• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by - Страница 3

Ваша оценка банку "Беларусбанк"?


  • Всего проголосовало
    24

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
...именно его имел в виду в своём сообщении. И это вполне очевидно.

Я повторно задам вопрос, с чего вы взяли, что речь идет о Cбербанке СССР? Я в свою очередь читаю сообщение автора и там идет речь именно о Сбербанке, а не о Сбербанке СССР :wink2:
Причем, хочу заметить, если вы были внимательны (хотя о чем я, вы читаете Сбербанк, а Подразумеваете банк СССР, о какой внимательности и кому я толкую :)), то я сперва переспросил автора сообщения, что он имеет ввиду под данным заявлением. Но по прошествии 17 часов он не ответил. Поэтому счел необходимым уточнить данный момент для остальных пользователей форума, так как на этом сайте присутствует довольно много людей. рожденных не в СССР и вообще не догадывающихся о том, что когда-то существовал банк под таким названием.

Я предпочитаю общаться на форуме исходя из собственных знаний, а гугл использовать в качестве дополнительного инструмента к ним. А не наоборот.

При таком раскладе гораздо меньше вероятность того, что, сумничав, можешь попасть в неловкое положение, при котором придётся либо признать, что сумничал не совсем в тему, либо делать вид, что всё так и должно было быть.

Если бы вы в своем общении хоть иногда пользовались гуглом, а не опирались в дискуссиях на свои домыслы, то "При таком раскладе гораздо меньше вероятность того, что, сумничав, можешь попасть в неловкое положение, при котором придётся либо признать, что сумничал не совсем в тему, либо делать вид, что всё так и должно было быть.". :wink2:

Появится автор сообщения - объяснит "вам всем" (то есть лично Вам, т к кроме Вас я не вижу никого, кого бы смутило его сообщение), если захочет. Что касается меня, то я его мысль понял, но растолковывать чужие слова - дело неблагодарное, особенно когда собеседник сам не силится их понять.

То есть вы признаете, что впряглись в защиту автора не понимая его замыслов и смыслов которые он вложил в свое сообщение? Это просто эпик фейл :d-thumbup:
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
А вы задумывались, сколько крупных банков в США, Великобритании, Японии, Китае, Франции, Германии, Швейцарии... даже если не брать самые развитые страны мира, а взять ту же Россию, то только в ней окажется банков 11-12 у которых капитал в районе 2,4 миллиарда $ и выше. С учетом выше сказанного я думаю 412 место среди "210-215 стран" в которых в некоторых странах число крупных банков может исчисляться десятками я считаю достаточно высоким.
И если вас не затруднит уточните какой смысл вы вкладывали в выражение "...тем более БеларусБанк это правоприемник Сбербанка в Беларуси..."? :rolleyes:

добавлено через 16 часов 31 минуту
Гроссмейстер, чувствую ответа от вас я не дождусь, тогда я сам отвечу на этот вопрос, чтобы и вы и остальные не заблуждались на данную тему.

Беларусбанк не имеет ни какого отношения к Сбербанку России, это самостоятельный банк принадлежащий государству. На территории Республики Беларусь выше упомянутый сбер представлен через БПС-Сбербанк. (раньше был такой банк как БелПромСтройБанк, вот его выкупил Сбербанк, провел ребрединг и в результате этого появился БПС-Сбербанк). Учите матчасть, перед тем как оставлять посты на форумах. :dirol:

а где я писал что БеларусБанк имеет отношение к СберБанку России? прочитайте мое сообщение внимательно. я написал это приемник Сбербанка в Беларуси ( при развале СССР та часть Сбербанка что была в РБ начала называться БеларусБанк )

добавлено через 1 минуту
даже если не брать самые развитые страны мира, а взять ту же Россию, то только в ней окажется банков 11-12 у которых капитал в районе 2,4 миллиарда $ и выше. С учетом выше сказанного я думаю 412 место среди "210-215 стран" в которых в некоторых странах число крупных банков может исчисляться десятками я считаю достаточно высоким.

а я считаю иначе :)
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я ждал этого момента, когда вы объявитесь и прочитав всю переписку заявите, что вы, конечно же имели в виду Сбербанк СССР :). А вы в курсе что такого банка в СССР не существовало (Сбербанк), а был Сберегательный банк СССР и ставить равно между двумя этими названиями может только подросток, не имеющий ни какого понятия о банках СССР и современной России. И раз уж вы взялись называть Сберегательный банк СССР укороченным названием - Сбербанк, то тут никак не обойтись без уточнения что это банк СССР.

а где я писал что БеларусБанк имеет отношение к СберБанку России? прочитайте мое сообщение внимательно. я написал это приемник Сбербанка в Беларуси ( при развале СССР та часть Сбербанка что была в РБ начала называться БеларусБанк )

Давайте в таком случае вы укажите места в своем посте, где вы ссылаетесь на СССР, хоть прямо, хоть косвенно, то что вы приписали сейчас в скобочках в вашем сообщении нет и это факт :i-yes:

даже если не брать самые развитые страны мира, а взять ту же Россию, то только в ней окажется банков 11-12 у которых капитал в районе 2,4 миллиарда $ и выше. С учетом выше сказанного я думаю 412 место среди "210-215 стран" в которых в некоторых странах число крупных банков может исчисляться десятками я считаю достаточно высоким.

а я считаю иначе :)

pozitiv, это ваш клон? Одни и те же проколы, на ваше горе, то что вы считаете является только вашими домыслами, соизвольте открыть хотя бы гугл и ознакомиться с реальным положением вещей в мире :wink2:

Да, чуть не забыл, раз уж вы (хотя бы сейчас) заявили, что имели ввиду банк из СССР, то пролейте же наконец свет каким боком это имеет отношение к 412 месту в топ-1000 крупнейших банков мира по банковскому капиталу в 2013 г. А то ваш "защитник", так и не смог придумать внятного ответа. :biggrin2:
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
Scrydg, с вашим аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов :) (с) москва слезам не верит.

С развала СССР прошло 20 лет.
Но я не к этому привел аргумент о том что этот банк приемник.
Вся инфраструктура и клиенты + более административно-лоббированное положение на рынке дает как бы понять почему этот банк крупный.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
"Капитал Беларусбанка на начало года составил более 2,4 миллиарда долларов. За прошлый год он увеличился почти на 167 миллионов долларов и позволил банку подняться в "Top 1000 World Banks 2013" на 8 пунктов и занять 412-е место."
позорные показатели. учитывая что на протяжение 20 лет почти все услуги по оплате коммунальных услуг. переводов. валютно-денежных операций. ценных бумаг. страхование. приватизация. выдача зарплата и т.д. - проходят через них.
вообщем имеют деньги с каждого гражданина рб.
к тому же у беларусбанка одни из самых высоких процентов по вкладам и кредитам.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Scrydg, с вашим аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов :) (с) москва слезам не верит...

А тут не нужно быть великим аналитиком, что бы увидеть разницу между двумя совершенно разными названиями банков. Но вижу, что объяснять вам элементарные вещи, это дохлый номер, скорее всего вы так и в жизни ведете дела, не видя разницы между Сбербанком, Беларусбанком, Сберегательным Банком СССР и Белгосстрахом... :t-1doh:

позорные показатели. учитывая что на протяжение 20 лет почти все услуги по оплате коммунальных услуг. переводов. валютно-денежных операций. ценных бумаг. страхование. приватизация. выдача зарплата и т.д. - проходят через них.
вообщем имеют деньги с каждого гражданина рб.
к тому же у беларусбанка одни из самых высоких процентов по вкладам и кредитам.

Позорные или нет я не берусь судить, не считаю себя экспертом в этой области бизнеса. Но "валютно-денежных операций" проводят все банки Беларуси и никакой монополии у Беларусбанка тут нет. На счет "выдача зарплата", тут тоже нет монополии, многие государственные предприятия (причем крупные), обслуживаются и начисляют зарплату в других банках страны. Ценные бумаги, страхование и т.д. тоже не обязательно использовать Беларусбанк, было бы желание.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
в Беларуси более 60% процентов населения бюджетники.
Беларусбанк ( как приемник структуры оставшийся от Сбербанка СССР на территории Беларуси ) имеет самую большую сеть филиалов и отделений, и конечно же обслуживает все счета госкомпаний и госорганизаций. Именно поэтому он занимает в рейтинге высокое положение.


Я не спорю о том, что для коммерческих целей и для коммерческих организаций намного лучше использовать счета в коммерческих банках.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Я не спорю о том, что для коммерческих целей и для коммерческих организаций намного лучше использовать счета в коммерческих банках.
Зачем зацикливаться на "коммерческих", по моему, где условия лучше, услугами тех банков и нужно пользоваться. Будь ты бюджетная или коммерческая организация.
 

BuxarNET

Новичок
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
298
Реакции
26
Поинты
0.000
BuxarNET, вы не до конца поняли мою мысль. Надо снять депозит в бел рублях до того как будет инфляция такая большая или девольвация.
Инфляцию предсказать не возможно, продукты могут дорожать хоть каждый день и соответственно ценность бел рубля будет падать. в день вклада вы к примеру сможете купить 100 буханок хлеба, через 15 дней с выплаченными процентами сможете купить только 99.9.
А девальвация тихая уже идет, курс к евро и доллару по тихоньку меняется не в лучшую сторону для рубля.

добавлено через 15 минут
Что касается вкладов в Беларуси, я бы вообще был бы поосторожнее.
Все слышали про вклады на Кипре, но тут думаю Лукашенко может еще хлеще придумать в случае необходимости.

Беларусь по сути тоталитарное государство и выборы там только для вида и управление все в одних руках.

Может не все знают, что после кризиса в Беларуси валюту можно купить только с паспортом, что бы гос органы знали кто и сколько имеет запасов.
В случае повторного кризиса-девальвации и оттока капитала из банков, есть вероятность что Лукашенко может вообще заморозить вклады людей, а валютные может принудительно переконвертировать в белки, при чем до самой девальвации. А он может, не сомневайтесь.

Что касается самого банка, работаю с ним в платную, бюрократия полная и работать с ним тяжело, но особой альтернативы нету в небольших городах.
А еще закон который запретил организациям закупать валюту на бирже из разных банков (спец счет для закупки должен быть только в одном банке), а без биржи более 1000 евро не купишь, то смысла бегать по банкам нету.
Да и закрытие счета стоит в разы больше чем открытие - тоже нонсанс, в Литве и то и другое бесплатно.
 
Последнее редактирование:

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
BuxarNET, В общем, все как обычно. Как все было, так и осталось.
 

Swelt

Интересующийся
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
79
Реакции
16
Поинты
0.000
Может не все знают, что после кризиса в Беларуси валюту можно купить только с паспортом, что бы гос органы знали кто и сколько имеет запасов.
В случае повторного кризиса-девальвации и оттока капитала из банков, есть вероятность что Лукашенко может вообще заморозить вклады людей, а валютные может принудительно переконвертировать в белки, при чем до самой девальвации. А он может, не сомневайтесь.
Мало вероятно, но исключать такой возможности нельзя. Большая часть небольших коммерческих банков живет только за счет вкладов физ. лиц. Если такое произойдет то доверия к банковской системе упадет до нуля. Большой части банков придется закрыться. У крупных банков начнутся проблемы так как Беларусбанк и БАП банке лежит львиная доля депозитов физ. лиц.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
прихожу сегодня в беларусбанк. а там выходной :biggrin2: каждый первый четверг месяца. а в белпочте сказали что и вчера у них выходной был-второй день гуляют :dirol:
между прочим это единственный банк на весь населенный пункт...
 

Швондер

Новичок
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сделал семейную "закладочку" на счет сберегательный
23% годовых
до конца октября должны без больших потерь долежать
 

BuxarNET

Новичок
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
298
Реакции
26
Поинты
0.000
Сделал семейную "закладочку" на счет сберегательный
23% годовых
до конца октября должны без больших потерь долежать
1,91666666667% в месяц, а теперь посчитайте на сколько за месяц тихая девальвация прошла.
По моим подсчетам (взял курс на сегодня 25 сентября и 25 августа и высчитал %) получилось за месяц 2,37704918033%
Если такая тенденция сохранится и во время вашего вклада, в чем тогда выгода то?

Кстати ходят слухи, что возможно плавная девальвация перейдет в резкий обвал как пару лет назад, народ уже валюту опять пошел скупать не боясь налоговой, в рублях вообще не рекомендуется держать деньги, даже если это вклады в банке - как видите процент банка не перекрывает плавную девальвацию.
 

Swelt

Интересующийся
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
79
Реакции
16
Поинты
0.000
Сделал семейную "закладочку" на счет сберегательный
23% годовых
до конца октября должны без больших потерь долежать
Зачем по 23%? Практически все банки предлагают больше 40%, а некоторые около 48%.
 

From Moscow

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Бел-рубли на рубли без проблем поменять можно? или только по хреновому курсу?) Где выгоднее менять?)
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
возле дома этот банк... постоянно очереди часовые(
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Зачем по 23%? Практически все банки предлагают больше 40%, а некоторые около 48%.

Я тоже в недоумении, где такой процент вообще нашли :eek:? Сейчас ставки 48-49% и они выгодней чем валютные, даже с учетом сегодняшней инфляции... хотя для того, чтобы положить на депозит серьезные суммы нужно иметь стальные яйца :biggrin2:

Бел-рубли на рубли без проблем поменять можно? или только по хреновому курсу?) Где выгоднее менять?)

Без проблем меняйте в любом обменнике, пока черного рынка валюты нет, курс везде более или менее одинаков покупка в интервале 286.5 - 288, только паспорт не забудьте :)
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Недавно был в Белоруссии первый раз- под впечатлением:thumbsup:
Менял деньги в основном в этом банке. Курс почти везде одинаков, но Беларусбанк был напротив квартиры.
Банком остался доволен! Очередей нет, персонал вежлив и отзывчив. Да еще родные цвета "Сбера"))
Да, был поражен % ставкой по вкладам:_378::money:
 
Сверху Снизу