• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие индикаторы используете

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
Кто какие индикаторы использует, а конкретнее комбинацию индикаторов?
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Ребята, а зачем вообще использовать индикаторы свечных паттернов в ручной торговле? Мне кажется это тот случай (как и в случае нахождения поддержек, сопротивлений, линий тренда), когда человек справится гораздо лучше компьютера. Изначально то индикаторы создавались как инструмент, который поможет лучше визуально (понятней для человеческого глаза) отображать поведение цены (мувинги, макди например), или рассчитать по формулам перекупленость/перепроданость, силу тренда. Тогда в индюках есть смысл. А паттерны хоть с индюками, хоть без них останутся теме же паттернами.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Ребята, а зачем вообще использовать индикаторы свечных паттернов в ручной торговле?
Мне просто интересно стало, что это за индюк такой. :wink2:
Сам я использую только один индикатор - объёма. Совместно с анализом свечных паттернов, он лучше помогает разобраться что твориться на "фоне" рынка.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
не представляю, как индюк может находить патерны, когда рынок начинает движение на графике видны сразу несколько возможных вариантов, а что будет- станет видно только на истории, индюк будет слишком часто ошибаться
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
потому что интуитивная торговля - торговля бессистемная, а всем хочется иметь тс, которая настолько хорошо прописана, что по ней можно советники писать
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Используемые мной индикаторы зависят от торговой системы. В одной я торгую исключительно по одному индикатору, в другой не использую ничего, кроме фибы. Продолжаю дальнейший поиск рабочих систем, как с индикаторами, так и без. Есть еще МТС, основанная на 3 индикаторах, правда, я пока еще не понял до конца, прибылная она или нет :)
 

Daeretybh1

Интересующийся
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Все системы прибыльные просто нужно ими правильно пользоваться и во время перестраивать под рынок
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
во прикол, думал у меня уже глюки начались

ЗЫ откуда списывали
Копипаст с предыдущей страницы - новый способ набивания постов :dirol:. Хотел треугольник жмакнуть, да подумал, пусть живёт, где наше не пропадало :biggrin2:.

MOD: А зря, меньше бы стеснялись жмакать треугольник, меньше бы всякого дебилизма было бы на форуме (это не замечание, решил тут ответить, чтобы тему не развивать)
 
Последнее редактирование модератором:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
Используемые мной индикаторы зависят от торговой системы. В одной я торгую исключительно по одному индикатору, в другой не использую ничего, кроме фибы. Продолжаю дальнейший поиск рабочих систем, как с индикаторами, так и без. Есть еще МТС, основанная на 3 индикаторах, правда, я пока еще не понял до конца, прибылная она или нет :)
у меня из безиндикаторных лучше всего результаты показывала от уровней типа прайс экшен, правда не каждый месяц, а примерно через раз выходила в лидеры среди других моих тс
 

mister-hellouin

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Не использую вообще индикаторы. Раньше использовал - Рубикон назывался. В принципе - это небольшая ТС даже получается. Но после перешёл на другую ТС. Там индикаторы не нужны.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
тс, при которых индикаторы не нужны встречаются нечасто, но чистый график цены сам по себе достаточно информативный и без них,встречал трейдера, который только на нем одном торговал, вообще никаких других методов не признавая и очень хорошо у него получалось
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Все системы прибыльные просто нужно ими правильно пользоваться и во время перестраивать под рынок
Я бы так не сказал. В последнее время пользуюсь машками, но тоже в поисках и экспериментах.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
давно от них отказался - машки хорошо смотрятся только на истории, а в реале перерисовываются
 

undex

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Под линукс есть что-то?
 
Сверху Снизу