• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как инвестировать в себя?

Инвестируете ли Вы в себя?

  • Ещё нет, но намерен

    Голосов: 6 18.8%
  • Да, считаю, что это просто необходимо

    Голосов: 25 78.1%
  • Нет, считаю это пустой тратой времени

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как инвестировать в себя?

Читая форум очень часто встречаю фразы «инвестируйте в себя», «наиболее выгодные инвестиции -инвестиции в себя», «не знаете куда инвестировать – инвестируйте в себя не прогадаете», да вы и сами не редко видели такие ответы в темах, но вот почему то я ни разу не встречал развёрнутого ответа о том как же конкретно необходимо инвестировать и какой результат необходимо ждать от такого рода инвестиций. Пару раз из чистого любопытства я просил у тех, кто говорил подобные вещи, рассказать более подробно. Но ни разу не получал адекватного развернутого ответа. После этого я пришел к выводу, что многие понимают, что инвестировать в себя – выгодно, но как это сделать многие не знают. Это равносильно как многие кричат за «здоровый образ жизни» а сами его не придерживаются. Да и не каждый полностью знает, что он собой представляет. Вот поэтому и решил раскрыть эту тему, насколько я её познал сам.

Что же мы можем инвестировать?
Инвестировать мы можем три наиболее важных ресурса: время, силы, и деньги. Лично я их выставил в таком порядке, так как считаю, что именно такой приоритет в их значимости должен быть. Разумеется, мы должны инвестировать СВОЕ время, СВОИ силы, СВОИ деньги. И лично я рекомендую вкладывать все три ресурса, поскольку именно при таком комплексном результате достигается максимальный эффект.

Дабы объяснить очень просто в чём заключается процесс инвестирования в себя, сравним себя с компьютером (в чём то мы с ними очень похожи). Так вот когда у компьютера довольно слабые комплектующие, слабый процессор, и не достаточная память, некоторые задачи он выполнять просто не может (не запускаться программы), а некоторые задачи он выполняет, но сравнительно медленно. Когда мы покупаем новые комплектующие, компьютер начинает выполнять ранее не достижимые задач, а скорость работы и продуктивность увеличивается. Аналогично и мы, до тех пор, пока мы не обладаем какими-то знаниями и опытом, мы будет работать менее продуктивно, и на некоторые вещи у нас просто будут закрыты глаза. Кстати при инвестировании в себя, будет замечательно, если вы будете записывать свои цели и планы на бумаге (всё что касается саморазвития). К примеру, можете в ежедневнике писать «купить завтра книгу такую то и за месяц прочитать её». Лично мне помогает подобный метод всегда, довольно не плохой метод мотивации.

Как же инвестировать в себя?
И здесь всё довольно просто, практически все действия направленные на саморазвитие, повышение профессионализма можно считать инвестированием в себя. Наиболее известные и распространённые виды инвестиций это: чтение книг, посещение различных тематических семинаров, участие в конференциях, вебинарах и тренингах, проведение различных экспериментов и так далее. Важно что бы эти действия были целенаправленными и спланированными. Конечно, если вы просто прочитаете какую либо книгу, допустим того же Роберта Киосаки, это будет полезно для вас, но куда полезнее, если чтение специализированных книг будет для вас систематическим процессом. Поставьте себе норму, и придерживайтесь её, лично я минимум час в день уделяю чтению интересных, и как я считаю, полезных мне вещей, это могут быть и различные тематические форумы (часто закрытые, с платным доступом) это могут быть книги, это могут быть различные статьи. Читайте и слушайте практиков, а не теоретиков. Конечно, и теоретики порой говорят очень правильные вещи, но вот практики излагают информации в свете адаптированном под нашу реальность. Кстати если читаете зарубежных экспертов – учитывайте тот факт, что их реальность с нашей немного всё таки отличаются.

Так же считаю важным применять приобретенные знания на практике в первые же дни, и на протяжении 3 недель. Если будет интересно, почему не менее 3 недель – спрашивайте – отвечу. Для начала достаточно просто поверить и делать. А со временем и сами поймете.

Не стоит экономить на себе. Это я считаю одним из самых главных правил которое необходимо понять и принять инвестируя в себя. Нет ничего страшного в том, что книга, которую вы покупаете, стоит 30 долларов, или что тренинг, который вы будете посещать, стоит 300 долларов. Это не расходы, это инвестиции, которые в будущем принесут результат. Поймите, мы всегда окружены рынком, и если такая цена выставлена, значит оно того стоит. Если вы даже пару раз заплатите за не совсем качественную информацию, в будущем вы уже будете знать, как отличить важную информацию от малоинформативной. Да в любом случае, не думаю, что в данный момент времени вы сможете те же деньги потратить, на что-либо полезнее, если смотреть в будущее.

Так же не стоит экономить на себе в плане одежды и питания, поймите, что трата на свой образ и на здоровое питание это такая же инвестиция в себя. Когда вы себя чествуете замечательно и нет проблем со здоровьем (которые могут быть следствием плохого питания и образа жизни),ваша продуктивность не будет высокой это точно. Аналогично и с одеждой, когда на вас хороший костюм, вы гораздо самоувереннее себе ведете и даже говорите более уверенно, а ваши действия более решительны, а именно этого порой и не хватает.

И так, подведем итоги. Планируйте свое развитие, как личности, так и профессионала, в каком либо деле. Регулярно занимайтесь саморазвитием – читайте книги и посещайте различные курсы, тренинги, семинары и так далее. Применяйте полученные знания на практике, тем самым превращая их в навыки. Не стоит экономить на себе, как показывает практика все инвестирования в себя окупаться куда быстрее, по сравнению с другими видами инвестирования, только не все видят взаимосвязь между вложениями и полученным «дивидендами», а принимают как должное.

Хотел бы узнать у вас, уважаемые друзья, что же вы считаете инвестированием в себя? Занимаетесь ли на самом деле инвестированием в себя? Какие имеете результаты?
------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
Так же интересует ваше мнение как считаете покупку дорогостоящего ПО можно ли назвать инвестициями?

Конечно, ведь ПО может окупить вложенный капитал, сл-но это инвестиция!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Наиболее известные и распространённые виды инвестиций это: чтение книг, посещение различных тематических семинаров, участие в конференциях, вебинарах и тренингах, проведение различных экспериментов и так далее.

С книгами согласен, но вот семинары по сути - это просто выжимание денег. В сети полно обучающих видео и записей всяких семинаров. Сейчас при желании можно найти ответ практически на любой вопрос.

И самое главное в самостоятельном обучении - надо время от времени тренировать мозг, подойдут любые логические задачи, еще говорят, что покер хорошо помогает (решения в покере надо принимать за считанные секунды, это очень хорошо тренирует).
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
По-моему, инвестиции в себя - это в первую очередь развитие своих личностных качеств, таких как самодисциплина, целеустремлённость, способность не отступать от своего. Словами того же Кийосаки - это развитие своего эмоционального IQ (если помните, он выделяет 3 типа интеллекта - формальный - высшее образование, эмоциональный - способность сохранять выдержку и хладнокровие, и финансовый - собственно, способность грамотно выбирать инструменты бизнеса и инвестирования).
Без высокого эмоционального IQ маловероятно достижение финансовой независимости, ибо он идет бок о бок с финансовым интеллектом. При этом формальный интеллект не имеет практически никакого значения для достижения финансовой независимости.
 

Alex Nitov

Интересующийся
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо автору )))))
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Планируйте свое развитие, как личности, так и профессионала, в каком либо деле. Регулярно занимайтесь саморазвитием – читайте книги и посещайте различные курсы, тренинги, семинары и так далее. Применяйте полученные знания на практике, тем самым превращая их в навыки. Не стоит экономить на себе, как показывает практика все инвестирования в себя окупаться куда быстрее, по сравнению с другими видами инвестирования, только не все видят взаимосвязь между вложениями и полученным «дивидендами», а принимают как должное.

Иными словами инвестиции в себя: это в свое образование (во всех видах), личное потребление (отдых) и самое главное - здоровье, как без него (санатории, дома отдыха, поездки на моря и тд.)
 

unperfect

Интересующийся
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
Инвестирование в себя я считаю одним из важнейших объектов инвестирования в жизни, поскольку порой, "недоинвестировав" часть средств в себя, нет смысла заниматься чем-либо другим. Например, к инвестированию в себя можно отнести инвестирование в свою внешность, инвестирование в свои навыки, инвестирование в своё здоровье - а без этого, как правило, трудно добиться успеха во всём остальном.
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Мне всегда казалось что инвестирование в себя - это копилка всяческих семинаров, курсов, корочек и т.д. и оно ни к чему порой не приводит, если только как бонус при устройстве на очередное место работы. В статье скорее упоминается о саморазвитие в целом - вот это я всегда и всячески поддерживаю. При этом не требуется целенаправленное инвестирование "в себя", саморазвитие идет в ногу с любой профессиональной деятельностью и с любым увлечением (если им уделяется должное внимание).
 

Elen01

Специалист
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
581
Реакции
585
Поинты
0.000
Нужно ходить на фитнес, читать полезные книги, хорошо питаться и высыпаться.
Тогда и будет настроение, везение и успех! :d-thumbup:
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Я постоянно чему то учусь и практично все заработки уходят в обучение, раскрутку и т.д.
 

Bekker

Новичок
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну смотря что вы подразумеваете под инвестициями в себя. Можно просто читать книги и набраться ума, можно ходить в спорт зал, но кто-то скажет что это трата времени а не инвестиция в свое здоровье, а кто-то скажет что инвестиция в себя может исчисляться только в денежном эквиваленте, но самое интересное что все будут правы, так как каждый инвестирует в то, что он считает самым важным и нужным.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Прислушиваться к внутренним устремлениям - залог успешного инвестирования в себя. Интерес к новой сфере знаний отлично мотивирует к дальнейшему совершенствованию.
В личном бюджете будет полезно иметь пункт про инвестиции в свое развитие. Это реально работает.
 

asker4ik

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
45
Реакции
35
Поинты
0.000
я вот рассматриваю образование в америке, а именно MBA, как очень выгодную инвестицию в себя. Что думаете на этот счёт?
 

zavarnik

Интересующийся
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000
Так же интересует ваше мнение как считаете покупку дорогостоящего ПО можно ли назвать инвестициями?
Если вы работая с этим ПО получаете деньги, то это иинвестиция.
SamurayXXX,
С книгами согласен, но вот семинары по сути - это просто выжимание денег. В сети полно обучающих видео и записей всяких семинаров. Сейчас при желании можно найти ответ практически на любой вопрос.
Вы забываете, что не всем подходит "книжный" вариант обучения. Есть люди, которым проще учиться на семинарах, а не по видео-урокам. Такой человек, потраченные на семинар деньги, окупит за то время, за которое он разбирал бы это по учебникам в сети.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Саморазвитие конечно хорошо, но эти знания надо куда то направлять, а не накапливать их только в голове?
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
В настоящее время в себя лучше всего инвестировать только силы и время, т.к. сейчас всё что нужно уже есть в сети, и одновременно инвестировать деньги в различные проекты, что на практике увеличит ваш опыт в выборе инструментов.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
В настоящее время в себя лучше всего инвестировать только силы и время, т.к. сейчас всё что нужно уже есть в сети, и одновременно инвестировать деньги в различные проекты, что на практике увеличит ваш опыт в выборе инструментов.
Не совсем понял сразу говорите что вкладывать только силы и время а затем пишите о вкладе денег? Объясните пожалуйста.
 

PesBarbos

Новичок
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Время у всех тоже по разному стоит. Оно не бесплатно и обычно самый ценный товар. Поэтому очень важно уметь отстраняться от ненужных дел ( с низким КПД ) и концентрироваться на 20 процентах дел которые приносят 80 процентов прибыли.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Время у всех тоже по разному стоит. Оно не бесплатно и обычно самый ценный товар. Поэтому очень важно уметь отстраняться от ненужных дел ( с низким КПД ) и концентрироваться на 20 процентах дел которые приносят 80 процентов прибыли.
Это верно, но удается это не многим и не легко. Ведь очень часто эти 80 связанные с остальными 20. ПО крайней мере у меня так выходит в большинстве случаев
 
Сверху Снизу