• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

При свете японских свечей

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
При свете японских свечей

Японские подсвечники были разработаны более двухсот лет назад и до сих пор являются актуальным и мощным инструментом анализа графика цен. Данный метод технического анализа получил огромную, заслуженную популярность среди трейдеров и аналитиков во всем мире. В отличие от индикаторов, свеча быстрее реагирует на изменение котировки, поэтому сочетание данного анализа с другими методами делает работу на валютном рынке эффективнее.

Существует множество свечных конфигураций. Из этого учебного фильма Вы узнаете о самых распространенных и полезных свечных моделях, научитесь находить их на графике цен и эффективно использовать в своей торговле.

В настоящее время графики «японские свечи» входят в состав всех торгово-аналитических систем, работающих в режиме реального времени, и всех программных пакетов по техническому анализу.

Продолжительность 62 минуты.



Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5 720x576 25.00fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps
Размер: 410 MB

1я часть
2я часть
3я часть
4я часть
5я часть
6я часть

просмотерть видео можно только скачав все 6ть частей...

Взято от сюда
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
посмотерл фильм..намного информативней чем в книге...для себя сделал вывод..кое что можно взять на заметку и использовать на фреймах от D1...чтоб свеча показывала определённый период времени..на крайняк торговую сессию...в анализ по свечкам на младших вреймах верится слабо..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Японские свечи то светят, только кому??? ДЦ?? Или автору книги?:biggrin2: Автору книги сто процентов!! Это всё "кофейная гуща".

Ну почему, метож довольно старый, использовался Японцаvb еще в далеком прошлом. Возможно автор и не торгует используя Японские свечи, но говорить о том, что этот метод анализа в корне не работает (ну или работает 50 на 50) тоже не верно.

Пока что для себя его не проверишь, не разберешься основательно, то говорить, думаю, не стоит. Всегда легче и проще сказать "это ерунда, не катит". Другое дело, что существуют другие методы анализа рынка на меньших периодах, чем свечи. Но это уже выбор каждого.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Японские свечи то светят, только кому??? ДЦ?? Или автору книги?:biggrin2: Автору книги сто процентов!! Это всё "кофейная гуща".
не согласен... у меня графики в виде свечей, по ним довольно хорошо видно психологию рынка. конечно, только по ним торговать нельзя, но оценить силу быков и медведей можно вполне.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
свечи

Японские свечи то светят, только кому??? ДЦ?? Или автору книги?:biggrin2: Автору книги сто процентов!! Это всё "кофейная гуща".

если новечки будут анализировать только основываясь на свечи, то ДЦ будет действительно выгодно.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ребята вы немножко неправы. Все строится на математическом анализе и теории вероятности. "Свечи" это просто как бы оболочка, покрытие. Также строят свои прогнозы астрологи, гадалки и прочие представители "угадывающих" наук. Давайте возьмём ФОРЕКС.Это тоже "оболочка"!!! ИГРЫ!!! Если вы мне докажите что например при появлении например "молота" обьязательно будет разворот или при другой свече будет продолжение тренда(всегда)!!!! Я сниму перед тем шляпу и вышлю ящик коньяка!!!:biggrin2: Да и такого быть не может никогда.Если при определённых свечах будет постоянно происходить одно и тоже!!!(что нереально), тогда не будет форекса!!! Пример- кто мне возразит?? Если всходит солнце, значит с уверенностью можно сказать на 1000000 процентов что начинается день!! Кто возразит и скажет, что может и ночь начаться???:biggrin2: А написано, "молот" разворотная фигура! Кто мне докажет что после молота всегда будет разворот, так же как и после всхода солнца день????:biggrin2: Коньяка ящик за мной. А если это не так, значит те свечи отправить к аналитикам для "лапши":biggrin2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Если вы мне докажите что например при появлении например "молота" обьязательно будет разворот или при другой свече будет продолжение тренда(всегда)!!!!

1. Кто говорит, что всегда? Вы уже подаетесь в какие то крайности. Сперва писали, про теорию вероятности, а теперь употребляете слово "всегда", которое, ну никак не может относиться к Теории Вероятности.

Вопрос заключается, что при появлении молота с наибольшей вероятностью будет откат.

Технически можно обосновать это тем, что тренд теряет свою силу. Пусть, например, бычий. В течении определенного периода, например неделя, цена двигалась вверх и постоянно откатывалась, тем самым образовался молот. Так как быки все-таки не смогли взять высоту и к концу формирования свечи откатились и сформировался молот. Что наиболее вероятно (но никак не точно и не всегда) ведет к откату, ну или к завершению локального тренда.

Если всходит солнце, значит с уверенностью можно сказать на 1000000 процентов что начинается день!!

2. Ну тут уж понятно что пример не удачный. Можно сказать и наоборот. Если начинается день, то восходит солнце, что нельзя сказать о молоте (раз его уже взяли для примера), что если меняется тренд образуется молот. Наверняка, Вы изучали Мат. анализ и знаете теоремы о достаточности и необходимости. Вот для начала дня, восход солнца это достаточное условие, а для молота и разворота тренда совсем нет.

Это к тому, что пример, все-таки пример сильно утрирован.

Коньяка ящик за мной. А если это не так, значит те свечи отправить к аналитикам для "лапши"

Ящик конька не надо, конечно, мне. Но, согласитесь, Ваш пример совсем не убидителен.

ПС: Свечами я не пользуюсь, но с удовольствием подискутирую.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Wunner, скажите, пожалуйста, а для вас индикаторы, свечи и тп должны обязательно показывать когда будет сменяться тренд? свеча может идеально указать на тот момент, когда вход на рынок не желателен. банальный пример: любой трендовый индюк показывает тренд, а на графике доджи или молот... имхо, в таком случае лучше воздержаться. такие показания, на мой взгляд, ценны. никто же не говорит, что нужно торговать только по ним... но в виде оформления графика (имею ввиду линейный, бары и свечи) последнее наиболее информативно. опять таки это мое сугубо личное ИМХО.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
но в виде оформления графика (имею ввиду линейный, бары и свечи) последнее наиболее информативно. опять таки это мое сугубо личное ИМХО.

Да нет, тут вопрос стоял не в отображении рынка, визуализации в виде свечей, а именно прогнозирования движения, разворота и т.п. опираясь на форму, вид свечи. А так, свечным представлением думаю пользуются почти все.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
да это понятно... ну про прогнозирование я выше написал. доджи, молот - возможен разворот. именно возможен, а не точно... ну как можно 100% гарантию давать? допустим стохастик пересекся, и значит точно смена тренда? а ложных входов нету чтоли? просто перед совершением сделки, когда твоя стратегия показывает, что можно войти на рынок, можно посмотреть на свечки и если разворотных сигналов не наблюдается смело совершать сделку.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Всё это построено на угадывании. Форекс на угадывании. Свечи также. И процесс торговли также.

Нда... :)
Ну что, в таком случае каждый остается при своем мнение. В том, что Форекс - это чистое угадывание и ни какие методы анализа (и даже их совокупность) не способны с большей долей вероятности прогнозировать правильно, чем наоборот, я, конечно, не согласен, но это, конечно, совсем другой вопрос.

просто перед совершением сделки, когда твоя стратегия показывает, что можно войти на рынок, можно посмотреть на свечки и если разворотных сигналов не наблюдается смело совершать сделку.

Тут согласен каждый выстраивает свою ТС самостоятельно. Создает совокупность индикаторов, фильтрует сигналы одного, более обращает внимание на сигналы другова индикатора и т.п. Одним из компонентов вполне могут быть свечи.
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000

точно..не вставил..извини..исправился..

по сабжу...ни один индикатор не может дать точный сигнал..его нужно подтверждать ещё чем нибудь..так вот..я думаю что анализ свечей может стать в этом деле не плохим подспорьем!..только как я уже говроил не счтоит искать фигуры разворота на М15...я думаю лучше работать от D1..
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Форекс - это чистое угадывание и ни какие методы анализа (и даже их совокупность) не способны с большей долей вероятности прогнозировать правильно, чем наоборот, я, конечно, не согласен
Я не писал про методы анализа. Именно методы анализа и помогают укрощать этого монстра. Только анализ. У каждого он свой, собственный. Просто японские свечи это не ключик к граалю!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Я не писал про методы анализа. Именно методы анализа и помогают укрощать этого монстра. Только анализ. У каждого он свой, собственный. Просто японские свечи это не ключик к граалю!

Wunner, но тут согласен, что это не ключ к граалю (их вообще нет в читой форме), но сбрасывать со счетов этот метод тоже не стоит, без аргументов. Свечи также претендуют и заслуживают роли в аналитике рынка как и другие методы.

Всем профитов :)
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Конечно, согласен.Но ничего особенного в них нет. Я лично подхожу к форексу с позиции математики, теории вероятности.И это работает очень хорошо. Можно использовать свечи, можно крестики нолики, мувинги или что то другое. Главное использовать их правильно. Пользоваться свечами так как описывают их в книге впринципе ничего хорошего не будет. Нужно создавать свою систему, свои ступеньки отсчёта. Для этого подойдёт много чего из ТА, в том числе и свечи, но не так как их расписывают в книгах.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Пользоваться свечами так как описывают их в книге впринципе ничего хорошего не будет. Нужно создавать свою систему, свои ступеньки отсчёта. Для этого подойдёт много чего из ТА, в том числе и свечи, но не так как их расписывают в книгах.

Ну тут, конечно, согласен. Как рассписывают в книгах вообще ничем нельзя пользоваться. Это просто подгонка примеров, на которых тот или иной инструмент дает отличный сигнал, в реале же, это всем понятно, такого не бывает.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Все абсолютно индикаторы, в том числе и свечи это обычная история. Все они нам показывают что было. А что будет мы уже сами придумываем, догадываемся, импровизируем!!! И всего лишь!!!! Поэтому можно использовать любой индикатор, теже свечи, но строить систему на основе статистической математики и теории вероятности. Тогда можно иметь положительные результаты. Большинство трейдеров думают что можно создать супер индикатор или те же свечи, которые покажут что будет!:l-1no: Нет!!!! Ничего никогда не покажет что будет! Также и свечи. Мне лично они напоминают гадания на кофейной гуще.:i-yes:
Это просто подгонка примеров, на которых тот или иной инструмент дает отличный сигнал, в реале же, это всем понятно, такого не бывает.
Абсолютно верно! Я об этом хотел ранее сказать. Подгонка, вернее примеры берутся из рынка под статью, тему. Цель одна. Раздуть материал для книги, чтобы потом иметь денежку от продажи книги "великого гуру".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу