• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обнаглевшие риэлторы

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
В прошлом году искал себе квартиру для аренды на месяц-полтора в другом городе, столкнулся с проблемой забитости абсолютно всех досок объявлений риэлторскими предложениями, т.е. непосредственно до арендодателя не достучаться. Пришлось заплатить месячную комиссию риэлтеру, для меня получилась двойная оплата. Кстати говоря, риэлтер выглядел как обычный доходяга, т.е. явно с отсутствием какогото образования в юридической сфере, логично что он не нужный элемент в этой сделке.
Сейчас решил продать квартиру, разместил несколько объявлений в инете с отметкой собственник, смотрю, через час моя же квартира выставлена на 50т.р. дороже. Но тут ничего плохого нет, мне главное свои получить. Решил, что попробую выйти на непосредственного покупателя ежедневным размещением своего объявления. Посмотрим. Мне позвонил один персонаж, предложивший посреднические услуги (по голосу будто отходняк от вчерашней пьянки) сказал, что это его район обслуживания, также намекнул, что продавать без риэлторов плохо, т.к. кое-кто может разместить объявления похожих квартир из моего же дома, но с заниженными ценами, тем самым делая мое предложение белой вороной.
Есть ли смысл кормить посредничекую гангрену? остались ли еще покупатели, которые сами перелопачивают доски объявлений, и не смиряются с тем, что все доски объявлений забиты посредниками..?
 
Последнее редактирование:

mmaker14

Любитель
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
203
Реакции
34
Поинты
0.000
кстати есть такая проблема, у знакомой была похожая ситуация..
но в итоге все успешно решилось и продала сама :)
настойчивее будьте :thumbsup:
 

seoplayerru

Интересующийся
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Вы определились с суммой, которую хотите получить. Что выше зарядит риелтор - его, если он полностью САМ проведет сделку, а Вам останется только подписи ставить. Само собой надо смотреть, где ставите подписи.

От аренды помещений многие честные риелторы ушли, т.к. кидалово там на каждом шагу - сдали, месяц прошел, расторгают договор аренды, делят риелтор и хозяин квартиры навар. Т.о. они могут за квартиру получать до 30% сверху.

Продажа квартиры - это уже совсем другое.
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
сегодня меня попытались убедить, что я запросил слишком высокую цену, если она и высокая, то явно не слишком. Мне вспомнился метод, которым я с друзьями лет 8 назад убедил мужика продать гараж за копейки, с целью перепродажи. Тогда тоже несколько типа случайных людей по объявлению звонило и услышав цену отказывалось... класс, история повторяется:e-clap:
если он полностью САМ проведет сделку
что подразумевается? то, что левый пассажир изобразит из себя юриста, также вспомнит про гарантии риэлторского агентства за юрчистоту сделки и даст на подпись шаблон? за это ему отстегни 2%? спасибо, сами могём...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Да вы и сам такой же, это карма, они не останут никогда))
мои плохие поступки не оправдывают плохие поступки других.
Решил потратить 1000 рублей и попробовать поднять свои объявления в ТОП досок объявлений, посмотрим..
 
Последнее редактирование:

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Есть ли смысл кормить посредничекую гангрену? остались ли еще покупатели, которые сами перелопачивают доски объявлений, и не смиряются с тем, что все доски объявлений забиты посредниками..?

Поделюсь своим опытом. Я выступала с другой стороны: искала квартиру для себя с целью покупки. Доски объявлений спустя пару недель активного поиска знала наизусть :) Точно также сразу столкнулась с ситуацией, что "обнаружить" собственников очень проблематично. Что ещё сильнее огорчало, - даже в случаях публикации объявления якобы от собственника напарывалась снова на риэлтора. Примерно через месяц поисков, я знала 15 агентств нашего города, 80% названий которых раньше даже не слышала. "Жадность" некоторых вызывала изумление - комиссия достигала 5-6% от суммы сделки. Описывать можно бесконечно.
Результаты:
1. Квартиру я купила не через посредников, а напрямую у продавца спустя полгода от старта поисков. Юридической стороной занималась мой знакомый юрист с работы и знакомый юрист со стороны продавца практически за "спасибо".
2. Всего я "побывала" в 3-х сделках и только 3-я увенчалась успехом.
В 1-й передумал продавец (внезапно :biggrin2:), из второй пришлось вытягивать задаток на протяжении полугода из риэлторской компании за малым не силовыми методами.

Наблюдашки и рекомендации при поиске:
Если ищете "новострой" - смотрите сайты самих застройщиков, обращайтесь к ним напрямую. Если дом сдан - просите у застройщика или уже сформированного ТСЖ список желающих продать квартиру (такие везде есть).
Не торопитесь подписывать бумажки о просмотре квартиры, если попали на агента. Скажите, что забыли паспорт и обязательно занесёте (вам же квартиру надо посмотреть).
Если квартира приглянулась, а у агента заоблачная комиссия, - торгуйтесь. У меня получалось. Идеальный вариант, - найти адекватного агента, который готов работать за скромную комиссию и предложить ему поработать с вами над конкретным вариантом (он вам сам собственника найдёт).

Если ищете вторичку, то тут проще - вас как правило приводят в жилой дом, где если и нет хозяев, то всегда их можно разыскать (соседи, адресная база данных).

Как бы то ни было конечной задачей является найти хозяина и популярно объяснить ему, что квартира вас устраивает и вы готовы её купить / продать / снять, но без посредников.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Основная проблема в том, что продавец заинтересован в риэлторе, поскольку он ничего не платит, а за него всю работу делают. Единственный вариант - искать через знакомых, или хорошо торговаться с хозяином.
 

seoplayerru

Интересующийся
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
что подразумевается? то, что левый пассажир изобразит из себя юриста, также вспомнит про гарантии риэлторского агентства за юрчистоту сделки и даст на подпись шаблон? за это ему отстегни 2%? спасибо, сами могём...
отстегнете, что он сможет накрутить сверху. если не может дать какие-либо юридические гарантии - давай, до свидания!
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
seoplayerru, считайте, что я отказываюсь потокать гангрене, проявляю гражданскую позицию. А насчет гарантий агентства - если попадете на гараж за 300т.р., то возможно возмещение гарантии будет дешевле имени агентства, а если попадете на квартиру за пару лямов, поверьте, никто ничего не возместит, испарятся и откроются под новым названием.

добавлено через 7 минут
Квартиру я купила не через посредников, а напрямую у продавца спустя полгода от старта поисков. Юридической стороной занималась мой знакомый юрист с работы и знакомый юрист со стороны продавца практически за "спасибо".
а нафига нужны юристы? регпалата может и составить договор и обязана проверить чистоту сделки
 
Последнее редактирование:

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
зимой операции с недвижимостью замирают, как рынок, так что готовьтесь продавать до лета
 

dru

МАСТЕР
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
4,467
Реакции
5,929
Поинты
0.000
от риеэторов ни куда не денишься!
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
В прошлом году искал себе квартиру для аренды на месяц-полтора в другом городе, столкнулся с проблемой забитости абсолютно всех досок объявлений риэлторскими предложениями, т.е. непосредственно до арендодателя не достучаться. Пришлось заплатить месячную комиссию риэлтеру, для меня получилась двойная оплата. Кстати говоря, риэлтер выглядел как обычный доходяга, т.е. явно с отсутствием какогото образования в юридической сфере, логично что он не нужный элемент в этой сделке.
Сейчас решил продать квартиру, разместил несколько объявлений в инете с отметкой собственник, смотрю, через час моя же квартира выставлена на 50т.р. дороже. Но тут ничего плохого нет, мне главное свои получить. Решил, что попробую выйти на непосредственного покупателя ежедневным размещением своего объявления. Посмотрим. Мне позвонил один персонаж, предложивший посреднические услуги (по голосу будто отходняк от вчерашней пьянки) сказал, что это его район обслуживания, также намекнул, что продавать без риэлторов плохо, т.к. кое-кто может разместить объявления похожих квартир из моего же дома, но с заниженными ценами, тем самым делая мое предложение белой вороной.
Есть ли смысл кормить посредничекую гангрену? остались ли еще покупатели, которые сами перелопачивают доски объявлений, и не смиряются с тем, что все доски объявлений забиты посредниками..?

А что ты купил без посредника? Поведай пожалуйста.

Квартиру брал в аренду через посредника? Продукты питания в магазине берешь? Разве у производителя? Машину на нефтеперегонном заводе заправляешь? И т.д. и т.п.

Дома тоже надо самим строить и ремонтировать, чтоб посредникам в виде строителей и бригадиров, а также самого застройщика не платить.

На общественном транспорте желательно тоже не ездить. Там ведь посредники - водитель к примеру.

Давай увольнять всех зам.директоров, а так же их подчиненных, чтоб без посредников иметь дело с руководителем, а тот в свою очередь будет вкалывать за всех.

Ты себя наверное не причисляешь к посреднеческой гангрене? А вполне возможно, что сам являешься ее частью.

Ах да.... За трусами в Китай "мотайся". В смысле "мотайся" туда хлопок выращивать, чтоб ты был участником всех процессов производства. Жалко только что мы потом этого не оценим, поскольку ты оттуда вряд ли вернешься. Денег то у тебя уже не будет.... Да и зачем они тебе при таком суждении?

"Туго" без посредников придется.

Вот сам чем занимаешься?

П.С. Даже продавец становится посредником, когда продает купленное.(Спекуляция раньше называлась)

П.С.С. Желаю Вам зарабатывать столько, чтобы оплаченные риелторам проценты не доставляли Вам столько горечи, не вызывали к риелторам ненависти, а полученное от любой из Ваших сделок доставляло Вам радость так же как и заплаченное за них.

добавлено через 46 минут
П.С.С.С. Есть только один метод избавиться от посреднической гангрены - это принять ее роль на себя.
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Квартиру брал в аренду через посредника?
Мне нафиг не нужен посредник, чтобы снять квартиру. Как ты считаешь, нафига тогда вообще нужны доски объявлений? чтобы звонить посредникам? не смеши мои тапки...
После этой ситуации я и стал считать риэлтеров гангреной. Пришел какойто охламон, явно не знающий ничего о юриспруденции и нюансах своего дела, вытащил из запазухи мятый шаблон договора аренды и дал нам на подпись с арендодателем. Поняв, что за фрукт передо мной я в последний момент сказал, что либо я даю полстоимости аренды комиссионных либо ухожу, жадный охламон согласился хотя просил 100%:) Непрофессионалы берут деньги только за счет заспамливания своими объявлениями всех досок объявлений. Наглая манера указывать себя собственниками и вызывает мое недовольство. В итоге обзванивая "собственников" понимаешь, что придется платить посредникам. Че не так чтоль уважаемый дирехтур агентства недвижимости..?
А может ты поделишься еще примерчиками своего профессионализма? к примеру, о даче заведомо ложных объявлений, дабы заманить клиента выгодным предложением и сказать, что этот вариант только что ушел, но есть аналогичный чуть подороже, ась? колись..
Продукты питания в магазине берешь? Разве у производителя? Машину на нефтеперегонном заводе заправляешь? И т.д. и т.п.
Дома тоже надо самим строить и ремонтировать, чтоб посредникам в виде строителей и бригадиров, а также самого застройщика не платить.
На общественном транспорте желательно тоже не ездить. Там ведь посредники - водитель к примеру.
пример Мавроди, который все называл пирамидами, это дурной пример:rolleyes:Да, есть некие сходства, но в каждом приведенном примере есть выполняемая функция, расписать или так досообразишь?
П.С. Даже продавец становится посредником, когда продает купленное.(Спекуляция раньше называлась)
да вот меня тоже совесть заела. Купил 11 лет назад квартиру, щас продаю ее в 6 раз дороже, решил нажится на трудовом народе:rolleyes:
У меня нет претензий к честным риэлторам и профессиональным посредническим услугам. В каждой деятельности есть нюансы, профи всегда подскажет, порой убережет от мошенников. Но когда вид деятельности извратился, стал сборищем проходимцев и перестал соответствовать своей функции, то надо с этим бороться.
Желаю Вам зарабатывать столько, чтобы оплаченные риелторам проценты не доставляли Вам столько горечи, не вызывали к риелторам ненависти
а вам желаю разработать и пролоббировать на уровне ассоциации агентств недвижимости методы очистки рядов риэлторов от проходимцев, которые превратили всю деятельность в паразитическую гангрену, а не работу профессионалов. Потому что Депутаты чтото никак не разродятся на лицензирование этой деятельности.

П.С.: Filosof_00, повторю основную мысль поста - почему риэлторы указываются собственниками?
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Потому что Депутаты чтото никак не разродятся на лицензирование этой деятельности.
Вы ошибаетесь. Ведется активная разработка. Все участники ассоциации подают свои предложения и замечания. Мы практически ежедневно вносим свои коррективы. Но пока законопроект не жизнеспособен.

Вы кстати не ответили на вопросы, которые я Вам поставил.

Основная Ваша мысль заключается в том, что Вы считаете что "Вам никто ненужен". Отсюда и все Ваши проблемы.

Вы в экономике "дальше своего носа" не смотрите. Вот риелторы с Вас 2 процента взяли. Все... Мировая финансовая катастрофа. А то, что в магазине покупаете молочко со сметанкой и при этом переплачиваете 100 процентов и оправдываете этот поступок - это нормально для Вас.

Проблема не в риелторах, а в Вас. Вы ненавидете людей и ни во что ни ставите их труд.

В прочем у Вас есть возможность выполнять работу риелтора самому, но Вам это ненадо. Вы хотите воспользоваться чужим трудом и бесплатно.

Почему риелторы оказываются собственниками? Что за бредовый вопрос.

Основная задача риелтора - помочь сделать правильный выбор, защитить от мошенников, сэкономить деньги покупателя.

Вы просто по своей недальновидности(не обижайтесь - это правда) не понимаете, что покупатель во время совершения покупки рискует той суммой, которую он тратит на покупку и процент он платит "профессионалу рынка"(агентству) за то, что люди(а это целая команда) которые там работают имеют опыт, является заинтересованным и не допустит потери средств покупателя. Зачастую сумма которую покупатель тратит на покупку является всем его капиталом и потеря этих средств в результате мошеннических действий является недопустимой. Вот задача риелтора.

добавлено через 16 минут
Но когда вид деятельности извратился, стал сборищем проходимцев и перестал соответствовать своей функции, то надо с этим бороться.
Просто Вы должны понимать, что риелтор не должен иметь специальные юридические знания. Для этого есть "люди, которые принимают решения".

Просто есть агентства, которые рекламируют сами себя, а есть клиенты которые рекламируют нормальные агентства. Так вот когда агентство в состоянии обеспечить полную защиту средств покупателя, его рекламируют клиенты. А для этого должно быть все в агентстве от "правовиков" до команды "ух", от информаторов до "ораторов". А содержание таких подразделений стоит денег.

Просто когда Вы обращаетесь в агентство Вам никто прямо не скажет, что в случае если с Вашими деньгами что-то случится, агентство "разорвет" их за это. Но когда возникнет такая ситуация, агентство вступится в борьбу - если Вы конечно обратились в нормальное агентство. А это уже Ваш выбор.
 
Последнее редактирование:

Goldmani

Интересующийся
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000
вы искали себе квартиру на месяц два такими вариантами не занимаются нормальные риэлторы краткосрочные варианты вообще можно снять легко или ну в крайнем случае за50% а не сто!никто не будет платить такие проценты за короткий срок- ну разве что лохи :)я вот не понимаю владельцев квартир которые хотят сдать продать и ищут напрямую с вас денег не берут решается этот вопрос в считанные дни-у вас что время вагон-если у вас есть время что в наши дни просто немыслимо!ищите сами но столько времени потеряете ужесть :rolleyes:вы делаете свою работу а они свою!я вот лично работала риэлтором:wink2: почему то все думают что это легкая работка пришел деньги взял ушел-здесь так устаешь караул!и поражаешься как много у нас дебилов:rolleyes:особенно среди хозяев :rolleyes:весь наш мир состоит из посредников магазины заправка аптеки да всё
мы даже с богом общаемся через посредника в церкви!:rolleyes:и от этого никуда не денешся :dirol:так что поберегите время-лучше сделайте вместо этого что полезное для себя для семьи тд:dirol:
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
я вот лично работала риэлтором почему то все думают что это легкая работка пришел деньги взял ушел-здесь так устаешь караул!и поражаешься как много у нас дебиловособенно среди хозяев
Я Вас понимаю, и сочувствую.... Но нашим клиентам этого не понять. Они не понимают сколько выполняется работы, прежде чем что-то заработаешь.
 
Сверху Снизу