• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беларусбанк (Беларусь) - belarusbank.by - Страница 4

Ваша оценка банку "Беларусбанк"?


  • Всего проголосовало
    24

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
удивительно...обычно наоборот...в некоторые отделения люди вообще приходят потусоваться...

Ну значит мне просто везло наверное. Последний день вообще был три раза и тоже все быстро. Народ то конечно был, но задержек вот не было совсем, максимум что я попадал- это два человека передо мной. Пока я пополнил баланс телефона, очередь подошла.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Пока я пополнил баланс телефона, очередь подошла.
меня пару раз отказывались обслуживать т.к. баланс телефона или интернета можно пополнить в терминале. а в самом терминале он находится обычно не в очень логичном месте (после ерип). обычному обывателю не реально найти...
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
баланс телефона или интернета можно пополнить в терминале.
Я через него и пополнял. Находился у входа, в зале, где кассы... вот только путаница с номером вышла (не привычный номер), но мне девушка подсказала и помогла.:i-yes:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
удивительно...обычно наоборот...в некоторые отделения люди вообще приходят потусоваться...
теперь в тех отделениях, где сделали электронную очередь, как раз таки толкучка и очереди практически исчезли, может только в моменты пик появляются
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Беларусбанк стал первым банком в Беларуси, получившим право на обслуживание бесконтактных карточек Visa (Visa payWave).
Получение сертификата позволит Беларусбанку выйти на качественно новый уровень обслуживания держателей пластиковых карточек и в дальнейшем приступить к эмиссии бесконтактных карт.
payWave - технология бесконтактных платежей, позволяющая легко, быстро и безопасно осуществлять оплату товаров или услуг. Бесконтактные карты не нужно прокатывать в платежном терминале для проведения оплаты - владельцу карты достаточно провести ею вблизи терминала. Каждая карта Visa payWave оснащена встроенными чипом и антенной, позволяющими по радиоканалу передавать на бесконтактный терминал информацию о платеже.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Думаю, у нас много надёжных банков, гораздо меньше чем в России, но мелких нет, все с господдержкой.
 

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
Думаю, у нас много надёжных банков, гораздо меньше чем в России, но мелких нет, все с господдержкой.

Хотя смысл говорить о надежности, когда фонд гарантирования в лице государства гарантирует возврат всех средств, а это для инвестора должно быть самым главным моментом!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

HEADHunterX3

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
272
Реакции
42
Поинты
0.000
С каких пор? Было же только до 5 тысяч долларов в эквиваленте :eek:

Государство гарантирует полную сохранность денежных средств физических лиц в белорусских рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах и (или) во вклады (депозиты) в банках Республики Беларусь, и возмещение 100 процентов суммы этих средств в валюте счета либо вклада (депозита) в случае принятия Национальным банком решения об отзыве у банка специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, предоставляющего право на осуществление банковской операции по привлечению денежных средств физических лиц в банковские вклады (депозиты), в целом либо в части осуществления такой банковской операции.
Не знаю никаких 5 штук... в 2008 году был принят Директ! :_6:
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Государство гарантирует полную сохранность денежных средств физических лиц в белорусских рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах и (или) во вклады (депозиты) в банках Республики Беларусь, и возмещение 100 процентов суммы этих средств в валюте счета либо вклада (депозита) в случае принятия Национальным банком решения об отзыве у банка специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности, предоставляющего право на осуществление банковской операции по привлечению денежных средств физических лиц в банковские вклады (депозиты), в целом либо в части осуществления такой банковской операции.
Не знаю никаких 5 штук... в 2008 году был принят Директ! :_6:

Я бы вот это добавил еще, для большей точности, если кто начнет искать откуда текст.
А так да, если сравнить с РФ, где ЦБ последнее время нехилую зачистку устроил, РБ - это рай для депозитов физлиц.

Сохранность и возврат привлекаемых средств физических лиц гарантируется согласно Декрету Президента Республики Беларусь № 22 от 04.11.2008 г. "О гарантиях сохранности денежных средств физических лиц, размещенных на счетах и (или) в банковские вклады (депозиты)".
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Был до ввода налога на депозиты.
сейчас и ставки упали...типо рубль стабильный стал...

меня пару раз отказывались обслуживать т.к. баланс телефона или интернета можно пополнить в терминале. а в самом терминале он находится обычно не в очень логичном месте (после ерип). обычному обывателю не реально найти...
пытался коммунальные оплатить - тоже не реал. через администратора тогда нужно решать-если он вообще есть...
но плюс что пока еще в определенное время 0-1 человек в этот терминал стоит. а очереди минут 5-6 в среднем на клиента-не рискую стоять...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
пытался коммунальные оплатить - тоже не реал
Похоже там список платежей составлял человек, который не в ладах с логикой, да и уровень обслуживания оставляет желать лучшего.
Вот пример. Нужно как-то было оплатить один налог на реквизиты ББ. Пошел в ближайшую кассу банка, но там платеж не приняли, сказали оплату примут только в центральном отделении банка, или можно оплатить в любом инфокиоске банка.
Думаю, ладно, в инфокиске оплачу, он как раз не далеко был. После ознакомления со списком платежей, так и не нашел куда вводить реквизиты для оплаты, даже не представляю куда они засунули нужный мне платеж. Администратора не было, проконсультироваться было не у кого. А за мной уже очередь собралась, поэтому решил идти платить в центральное отделение.
В центральном отделении были очереди, и как оказалось мой платеж принимали только в одном окне, где был технологический перерыв. В общем не выдержал, и решил пойти в любой другой банк.
Рядом был Идея банк, но там платеж тоже не приняли, сказали, что они такие вообще не принимают. Я у них спросил где все-таки можно оплатить этот злополучный платеж. Сказали ББ или Белинвест.
Пришел в Белинвестбанк, очередей нет, все кассы открыты, платеж сразу же приняли, без каких-либо комиссий и лишних вопросов.
Теперь ББ обхожу стороной. Тем более после их недавней фишки, брать деньги за просмотр баланса в банкоматах банков партнеров.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Забыл еще упомянуть не в пользу этого банка, что с 1 августа 2016 г. он анонсировал введение комиссии за наличные операции в кассах банка. Потом видимо из-за большого количество возмущений этот срок перенесли до 1 октября. Теперь его снова перенесли на n-ное время, но расслабляться не стоит, рано или поздно эту комиссию введут.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Очереди огромные,люди в них злые,ужас один...Мне не знаю почему сильно агро-пром-банк нравится...
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Очереди огромные,люди в них злые,ужас один...Мне не знаю почему сильно агро-пром-банк нравится...
наверное из-за очередей приложение беларусбанка для андроид скачали уже более 500тыс. раз.

уже и в терминалах очереди. медленно работает и не все услуги возможно оплатить.

оказывается всё просто и вы хозяин...

 
Последнее редактирование:

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
наверное из-за очередей приложение беларусбанка для андроид скачали уже более 500тыс. раз.

Да,а что делать беднягам у которых нет андройда?или вообще смартфона?Перевод в электронный вид всех платежей это очень хорошая идея,но хотелось бы чтобы прогресс шёл в обоих направлениях.В том числе и на уменьшение очередей.
 
Сверху Снизу