• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли инвестору читать литературу? - Страница 10

А как вы считаете есть ли необходимость инвестору читать книги?

  • Да

    Голосов: 115 75.2%
  • Нет, чтение абсолютно бесполезное занятие

    Голосов: 1 0.7%
  • Зависит от литературы, хорошей качественной информации в литературе очень мало

    Голосов: 37 24.2%

  • Всего проголосовало
    153

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Мне понравилась одна цитата из интернета:"Тот,кто читает книги-всегда будет управлять тем,кто смотрит телевизор."На мой взгляд книги,как воздух,необходимы каждому человеку в независимости от того,чем он занимается....
Да ето так, но можно читать разную литературу. И все зависит как полученные знание применяться в реальной жизни и применяться ли вообще.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Мне понравилась одна цитата из интернета:"Тот,кто читает книги-всегда будет управлять тем,кто смотрит телевизор."На мой взгляд книги,как воздух,необходимы каждому человеку в независимости от того,чем он занимается....

Согласен. Только здесь немного разделить надо. Телевизор рассматривается как развлечение, а книга как источник знаний, которыми он и всегда и являлись. Буть-то электронный, буть-то книжный формат.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Телевизор рассматривается как развлечение, а книга как источник знаний, которыми он и всегда и являлись.

Для многих телевизор,увы,уже не развлечение,а зависимость.Люди боятся быть в тишине и у них ящик,как фон постоянно,или показанное по телевизору-истина в последней инстанции.Его кто-то даже зомбоящиком окрестил)))
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Мне понравилась одна цитата из интернета:"Тот,кто читает книги-всегда будет управлять тем,кто смотрит телевизор."На мой взгляд книги,как воздух,необходимы каждому человеку в независимости от того,чем он занимается....
Смотря какая книга и смотря что по телевизору.
Можно читать "Варёную сосульку" и смотреть аналитические программы. А можно читать научную/художественную литературу и смотреть "Букиных".
Но, глобально ТВ может нести больше информации. Тут подойдёт другая фраза: "Ищущий да обрящет".
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Смотря какая книга и смотря что по телевизору.
Можно читать "Варёную сосульку" и смотреть аналитические программы. А можно читать научную/художественную литературу и смотреть "Букиных".

Оно,конечно,можно,но опять же кто что предпочитает...Мне книжки более по душе...
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Для многих телевизор,увы,уже не развлечение,а зависимость.Люди боятся быть в тишине и у них ящик,как фон постоянно,или показанное по телевизору-истина в последней инстанции.Его кто-то даже зомбоящиком окрестил)))

По телевизору озвучивается официальная точка зрения, господствующей на данный момент группировки (укр.) (по другому их назвать сложно). А в книжках, если нужно можно найти альтернативную точку зрения. Впрочем, как и тут на форуме.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Группировки разные,идеологии разные,в каждой стране своя группировка,кое где даже сильнее чем везде,что аж за границей влияет.А инструмент у всех один-имя ему телевизор.И в каждой стране есть те,кто от него свободны,и те кто от него зависимы.Что есть нехорошо.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Думаю лучше читать блоги, анализировать хайпы, набираться опыта и будет счастье!
Блоги никогда не будут раскрывать свое мышление по поводу инвестиций.
Хайпы хайпами, само собой, но есть же книги по диверсификации средств, не забывайте этого
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Во-первых, книги формируют мышление, а это дорого стоит, после прочтения голой информации на форуме в голове образуется каша, которую можно разгрести с книжной терминологией и теорией процессов
 

OksiKorka

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Однозначно стоит. В книгах знание, а в знаниях сила)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Стоит тщательно выбирать литературу. На тему бизнеса и инвестиций море литературы разного качества и бывает сложно найти свою жемчужину в этом песке ;) Нужно уже хоть примерно понимать, чего ты ждёшь от прочтения книги.
 

IgorPortniagin

Новичок
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
доброго времени суток. В последнее время заинтересовался миром инвестиций. Разобрался немного с понятиями и разницей видов по времени инвестиций и вот теперь хочу понять конкретно как это делается какая процедура и в какие реально проекты в сети сейчас можно инвестировать. Интересуют индексные Пифы и какие либо еще менее консервативные и более рискованные и краткосрочные виды инвестирования. Подскажите конкретно пожалуйста с какого проекта проще начать практиковаться. Заранее благодарю))
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Смотря что читать, выбирай то что тебе по вкусу и читай, вот я читал книгу "бизнес и идеи" довольно интересная и нужная книга


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Я наверно отвечу ,как и большинство,что читать литературу инвестору нужно.А как иначе.Ведь если иногда не брать в руки книжки и не читать литературу на отвлеченные темы,то можно сойти с ума.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Интересуют индексные Пифы и какие либо еще менее консервативные и более рискованные и краткосрочные виды инвестирования. Подскажите конкретно пожалуйста с какого проекта проще начать практиковаться. Заранее благодарю))

Не знаю каким критериям вы выбрали именно пифы, но тут полный форум предложений и информации о тех или иных видах инвестиций, можете в любой раздел зайти посмотреть примерно что к чему.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Конечно, читать стоит! Чтение (особенно в детстве-юности) формирует грамотность, мышление, учит анализировать, улучшает память... А в зрелом возрасте - помогает развиваться в новых сферах и получать дополнительную информацию (научная и бизнес-литература) и отдыхать от работы (художественная литература). Если нет времени на чтение - есть аудиокниги (главное, чтобы аудио восприятие не страдало).
Удивляет, когда люди говорят, что читают книги, но при этом пишут с ошибками...
Обидно, что сейчас дети мало читают :m-sad:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я полностью согласна с автором данной статьи, инвестору необходимо много читать и причин для этого очень много , основные из них, автор рассказал в своей статье, я бы еще добавила один пункт, что чтение еще и делает нас более грамотными. Для меня чтение — это отвлечение от повседневных хлопот, проблем, стресса или депрессии
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Интересуют индексные Пифы и какие либо еще менее консервативные и более рискованные и краткосрочные виды инвестирования. Подскажите конкретно пожалуйста с какого проекта проще начать практиковаться. Заранее благодарю))
Паевый инвестиционный фонд создаётся под конкретный проект, прежде чем инвестировать, нужно удостовериться в перспективах компании, в которую вкладываете. Найти подобного рода инвестиции достаточно трудно, в интернете много псевдо ПИФов. Можете рассмотреть инвестирование в облигации крупных компаний, до 24 % годовых в иностранной валюте. Возможно также инвестирование в ПАММ счета, риски различны.
 
Сверху Снизу