• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТС Сидуса второй версии

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Этот индикатор сам по себе является торговой системой. Если добавить другие индикаторы осоциляторы торговля улучшится (проверено). Моя система построена на этом индикаторе. При слишком высокой волатильности я принимаю решения по сигналам этого индикатора. Конечно хотелось бы все индикаторы вместить в один (пытаюсь это сделать) Буду ждать ваших комментариев может что-нибудь доработаю или добавлю.

почитать более подробно о ней
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, интересно
Вообще считается метод сидуса самым легким и самым прибыльным. Рекомендуют новичкам с него начинать.
Конечно использовать с другой системой - это обязательно, професионалы так и делают.
Пробуйте, удачи ;)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Хм.. Для интереса скачал советник, чтобы прогнать на истории.

1. Поставил вначале на GBP/USD на 4 часах, прогон март 2008г.
Советник дал профит, и не плохой.

2. После решил поставить по паре EUR/JPY прогон с начала 2008г. по данный момент, и тоже плюс, тока какой-то уж очень большой.

Эти два пункта прогонял только по "Контрольным точкам".

3. Ну и на третий раз все-таки решлил прогнать по "все тики", Условия также как и в п1, ну вообщем тут и пошел слив, сигналы запаздывают!

Ну в принципе по этому поводу автор пишет:
Система все равно дает ложные сигналы, поэтому используйте все свои знания и интуицию при открытии сделки. Лучшее подтверждение сигналу - это вы сами.

Улыбнуло :)
 

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Хм.. Для интереса скачал советник, чтобы прогнать на истории.

1. Поставил вначале на GBP/USD на 4 часах, прогон март 2008г.
Советник дал профит, и не плохой.

2. После решил поставить по паре EUR/JPY прогон с начала 2008г. по данный момент, и тоже плюс, тока какой-то уж очень большой.

Эти два пункта прогонял только по "Контрольным точкам".

3. Ну и на третий раз все-таки решлил прогнать по "все тики", Условия также как и в п1, ну вообщем тут и пошел слив, сигналы запаздывают!

Ну в принципе по этому поводу автор пишет:


Улыбнуло :)

К нему приделать пару еще индков к примеру Стохастика и RSI и по ни сверяется то профит номаный получается.
Для начинающих трейдеров он очень полезен братишка по ему работает и радуется.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
К нему приделать пару еще индков к примеру Стохастика и RSI и по ни сверяется то профит номаный получается.
Для начинающих трейдеров он очень полезен братишка по ему работает и радуется.

Я не спорю, если кто-то торгует и получает прибыль, это великолепно. :)

Посмотрев код индикатора становится понятно, что идея не нова (хотя автор и сам это пишет), тоесть торговать при сигналах на меньших ТФ, только если они совпадают с трендом на большем ТФ. Тренд на больших ТФ определяется исключительно МА.

Автору (если он тут есть) посоветовал бы улучишь систему, например, тем, что при все той же трендовости МА на большем периоде учитывать также уровни сопротивления, например, индикатора Ишимоку, который на днях дает не плохое сопротивление облаком и линиями. При таких ситуциях, либо не открываться вообще, либо открываться более мелким лотом.
 

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не спорю, если кто-то торгует и получает прибыль, это великолепно. :)

Посмотрев код индикатора становится понятно, что идея не нова (хотя автор и сам это пишет), тоесть торговать при сигналах на меньших ТФ, только если они совпадают с трендом на большем ТФ. Тренд на больших ТФ определяется исключительно МА.

Автору (если он тут есть) посоветовал бы улучишь систему, например, тем, что при все той же трендовости МА на большем периоде учитывать также уровни сопротивления, например, индикатора Ишимоку, который на днях дает не плохое сопротивление облаком и линиями. При таких ситуциях, либо не открываться вообще, либо открываться более мелким лотом.

Да я так написал просто есть люди которые начинают только работать в этой сфере и не понимают что такое индикатор прочитаю пару книг про Японских свеч и больше чем и свечами не пользуются А зря т.к на советниках надо работать. И не платить за торговые сигналы которые также на таких советниках и торгуют этими сигналами. При интересе даже тот же Стохастик и RSI совместно работают очень хорошо и дадут сигнал на покупку и продажу с профитом и пролетом на 50х50.Но когда совмешяешь с ТС Сидусом вроде номано. Так что это зависит от те люди кто стремится чему то научится а не сливать деньги на покупку сигналов и т.д.
 
Последнее редактирование:

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
А мне понравилась система, вернее мне давно нравится метод сидуса. МА - это трендовый индикатор, и работает данная система при тренде, меня впечатлили результаты на дневке (если работать по тренду то вообще все замечательно). Ложные синалы даются при флэте - поэтому отличайте когда тренд а когда флэт. :)
Удачи
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
отличайте когда тренд а когда флэт.

знал бы прикуп жил бы в Сочи..(с) не всегда виден тренд..особенно если рисуется вершинка или низина...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ложные синалы даются при флэте - поэтому отличайте когда тренд а когда флэт.
Удачи

Это понятно, если добавить, то еще и при развороте тренда, а не только при флете. Я системой не пользуюсь, но по отзывам система отличная, в предыдущем своем посте, я лишь написал, как бы я улучшил ее.
 

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Это понятно, если добавить, то еще и при развороте тренда, а не только при флете. Я системой не пользуюсь, но по отзывам система отличная, в предыдущем своем посте, я лишь написал, как бы я улучшил ее.

Ну я так понял что все тут не молодые трейдеры может что нить придумаем для улучшения?
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
знал бы прикуп жил бы в Сочи..(с) не всегда виден тренд..особенно если рисуется вершинка или низина...

Хышник, после тренда идет флэт, после флэта тренд, они чередуются.
Если какой-то уровень пробит - то начинается тренд. :)

Ну я так понял что все тут не молодые трейдеры может что нить придумаем для улучшения?
теперь нужно взять не трендовый индикатор :)
 
Последнее редактирование:

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Хышник, после тренда идет флэт, после флэта тренд, они чередуются.
Если какой-то уровень пробит - то начинается тренд. :)


теперь нужно взять не трендовый индикатор :)

Ну давай говори свои идеи и я их с другими рассмотрим и протестируем.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
а кто то по ишимоку флэт смотрит?
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну давай говори свои идеи и я их с другими рассмотрим и протестируем.

В данной системе уже используется RVI и помоему не плохо.

Можно попробывать использовать стохастик, RSI или МАСД.
Сигнал может быть верным если линии данных осцилляторов указывают в туже сторону что и стрелка индикатора.

Так же я заметила что не стоит продавать в том месте когда цена подошла к поддержке и наоборот. В этом случае стоит дождаться когда цена или пробьет поддержку или отскочит от нее.

И конечно не использовать данную систему при выходе важных новостей или учитывать те или инные новости.

То что сигнал запаздывает - в этом нет не чего плохого.
Главное помнить что лучше вставать в сторону тренда, и тогда я думаю получится :thumbsup:

Я попробую потестировать системку вручную на разных тф с разными индикаторами. Если что интересное найду - отпишусь.

Удачи :)
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотрела я разные варианты, пробывала подставлять разные периоды. Больше всего мне понравились 5 и 7 :i-yes: Они не так запаздывают и сигналов больше. Смотрела пару евро-доллар, причем разные тайм фреймы (почти идеально на Дейли, посмотрите), для любителей пипсануть попробуйте пятиминутки с данными периодами. Ну конечно не 100% работает но по крайней мере больше 50% это точно :e-clap:
Всем удачи. Если что интересное заметите - отписывайтесь.

P.S. Не используйте только эту систему - совмещайте.
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Эу, почему никто не отписывается?

У меня вопрос. Никто не знает как дописать данный индикатор MA_Crossover_Signal чтобы при появлении стрелки выдавался звуковой сигнал???
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
У меня вопрос. Никто не знает как дописать данный индикатор MA_Crossover_Signal чтобы при появлении стрелки выдавался звуковой сигнал???

Вставьте в процедуру отображения стрелочки функцию
void PlaySound( string filename)
Функция воспроизводит звуковой файл. Файл должен быть расположен в каталоге каталог_терминалаsounds или его подкаталоге.
 

Alzi

Интересующийся
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Индикатор EMA выложите пожалуйста а то никак не найду ж-(
 

awaks

Интересующийся
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
184
Реакции
0
Поинты
0.000
Индикатор EMA выложите пожалуйста а то никак не найду ж-(

EMA - Exponentially Moving Average (экспоненциальная скользящая средняя)
чтобы его получить, нужно в свойствах индикатора "Moving Average" установить exponential (экспоненциальная)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу