• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Расчет прибыльности счета - Страница 2

Антон Кай

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
215
Реакции
41
Поинты
0.000
Конечно может я и ошибаюсь, но разве не существует формул в Эксель которые значительно помогут с экономить время расчета, ну или на крайний случай самому создать готовую модель в том же Эксель.
 

Сергей Бобрович 225990191

Интересующийся
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Где-то раньше видел в какой-то из тем, приводилась формула:

прибыльность за период =
(прибыльность на конец периода - прибыльность на начало периода) /
(прибыльность на начало периода + 100) * 100%

Знатоки помогите пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.

В данном случае не понятно что такое 100? Почему мы берем и плюсуем 100. У меня только 1 вариант - это первоначальное вложение ввиде 100 у.е? Верно?
Сам открыл свой первый ПАММ и столкнулся с вопросом ведения отчетности по прибыльности счета. В рейтинге ДЦ показывается одна прибыльность, в мониторинге от MyFxBook - другая, а в Onix-Trade - третья. Каждый, судя по всему считает, как вздумается. Я попытался для выдачи отчетности взять за основу способ расчета из MyFxBook, нашел в интернете следующую формулу:



Попробовал по ней пересчитать прибыльность по своему счету. Выписал все сделки, пополнения и снятия в порядке времени закрытия. Первые два месяца у меня даже сошлись, а на третьем получилось небольшое расхождение почему-то. Дальше смотрел у меня был месяц, где было только снятие денег со счета, а мониторинг MyFxBook показывает прибыльность 0.43%. Откуда она взялась?

Вопрос 2.
Прибыль = выручка - затраты (общ).

Где тогда затраты? Например % для управляющего или например % по переводу?
 
Последнее редактирование:

vradii

Новичок
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
А вот такой вопрос насчёт доходности. Предположим, инвестировано 10 долларов и работает максимальный процент вознаграждения. Постепенно сумма растёт и вместе с этим процент вознаграждения будет постоянно уменьшаться? Т.е. с ростом денег у инвестора будет расти и доходность за счёт уменьшения процента вознаграждения. Правильно?
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Нужно смотреть не только прибыльность, но и просадку. Потому что каким бы не был прибыльным счет, рано или поздно может случиться 30% и более просадка, что негативно скажется на всей торговле.
 
Сверху Снизу