• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теория вероятности и практика в ставках

Pika4u

Любитель
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
226
Реакции
40
Поинты
0.000
Я с теорией вероятности не дружу, но некоторые вопросы иногда возникают. Теория теорией, НО на практике все обычно выходит печальней чем на бумаге в расчетах.


Может кто-то сможет подсказать
Вот например я интересуюсь футболом. Предположим делаю ставку за ставкой. Какая у меня вероятность того, что я попаду в серию 13 лузов подряд если я ставлю только на победу команды хозяев поля при максимальном коэффициенте 2

с теоретической точки зрения это наверное так
1-0,5^12= почти 100% выходит. Нехило так, но практика обязательно даст другой результат, обязательно ведь придет эта серия 13 лузов.

Вот, собственно вопрос к опытным практикам. Какова вероятность того, что я попаду в эту неудачную серию?
 

Андрей Бехтерев

Специалист
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
881
Реакции
94
Поинты
0.000
Если Вы играете по статистике, то регулярно будете попадать в самые невероятные вероятности, не обязательно дающие минус.
Какова была изначально вероятность того, что в прошлом сезоне Ювентус не потерпел ни одного поражения? Никакая формула не даст ответа на этот вопрос.

На практике, вероятность этого минимальна при условии того то, того то и того то..
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
перемножить все кефы этих 13 исходов, потом 1 разделить на это число, вроде так
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
На практике все намного сложнее, потому что с точки зрения конечного результата, итог будет один: попадете ли вы в серию из 13 поражений подряд, или в серию из 15 поражений с 1 выигрышем, или в серию из 17 поражений с 2 выигрышами, и т.д. А перебрать все возможные варианты - это невероятно сложная задача.
 

fantozzy

Любитель
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
918
Реакции
42
Поинты
0.000
лучше на теорию вероятности не обращать внимания,потому что по тв выиграть на дистанции в принципе невозможно,т.к. p*k<1.
 

Pika4u

Любитель
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
226
Реакции
40
Поинты
0.000
думаю тут правильнее так - где p*k-маржа>1

Весь доход букмекеров построен на теории вероятности и если не обращать внимание на науки, то выйдет сильная грусть-печалька, а если обращать, то грусть-печальку можно свести к минимуму или на какое-то время хотя бы отсрочить.
 

fantozzy

Любитель
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
918
Реакции
42
Поинты
0.000
да я и не говорю,что не нужно играть,буков можно и нужно обыгрывать.
я имел ввиду .что с точки зрения чистой математической вероятности невозможно,но истинную вероятность буки тоже не знают и используют статистическую,а это уже субьективная оценка,т.к. ограничена выборка,это не рулетка,где шарик не пьет,не получает травм и т.д.
думаю,понятно,о чем я.
 

Pika4u

Любитель
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
226
Реакции
40
Поинты
0.000
лучше на теорию вероятности не обращать внимания
и если не обращать внимание на науки, то
Я это к тому, что Никто с вами не спорил. Речи об играть или не играть не было, вас чуть-чуть не туда занесло.
================
но истинную вероятность буки тоже не знают
Секретные материалы написал(а):
Истинна где-то рядом
================

Всех с Новым годом!!! :e-clap::e-clap::e-clap:
Желаю всем благополучия и финансового достатка :money::money::money:
Желаю всем быть здоровыми и сильными :z-cshowoff01::z-cshowoff01::z-cshowoff01:
Желаю всем иметь настоящих друзей :zzz-hugs:
Желаю всем, чтоб все всегда оставались людьми, несмотря ни на что
 

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
истинную вероятность буки тоже не знают и используют статистическую, а это уже субьективная оценка,т.к. ограничена выборка,это не рулетка,где шарик не пьет,не получает травм и т.д.
думаю,понятно,о чем я.
вы хотите сказать, что спрогнозировать куда упадет шарик проще, чем исход события? сами то верите в это?

используют статистическую
буки в плюсе - статистика рулит, согласен:D
а этот человек в плюсе, потому что использует статистику (при чем самую примитивную)

добавлено через 12 минут
если я ставлю только на победу команды хозяев поля при максимальном коэффициенте 2
коэф иногда отражает всего лишь ожидания болельщиков
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
вы хотите сказать, что спрогнозировать куда упадет шарик проще, чем исход события? сами то верите в это?
он не говорил, что спрогнозировать проще, он имел ввиду, что вычислить реальную вероятность можно, в отличии от спорта.
 

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
это не рулетка,где шарик не пьет,не получает травм и т.д.
он не говорил, что спрогнозировать проще, он имел ввиду, что вычислить реальную вероятность можно, в отличии от спорта.

вот передо мной свежее интервью одного игрока, которого спрашивают:

-Скажите, менеджмент или игроки клуба заинтересованы в анализе статистических данных?

-Да, я знаю, что один из помощников тренера и наш врач интересуются статистикой, и более того они принимают активное участие в анализе данных, чтобы предотвратить травмы игроков. Я уверен, что это важный аспект современной игры.

современная игра, в моем понимании, это профессиональный спорт. игроки - это профессионалы, они на поле оказались не случайно. и как видно из этого интервью - уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
да я и не говорю,что не нужно играть,буков можно и нужно обыгрывать.
я имел ввиду .что с точки зрения чистой математической вероятности невозможно,но истинную вероятность буки тоже не знают и используют статистическую,а это уже субьективная оценка,т.к
По моему, уже давно аксиома, что букмекера можно обыграть только если вы сможете спрогнозировать событие точнее чем он. Какой смысл ставить на коэффициент 1,3 если по вашим прогнозам он как минимум должен быть 1,45, вот если бук с перепугу выставил 1,6 тогда стоит брать. В другом случае на длинной дистанции вы все равно уйдете в минус.

добавлено через 10 минут
как видно из этого интервью - уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.
Эти модели разработаны давно, но когда играют игроки вы не знаете их психо- эмоционального состояния тем более не знаете их поведения в этом состоянии. Одни играют, например, после ссоры с женой на 120% другие на 60%. Вы не знаете микроклимата в коллективе, не знаете их мотивации. Только тренер обладает этой информацией и его задача по максимуму убрать или использовать эти факторы. Отсюда вам и случай!
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.
Да сказать то можно все что угодно, я тожу могу сказать, что я балерина. Но это не значит, что они боги, и могут видеть будущее, кто получит красную, кто получит травму, кто попадет в штангу с 2 м и т.д.
 

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
Да сказать то можно все что угодно, я тожу могу сказать, что я балерина. Но это не значит, что они боги, и могут видеть будущее, кто получит красную, кто получит травму, кто попадет в штангу с 2 м и т.д.
на счет штанги сложно сказать. но если модель поможет снизить травмированность, мы можем признать ее успешной. если модель даст прибыль - она так же будет успешной. случайности не происходят случайно:) в общем это мое личное мнение:)
 

BetMaster

Интересующийся
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот, собственно вопрос к опытным практикам. Какова вероятность того, что я попаду в эту неудачную серию?
Если брать все подряд события, вероятность которых 50% и ставить на них, не анализируя, то рано или поздно такая серия случится. Если ваша цель игра догоном - лучше от этой идеи отказаться.
 

Pika4u

Любитель
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
226
Реакции
40
Поинты
0.000
BetMaster,

анализируй, не анализируй будущее. рано или поздно любая из серий всегда будет.
я различаю понятия практической и теоретической вероятностей, но зная теоретическую, я могу лучше прикинуть практическую. Я никогда не смогу оценить точно. Никто и никогда не сможет.
Как оценить теоретическую вероятность мне уже подсказал capitalistas,
зная теорию мне немного проще дать оценку тому, что я планирую делать.
Другое дело, что на практике наверняка кто-то с собранными данными нарывался на серию лузов, которую даже в самом страшном сне не видел. Иначе бы я не создавал такую тему с таким названием.

да и потом в вопросе имеет место быть словосочетание: "к опытным практикам", следовательно это не то, чтобы ставить на что попало, а от чего-то из статистики отталкиваться.
В Моих целях не игра у букмекеров.

Насчет травм. Их прогнозировать не так сложно. Поле синтетика - вероятности травмы выше. Сразу около поля беговая дорожка или бортики близко, прогноз погоды дождь - вероятности травмы выше. То, что не видно нашему глазу - процесс тренировки. По процессу тренировки тоже можно оценить вероятности получения травм. Вероятности выше у наиболее активных (скоростных сбивают часто) и у ленивых.(плохое отношение к тренировкам), еще целая туча факторов есть, которые могут приводить к выводам о получении травмы.

Чтобы оценивать получения красных - это лучше может получаться в том случае если знать атмосферу внутри команд и знать каждого игрока как человека. Человеческая психология сильно влияет на то, что будет когда две стороны столкнуться. Только, чтобы всё это знать надо быть гораздо больше чем психофанат.

Насчет штанг, попадания в угловой флажок, того, что судья будет сбит игроком или судья мячом в ухо получит - пытаться спрогнозировать такое немного на безумие похоже.

Чтобы давать оценку другим событиям, точно также если исходить из факторов, влияющих на эти события, то шансы угадать событие будут чуть выше чем если бы это было тыкание пальцем.

Нет ничего плохого в том, чтобы оценивать свои вероятности с теоретической точки зрения, но если знать с чем сталкивались разные люди, то это еще лучше, наверное.
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Могу сказать лишь одно по моей практике всегда проигрывает та команда в победе которой нет никаких сомнений.
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Могу сказать лишь одно по моей практике всегда проигрывает та команда в победе которой нет никаких сомнений.

Если бы все было на самом деле так просто, вы бы ставили всегда против команды, в победе которой нет никаких сомнений, и давно бы уже озолотились. :d-thumbup:
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Если бы все было на самом деле так просто, вы бы ставили всегда против команды, в победе которой нет никаких сомнений, и давно бы уже озолотились.
Нет, тогда тоже бы не везло, потому что если подумать букмекерские конторы- это бизнес, который рассчитан, чтобы богател их хозяин , а не другие кто делает ставки .
 
Сверху Снизу