

paulkrek

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
да просто людям надо дать что-то качественное. чтобы определенная тем была раскрыта полностью и понятным языком. в последнее время действительно развилось очень много псевдо-гуру, которые обучают, а сами то и двух слов связать не могут. качества не хватает господа, качества!
 

Grand27rus

Интересующийся
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.000
Я скажу ещё пару слов. 1 Нужно искать то, что интересно народу. 2 совершенствовать и добавлять что-то своё. 3 собрать целевую аудиторию и проводить голосования. Если это интересно вам, то не значит что и другим это будет интересно.
 

Макс Петров 155729377

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.000
В русскоязычном инфобизносе уже все темы настолько заезженны и переписаны десятки раз, что качественный товар выходит очень редко, а если и вышел, то новоиспеченные гуру инфобизнеса делают тысячи копий и продукт превращается в непонятно что.

Другое дело западные инфобизнесмены, где не жалко потратить кругленькую сумму зато будешь знать, что приобрел уникальный и качественный товар, который точно будет работать.
 

Руслан Хоменко

Интересующийся
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне лично кажется, что через соц. сети набирать большую базу подписчиков, да еще за короткое время, практически нереально)))
Через контекстную рекламу - можно то выиграть, то прогореть!!!
Единственная надежда на специальные сервисы, которые могут помочь в этом деле!!!)))
 

ssetti

Любитель
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
136
Реакции
26
Поинты
0.000
Мне лично кажется, что через соц. сети набирать большую базу подписчиков, да еще за короткое время, практически нереально)))
Через контекстную рекламу - можно то выиграть, то прогореть!!!
Единственная надежда на специальные сервисы, которые могут помочь в этом деле!!!)))

Не совсем так. Через каждый из перечисленных вариантов можно и нужно увеличивать свою подписную базу, нужно лишь понимать как.
Но и ни в коем случае нельзя останавливаться только на этих источниках трафика, их должны быть десятки, а в некоторых нишах и сотни источников трафика.

добавлено через 5 минут
Нужно просто создать бесплатный инфопродукт, который принесёт большое число подписчиков с высоким КПД

Нужно не только создать качественный Фронтенд(бесплатный продукт), но и создать эффективную посадочную страницу с максимальной конверсией, дать в бесплатном продукте очень ценную информацию, чтобы люди не подумали что их пытаются обмануть. Создать серию бесплатных писем с ценным контентом и только после этого предлагать подписчикам купить то, что они ищут.
На все это может уйти очень много времени т.к. каждый момент соприкосновения с подписчиком нужно отработать до максимальной конверсии, а это в свою очередь можно сделать только тестируя разные варианты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу