• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Индикатор bulls-bears (быки-медведи)

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Математический аппарат индикатора «Быки-Медведи» кардинально отличается от всех существующих на данный момент индикаторов, вычисление которых основывается либо на расчете средних, либо используются стандартные индикаторы. Положенная в основу алгоритма вычисления индикатора «Быки-Медведи» гипотеза, основанная на простой человеческой логике, позволяет достаточно достоверно рассчитывать изменения количества быков (зеленая линия) и медведей (красная линия). Как известно, усиление влияния быков ведет к повышению цены, а усиление влияния медведей – к снижению (см. скриншот). Использование данного технического индикатора позволяет прогнозировать поведение цены в следующем (т.е. будущем) баре по показаниям индикатора в конце (т.е.. в момент его закрытия) текущего бара. А именно, если в конце текущего бара показания индикатора сигнализируют о покупке, то следует именно покупать, невзирая на показания индикатора в только что открывшемся баре (это важно! Открывать позиции надо именно на рубеже закрытия текущего бара/открытия следующего). Сигнал к покупке: быки растут, медведи падают (отмечен на скриншоте вертикальными зелеными линиями). Сигнал к продаже: медведи растут, быки падают (вертикальные красные линии). При использовании данного индикатора необходимо иметь, естественно некоторый опыт, чтобы научиться отличать смену тренда от отскока цены и не забывать о важности выбора момента входа в рынок!



Инструкция по установке. Распаковать архив в Корневая папка терминала МТ4/experts/indicators, запустить торговый термина, в меню «Пользовательские индикаторы» выбрать Bulls-Bears, присоединить его к графику.

P.S. В выходные дни, когда нет потока котировок, минимизируйте график цены (японские свечи лучше всего), по показаниям индикатора отметьте вертикальными линиями моменты покупки и продажи. Откройте график цены и посмотрите как вела себя цена после отмеченных вами моментов..у меня на евро долларе получилось давольно интересно..
 

Вложения

  • Bulls-Bears.zip
    4.4 KB · Просмотры: 1,039
Последнее редактирование:

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
P.S. В выходные дни, когда нет потока котировок, минимизируйте график цены
Тоже самое можно сделать и в будние дни,только чтобы график не смещался нужно зайти в "свойства графика"(F8) "Общие" и убрать галочку с пункта "Автопрокрутка графика".
Довольно интересный индикатор,на этой недели попробую.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ну кому как т.к сегодня выходной..потому наверно так и написал...

убрать галочку с пункта "Автопрокрутка графика"

можно ещё в шапке терминала жмакнуть кнопку "Автопрокрутка графика" (рядом с лупами)..
 
Последнее редактирование:

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
У меня почему-то в меню "Пользовательские индикаторы"индикатор не отображается.Пробовал менять расширение,так там какие-то иероглифы вместо кода.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
так..проверь путь...МТ4/experts/indicators..файл распоковал?...название индикатора отображается как bulls-bears..

индикатор не возможно отобразить в эдишене...((( код скинуть не могу..
 
Последнее редактирование:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
На чем основана работа индикатора? На скользящих средних? Если да, то встречал нечто подобное, только там указывает куда идет тренд.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
так..проверь путь...МТ4/experts/indicators..файл распоковал?...название индикатора отображается как bulls-bears..
Файл распакован,но индикатор в терминале не отображается.Терминал от альпари и от фхстарта.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Файл распакован,но индикатор в терминале не отображается.Терминал от альпари и от фхстарта.

Ошибку ищите у себя. Скачал, распаковал, все как обычно, проблем нет.

Математический аппарат индикатора «Быки-Медведи» кардинально отличается от всех существующих на данный момент индикаторов, вычисление которых основывается либо на расчете средних

Код закрыт, поэтому принцип работы посмореть не удается. Но полазил по Инету и нигде автор не описывает принцип работы, а лишь то, что очень отличается его детище от остальных, но чем именно не расскрывает. Может он и не отличается? :)
 

SHOGUN

Интересующийся
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно интересный индикатор, будим тестить, спасибо
 

zoom

Интересующийся
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Довольно интересный индикатор, будим тестить, спасибо

Про тестил данный индюк. За неделю сделал 560 пунктов при этом прикрутил еще пару индюков и ништяк все показывает.
Да мой совет не стремитесь по этому индюку чтом много профита получить при том когда перекрестится значит ставите стохастик и покупаете когда линия на стохастике доходит да черты 80 то продавайте т.к потом цена начинает гулять.
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
индикатор хороший... сделан явно без скользящих средних, тк намного раньше распознает тренд. спасибо топикстартеру за него... думаю, если прицепить еще один индикатор для отсеивания ложных входов, то может получиться весьма неплохая машина по набиванию пипсов)) кстати говоря очень любопытно смотрится на часовом фунтобаксе, для евробакса всетаки нужен еще один индикатор, ложных сигналов многовато.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
доп

индикатор хороший... сделан явно без скользящих средних, тк намного раньше распознает тренд. спасибо топикстартеру за него... думаю, если прицепить еще один индикатор для отсеивания ложных входов, то может получиться весьма неплохая машина по набиванию пипсов)) кстати говоря очень любопытно смотрится на часовом фунтобаксе, для евробакса всетаки нужен еще один индикатор, ложных сигналов многовато.

приветик

а какой посоветуешь прикрепить индюк дополнительно?
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
ну в принципе соглашусь с Зумом в этом вопросе) стохастик вполне подойдет... ложные входы будут, но одна профитная сделка покроет их сполна.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
действительно ведь интересный индикатор...сегодня на евро долларе...6.30 (М30 фрейм) сильная медвежья свеча..индикатор показывает что медведи слабеют быки набирают силу..в 7.30 начинается бычье движение...

я пока не пытаюсь тестить торговлю с ним...так наблюдаю чего показывает...но пару раз меня он уже удивил..
 

Kapitowka

Интересующийся
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо! Установил. Буду тестировать на демо счете.
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
а помоему индикатор построен на тех же осцилляторах bulls & bears power. Не чего нового.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
да это именно так..я узнавал...новое не обязательно хорошее кстати..
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Потестил индикатор,на мой взгляд слишком много ложных сигналов.Тестил на 15-30 -минутных графиках.
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
да пожалуй на таких фреймах ложных входов больше..но думаю не лишним будет поглядывать на него на более стапрших фреймах...на пример на D1 сейчас (последние мои данные за пятницу) медведи стабильно..быки набирают силу..тобиш должно начатся бычье движение в понедельник...будем поглядеть..
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
А какая валютная пара?
 
Сверху Снизу