• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Магнит ОАО | MGNT & 5M71 | МБ, LSE & FWB | Торговля

УК "Арсагера"

Любитель
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
150
Реакции
48
Поинты
0.000


Полное наименование: Открытое акционерное общество “Магнит”

Отрасль: Торговля

Тип акций в обращении: обыкновенные

Количество: 94 561 355

Номинал: 0,01

Капитализация на 14.08.2013: 779.09 млрд. руб.

Уровень ликвидности: средний

Тикер: МБ - MGNT; LSE, FWB - 5M71

Сайт эмитента: http://www.magnit-info.ru

Дополнительная информация:
Сеть магазинов «Магнит» - ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России, ведет свою деятельность в четырех форматах: магазин «у дома», гипермаркет, магазин «Магнит Семейный» и магазин косметики.
Является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. На 30 июня 2013 года сеть компании включала 7 416 магазинов, из них: 6 552 магазина в формате «магазин у дома», 138 гипермаркета, 26 магазинов «Магнит Семейный» и 700 магазинов «Магнит Косметик». Магазины розничной сети «Магнит» расположены в 1 713 населенных пунктах Российской Федерации.
Выручка компании за 2012 год составила 448,661.13 миллионов рублей. Кроме того, розничная сеть «Магнит» является одним из крупнейших работодателей в России. На сегодняшний день общая численность сотрудников компании около 195 000 человек.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Clic

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Отличная компания, моя сестра в головном офисе работает. Все налажено и работает по европейским стандартам.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

«Магнит» сравнялся с «Газпромом» в индексе MSCI Russia 10/40 написал(а):
Агентство MSCI Barra, рассчитывающее индексы семейства MSCI, вчера ночью объявило результаты пересмотра индекса MSCI Russia 10/40. На этот индекс ориентируются многие крупнейшие фонды, вкладывающиеся в бумаги российских компаний, в том числе такие, как JPMorgan Russia (активы под управлением на 30 апреля — $1,03 млрд) и BNP Paribas L1 Equity Russia (активы под управлением — $1,85 млрд на тот же момент).

Самым главным изменением в индексе стало повышение веса «Магнита» с 4,4 до 9%. Это вывело розничную сеть на один уровень с «Газпромом» и сделало его акции «тяжелее», чем обыкновенные акции Сбербанка, говорит аналитик по стратегии «ВТБ капитала» Илья Питерский, таким образом, первая тройка самых «тяжелых» акций в индексе MSCI Russia 10/40 в новой редакции выглядит следующим образом: «Лукойл», «Газпром» и «Магнит». Немного отстают обыкновенные акции Сбербанка, которым приходится «делиться» весом с привилегированными.

Согласно оценке «ВТБ капитала», повышение веса должно привести к притоку в расписки «Магнита» $331 млн.

Возможно, средства уже начали приходить. Вчера на LSE расписки «Магнита» подорожали на 3,69%, а акции на Московской бирже — на 4,7% при обороте торгов в 1,4 млрд руб., что примерно в 3,5 раза больше, чем в среднем каждый из последних 30 торговых дней.

Читать полностью: Ведомости.
 

Vincenzo

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Мне кажется, что Магнит хоть и сделал большой рывок, обогнав даже казалось бы бессменного лидера X5, все равно в скором времени его ждет стагнация. Поэтому как долгосрочное вложение его акции не стоит рассматривать. Хотя это только мое мнение, конечно..
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Отличная компания, моя сестра в головном офисе работает. Все налажено и работает по европейским стандартам.
Этикетки со сроком годности, переклеиваю каждую неделю. Сразу видно все по стандарту.:i-yes:
 

SnowBall

Новичок
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

норм компания
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Магазины Магнита действительно теперь уже повсюду. И о темпах развития может уже любой судить
 

ppnfru

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
65
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Мы также следим за "Магнитом", кое-какие данные уже есть (правда, устаревшие по времени), скоро будет анализ его последних проблем, см. новости "Независимой финансовой экспертизы"
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Магнит - это одна из акции на "НАШЕЙ РАШИ" которая ведет себя хорошо (для быков)
но деревья не растут до небес..
Покупать на откатах, продавать после роста на 2-3 процента.
 

Seva63

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
45
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: МАГНИТ. Качественная компания – высокая цена

Магнит - это одна из акции на "НАШЕЙ РАШИ" которая ведет себя хорошо (для быков)
но деревья не растут до небес..
Покупать на откатах, продавать после роста на 2-3 процента.
Согласен, на долгосрок можно тоже взять, примерно на годик. К 9000р за акцию думаю вырастут.
 

lerii

Интересующийся
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
11
Реакции
8
Поинты
0.000
В начале февраля 2015г. зарубежные инвесторы купили больше 75% проданных Галицким акций Магнита. Был продан пакет акций в 1% акций Магнита. В случае с Магнитом, это совсем не мало - текущая капитализация компании под 1 трлн. руб. или 15,4 млрд. долл. (по курсу 65). Причем большую часть приобрели инвесторы из Великобритании и США. Оставшиеся бумаги приобрели Российские и Европейские инвесторы. Общая стоимость реализованного пакета составила 9,823 млрд. руб.​
Еще немного значимой информации:[/CENTER]
Цена акций Магнита - вчера, 12, 24, 36 месяцев назад.
30.01.15г.– 10 590 руб./шт. Рост за 12 мес. – 26% / Рост за 36 мес.–224%
31.01.14г. – 8 395 руб./шт. Рост за 12 мес. – 48% / Рост за 24 мес.–157%
31.01.13г. – 5 640 руб./шт. Рост за 12 мес. – 72%
31.01.12г. – 3 261 руб./шт.
При этом Магнит, начиная с 2007г. произвел 7 выплат дивидендов по своим акциям и по результатам 2014г. это будет сделано в 8 – й раз.​
 

Somnia

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мои знакомы пробовали устроится на работу в эту компанию - отбор серьезный!
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,128
Реакции
2,063
Поинты
34.062
так скажу.
Счаз Магнит старается держать низкие цены. Факт очевидный. За это плюс.
НО! Уровень персонала и общего обслуживания - это что-то с чем-то.
Например в нашем городе Магниты постоянно кочуют из одного помещения в другое - ищут выгоду от аренды. Ладно - это их геморрой. Объявления о наборе персонала идут уже годы. Текучка страшная. Народ приходит, поработает пару месяцев и уходит. Отношение не как к людям, а как к людЯм (ударение на Я)
По человечески мне жаль персонал, с работой и так тяжело, народ устраивается хоть что-то заработать. Но как я понял там идет распределение недосдачи по сотрудникам. В больших кампаниях недосдачи и пересортица и прочие торговые моменты - вещь к сожалению рабочая. И не многие имеют железные нервы выдержать. Постоянно новые сотрудники в тех магазинах куда я заглядываю. И выражения лиц как у загнанных лошадей.
Недавно зашел "отовариться", был немного под шафе (8 марта). Это к слову. Все на кассе пробили, отказался от пакета и ещё чего-то - банально не хватило денег. Сразу вопли в потолок - "корректировка", кто-то уже летит с тетрадкой записывать, конец рабочего дня, лица красные злые. В общем кассирша в итоге убежала чуть ли не в истерике.
У меня осадок очень неприятный остался, как будто я у них взаймы денег взял и не отдаю. Грусто.
Внутр. голос сказал мне, что будут последствия. Так и есть, сегодня зашел в несколько магазинов Магнит - везде отказ по карте Сбера. Типа мы не знаем что случилось.
Ладно думаю...захошу тут же в соседнюю Европу - все хорошо, карточка принята товар оплачен. Мой вывод однозначен - банально "забанили" на какое то время.
Я не осуждаю, констатирую.
Повторюсь - большой плюс Магниту за ценовую политику и товары. Но и огромный просто минус за менеджмент и уровень обслуживания и работы с клиентами.
Если кто из Магнита прочитает мой отзыв - пожалуйста, начните относиться к своим сотрудникам по человечески. Разберитесь уже наконец.

 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,303
Реакции
6,779
Поинты
0.710
Вопрос в том, есть ли ему куда расти, сейчас магазины понатыканы даже в 100м друг от друга, то есть охват аудитории уже сейчас полный.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Clic, к стоимости акции это всё какое имеет отношение?

добавлено через 1 минуту
Вопрос в том, есть ли ему куда расти, сейчас магазины понатыканы даже в 100м друг от друга, то есть охват аудитории уже сейчас полный.

территорильно почти некуда
но на фоне обнищания населения перспектива у магнита есть конечно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clic

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,303
Реакции
6,779
Поинты
0.710
территорильно почти некуда
но на фоне обнищания населения перспектива у магнита есть конечно

С другой стороны, когда резерв расширения компании будет исчерпан, она станет либо платить сверхдивиденды, либо начнет развивать новые направления, что в обоих случаях выгодно для инвестора, а со временем неэффективные места закроют и рентабельность компании будет расти.
 

conomy

Интересующийся
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Потенциал роста акций Магнит на сегодняшний день (16.04.2015) минус 29%
conomy.ru/page-templates/15/466#templates2258
 

ttf

Интересующийся
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В магните за порядком плохо следят.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Магнит в восходящем канале (Н1), к тому же преодолели серьезное сопротивление на 12500 и обновили исторические максимумы. Докупил на локальном откате по 12170, думаю будем и дальше пробиваться вверх.
У кого какие мысли
 

Вложения

  • Магнит.jpg
    Магнит.jpg
    564.3 KB · Просмотры: 448
Сверху Снизу