• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как создать свой инфобизнес

Как Вы относитесь к инфобизнесу?

  • После прочтения темы - положительно.

    Голосов: 16 44.4%
  • Положительно - зарабатываю в инфобизнесе.

    Голосов: 17 47.2%
  • Отрицательно - это не бизнес!

    Голосов: 3 8.3%

  • Всего проголосовало
    36

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как создать свой инфобизнес

Уважаемые коллеги и друзья, скорее всего, многие из вас неоднократно задумывались о создании собственного бизнеса, для очень многих эта тема очень актуальная. Многие, в их числе и я так же, не видят перспектив в наемном труде, и мысли о создании собственного бизнеса, очень часто приходят в наши головы, но у большинства все порывы и начинания «разбиваются о стену «чем заняться, что делать, когда нету значительного стартового капитала?». Выход из такой ситуации возможен благодаря бизнесу в интернете. Направлений в нём огромное количество, сегодня хотелось бы поделиться знаниями в одном из секторов, а именно в информационном бизнесе, который часто называют просто инфобизнес. Многие из вас, я думаю неоднократно слышали о нём, но не все, как показал небольшой мой личный опрос среди знакомых, знают, что является информационным бизнесом и как можно ним заниматься и зарабатывать на нем. Об этом и пойдет речь дальше, изложу всё что познал на собственном опыте.

В целом инфобизнес это бизнес основан на продаже информации, мы рассмотрим эго в разрезе коммерческой деятельности по продаже информации на просторах сети Интернет. Информации очень много, на различные тематики, а это натолкнуло меня когда-то, а так же должно натолкнуть и вас на мысль того что э «непаханое поле» для деятельности.

Так вот проблема многих кто хочет начать зарабатывать в интернете заключается в том что они не знают с чего начать, нету денег на закупку товара, для интернет торговли, перспектив в торговле по схеме «дропшопинга» они не видят, спец знаний по сайтостроению нету, и так далее, а большинство советов по поводу бизнеса в интернете сводятся либо к «сделай сайт и монетизируй его» либо к «купи в Китае за 100 рублей и продай за 1000». Для того чтобы начать информационный бизнес вам достаточно владеть информацией (которая имеет ценность для кого либо) и просто знать каналы сбыта и ими пользоваться.

И так перейдем конкретно к вопросу "как создать свой инфобизнес?"
Бизнес этот довольно простой, вам необходимо иметь информацию, и тут есть два варианта: либо вы обладаете определенными знаниями в какой-то сфере, либо нет. К примеру, вы имеете опыт монетизации блогов, или допустим, вы более двух лет ходите в тренажерный зал и знаете много тонкостей в том как накачать мышцы или скинуть пару лишних килограмм веса, на ВСЁМ этом можно заработать. Рассматривать тот вариант, когда вы владеете информацией, не будем, поскольку, это индивидуальный вопрос, так как сфер где могут присутствовать ваши знания много, их не возможно сразу все обсудить (если будут вопросы - пишите в теме, будем стараться помочь). Где же взять информацию, если вы ею не владеете? Тут стоит понять два простых принципа: если вы прочтите 10 книг по данной тематике - вы будете владеть большим количеством информации, чем владеют на данный момент большинство из тех людей, которые уже сегодня зарабатывают на этом; 2. Есть люди, которые в данной конкретной теме всё равно знают меньше, следовательно, вы их можете чему-то обучить – и для них ваша информация будет иметь определенную ценность.

Что вы можете продавать?
Первый вариант. Проще всего продавать консультации, так называемые коучинги, к примеру, к вам обращается человек с проблемой, и вы консультируете, помогаете решить проблему, получаете почасовую оплату. Если вернуться к рассмотренным примерам, можете проконсультировать, как скинуть человеку определенное количество килограмм, или как накачать мышцы, или как монетизировать конкретный блог. В общем-то, отвечаете на вопросы клиента.

Второй вариант
написать какую-то методику и продавать её как продукт. Можно записать видео курс как похудеть за 14 дней на какое-то там количество килограмм. Или можете записать аудио уроки, или же в текстом виде, либо PDF, либо же презентации, многое зависит от вас лично и от выбранной тематики. Если у вас будет конкретная проблема пишите будем решать конкретный вопрос.

Третий вариант это организовать обучение, к примеру, курсы по заработку. То есть вы работаете не с 1 клиентом одновременно а с группой, по сравнению с коучингом, но ведете онлайн обучение в отличии от второго варианта. Тут я думаю всё более-менее понятно, поскольку имеет много общего с первыми двумя вариантами.

Могут быть и другие варианты «продать информацию», но мы рассмотрели основные, которых для начала будет более чем достаточно!

Как продавать? Как найти клиента?
Чтобы было более понятно, расскажу на примере продажи коучинга, поскольку он один из самых простых, по крайней мере в плане временных затрат на организацию так точно. Сама услуга в данном случае проводиться по средству консультации через скайп или телефонный разговор, тут я думаю, никаких проблем не возникнет ни у кого, просто создали аккаунт в скайпе и указали свой номер мобильного. Лучше конечно создать элементарный сайт, на котором вы опишите свои достижения и где вы будете «продавать себя». Ничего страшного если по началу у вас заслуг будет не так много, начать можете, предоставляя бесплатные консультации, тем самым наработаете практику и получите РЕАЛЬНЫЕ отзывы на у себя на сайте, а так же сможете указать, мол, помог решить такую то проблему, такому то человеку. Так же хочу сразу сказать, что не стоит делать проблемы из вопроса создания сайта, обратитесь к специалистам, подобный сайт обойдется не более чем в 50долларов, и вам всё сделают «под ключ».

Что касается рекламы, практика показала, что наиболее аффективными, для продажи коучингов являются бесплатные тренинг, а также яндекс директ. Снова же возвращаясь к примеру с умением монетизировать блоги, создайте план тренинга на котором раскроете 10% самой интересной для новичков информации, прорекламируйте проведение БЕСПЛАТНОГО тренинга по соц. Сетям…На бесплатные тренинги по актуальным вопросам люди записываются очень охотно, а дальше уже всё зависит от вас, но как показала практика при правильном изложении информации от 5 до 15 процентов из присутствующих на тренинге – покупают ваш информационный продукт. Цифры, разумеется, будут колебаться, в зависимости от цены, тематики, а также от того, как вы всё организуете.

Если кратко это всё, если есть какие то вопросы задавайте, постараюсь максимально раскрыть, поскольку все знания в одной теме разместить не реально.

Очень хочется узнать как вы отнеситесь к инфобизнесу, есть ли у вас опыт в этой сфере, с какими трудностями сталкивались в этой сфере? Да и в конце концов была ли полезной информация изложенная выше?

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
За последние пару лет, инфобизнес в рунете начал очень быстро развиваться. Можно практически каждый день, наблюдать новых ГУРУ, которые хотят начать учить тому, как зарабатывать деньги.
Как я лично заметил, большинство начинающих гуру инфобизнесменов, продают продукт о том, как продавать продукты :) Получается такой вот каламбур.

Или у примеру, возьмем Алекса Айвенго, который проводит платные вебинары о том, как проводить платные вебинары)))

Таких примеров, очень много в рунете.

Надеюсь, что со временем все новички отсеяться из этой ниши, останутся только профессионалы своего дела!
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Периодически подумываю о том, чтобы создать два, а может и три инфокурса по темам, которые у меня отработаны самой жизнью, но... каждый раз меня что-то от этого отвлекает. Впрочем, я подозреваю, что просто боюсь ответственности. Мне кажется, сложным учить других людей. А вдруг им не понравится то, что я попытаюсь им объяснить?
 

lanakitten

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Пока накапливаю материал для создания своего ифопродукта.
 

Артем Васильев 1316044249

Интересующийся
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
В интернете есть масса сайтов, которые помогают найти инвесторов в стартапы. Например, startuppoint.ru. Это сообщество инвесторов и стартапёров. Там очень много разных проектов есть.

добавлено через 1 минуту
если ты умен, талантлив, и создал свой инфопродукт по любимой теме, но продажи от него мизерные
 
Последнее редактирование:

Александр Светличный

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть замечательный блоггер-профессионал Владимир Дручин, который запускает уже 4-й поток треннинга "Первые деньги в инфобизнесе ".
У этого автора всегда есть чему поучиться. Его советы действительно бесценны не только тем, кто уже занимается или собирается заняться данным видом дополнительного заработка, но и тем, кто хочет иметь дополнительный заработок, но еще не определился с выбором. Главное на треннинге, иметь желание и выполнять задания. Автор доводит до первой прибыли за руку. При этом не учит только тому, как учить других, а учит именно тому, как выбрать тему, как создать свой продукт, как его преподнести, как разрекламировать, как набрать базу подписчиков, как продавать....
Но регистрация заканчивается 27.03 (включительно).
Смотрите релиз треннинга на странице моего сайта (в подписи) "Другие возможности" - здесь ссылку разместить не дают, читайте отзывы.
Не верите увиденным? => Найдите отзывы в поисковике.
Есть вопросы? Спрашивайте.
Записывайтесь на треннинг.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Бизнес этот довольно простой, вам необходимо иметь информацию, и тут есть два варианта: либо вы обладаете определенными знаниями в какой-то сфере, либо нет.
Бизнес довольно муторный, но хорошо когда делается командой.


Статья понравилась, Вы сами инфобизнесом не баловались?
 

ipman

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Статья действительно интересная, даже охота ещё перечитать на досуге. И правда, помимо инфы о заработке можно продавать много другого типа информации. Главное, чтобы нужная была людям. А разнообразие товара ограничивается только рамками наших стереотипов.
 

Kapica

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
126
Реакции
95
Поинты
0.000
Да,уже куда не глянь.Везде видео уроки, обучающие пакеты и т.д. Раньше всего этого небыло,сейчас же имея интернет умея правильно пользоваться поиском можно найти и научиться всему чему угодно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Есть идея по созданию своего видеокурса, вот кто бы еще пендаля дал мне, чтобы я начал).
 

Maria Baranova

Интересующийся
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
У меня есть реальный пример заработка в интернете, инфобизнес, я сама не верила что такое возможно. Если кому то интересно, могу поделиться!!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Здравствуйте!
У меня есть реальный пример заработка в интернете, инфобизнес, я сама не верила что такое возможно. Если кому то интересно, могу поделиться!!

Всем кто заглянул в данную тему будет интересно, так что можете с уверенностью делиться своими знаниями и своим опытом в данной теме, только в рамках правил форума, без рекламы и так далее, только информация по теме и по существу.
 

EmpireOleg

Интересующийся
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
А что мешает создать блог, на нём выкладывать инфу актуальную + видео с деньгами в руках, и всё это с ссылками на регистрации в системах?)))
 

xStan

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Всем кто заглянул в данную тему будет интересно, так что можете с уверенностью делиться своими знаниями и своим опытом в данной теме, только в рамках правил форума, без рекламы и так далее, только информация по теме и по существу.
Не обращай внимание на такие сообщения)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А что мешает создать блог, на нём выкладывать инфу актуальную + видео с деньгами в руках, и всё это с ссылками на регистрации в системах?)))

Я не знаю что мешает, но зачем же обсуждать заезженные способы заработка другой тематики если здесь тема создана с целью обсуждения инфобизнеса.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
с целью обсуждения инфобизнеса.
предлагаю почитать или послушать интервью с Анатолием Белоусовым, пионером отечественного инфобизнеса, с которым мы говорили в Инвестомании на тему зарубежного и отечественного инфобизнеса.

Возможно эту тему еще не раз обсудим подробно на форуме.
 
Сверху Снизу