• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу создать БА...

cordeie

Любитель
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Поинты
0.000
Как бы, суть в том, что есть неплохая возможность купить хороший проект (сайт), но в данный момент на него не хватает денег.
Да и вообще, периодически нахожу, или мне предлагают отличные сайты по приемлемой цене.

Если тупо монетизировать такой сайт, можно почти неограниченное время получать хорошую прибыль. Ну, конечно, все в жизни рано или поздно заканчивается, но по любому за это время он окупится в несколько раз.

Также, такие сайты можно почти сразу перепродать, на 50 а то и 100% дороже.

Форс-мажоры конечно тоже бывают, но я обычно просто не связываюсь с сайтами которые вот-вот вылетят из индекса, или у которых показатели держаться нестабильно. Как бы уже есть опыт, и собственные критерии, на основании которых принимаются решения. А еще классная интуиция :)

Я думаю, те кто занимается куплей-продажей сайтов понимают о чем я. Например когда покупаете сайт допустим с 1к страниц, 300 чел в сутки и тиц 20, переделываете дизайн немного, и кидаете в ГГЛ, то уже после этого действия (когда его примут в ГГЛ) можно его продать намного дороже. Ну и тд. Вариантов "по быстрому" тоже хватает. Лично у меня примеров таких масса.

Так к чему я это все... на реальном примере, нужно 100к на сайт, у меня сейчас в наличии только ~20к. Есть ли смысл создать БА, и таким образом собрать эту сумму? Раньше создавал БА только для теста... Просто так искать людей чтобы вложились, и самостоятельно вести все расчеты, держать общие деньги у себя на кошельке не особо хочется. Да и БА как-то посолиднее...

Вообще, я не вижу для себя перспективы в том, чтобы вести дела БА длительное время. Больше заинтересован в том, чтобы действовать индивидуально. В течении некоторого времени я смогу собрать нужную сумму, и без стороннего участия смогу покупать интересные с моей точки зрения проекты.
Но некоторое время, мог бы заниматься делами БА, чтобы не упускать хорошие проекты...

В общем, интересует ваше мнение... Стоит ли создавать в моем случае БА, или может кто-то знает другие варианты...
 

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
ТС, с вашим подходом, скорее, следует сделать 3-4 сделки на сайтах с бюджетом 20к и выйти на уровень 100к
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
Также, такие сайты можно почти сразу перепродать, на 50 а то и 100% дороже.
Alexandr Alchevsky, это слова ТС, правда, пути и методы у каждого свои. Он берет одно из направлений ГГЛ. Я посчитал из бюджета 20к:
- первый, 15-16 на покупку двух сайтов, остаток на подъем позиций
- второй, 4-6 редизайн 2-х шаблонов + 10-ка контент, остаток туда же - позиции
Почему два - разные тематики удобней разрабатывать. Да, пока идут работы с позициями - адсенс рулит.
Итак, 3-4 апдейта - около месяца, если капитал идет от реализации на увеличение площадок, то во втором квартале, при старте завтра по утру планка 100 у вас перед глазами.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

webvtrader

Любитель
Должник!!!
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
148
Реакции
17
Поинты
0.000
там сайт имеет конец. пиковое место когда количество страниц и ссылок превышает допустимое и яндекс забирает тиц с него.

Так я и говорю, что у каждого свои пути к кнопке бабло:wink2:
 
Сверху Снизу