• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли инвестору читать литературу? - Страница 9

А как вы считаете есть ли необходимость инвестору читать книги?

  • Да

    Голосов: 115 75.2%
  • Нет, чтение абсолютно бесполезное занятие

    Голосов: 1 0.7%
  • Зависит от литературы, хорошей качественной информации в литературе очень мало

    Голосов: 37 24.2%

  • Всего проголосовало
    153

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
конечно инвестору необходимо читать, много успешных инвестори читают
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
конечно инвестору необходимо читать, много успешных инвестори читают

Можете конкретно сказать какие книги вы прочитали за последнее время и как они вам помогли в инвестициях?
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
- Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»
- Эрдман Генрих «Инвестируй и богатей»
- Ричард Брэнсон «К черту все берись и делай»
- Бенджамин Грэхем - «Разумный Инвестор»
- Уильям Шарп «Инвестиции»
- Джон Богл «Руководство разумного инвестора»

Все эти книги постоянно рекомендуют.
Я, например, не могу их читать, они безумны, снотворны и абсолютно тупы.

Положим объём каждой книги - 100 страниц. Тогда из них
1. 40 страниц вначале - рассуждение о том, что гуру крутой и почему покупка этой книги - очень выгодная трата
2. Ещё 40 страниц второй части книги - это "вода" с повторениями кусков текста из первых 40 страниц общих рассуждений и рекламы и среди них..
3. находится страниц 20, разбросанных среди навозной кучи маркетинговых рассуждений, на них и содержится изложение великих идей гуру

Скорее всего, это рассчитано на американцев каких-нибудь. У нас проще - либо по делу, либо не гнезди.
Лучше это не читать, а сразу сжигать и читать статью про эти книги в Википедии. Там точно будет где-то одной фразой в 10 слов вся суть.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Положим объём каждой книги - 100 страниц. Тогда из них
1. 40 страниц вначале - рассуждение о том, что гуру крутой и почему покупка этой книги - очень выгодная трата
2. Ещё 40 страниц второй части книги - это "вода" с повторениями кусков текста из первых 40 страниц общих рассуждений и рекламы и среди них..
3. находится страниц 20, разбросанных среди навозной кучи маркетинговых рассуждений, на них и содержится изложение великих идей гуру
Иногда книга в 300 страниц достойна прочтения ради одного предложения, которое может изменить вашу жизнь.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Иногда книга в 300 страниц достойна прочтения ради одного предложения, которое может изменить вашу жизнь.

Я предпочту прочитать только само предложение, а не всю остальную книгу. И потом, что я, не видел никогда рекламы, чтобы терпеть это маркетинговое.. гм.. размазанное по 300м страницам?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я предпочту прочитать только само предложение, а не всю остальную книгу.
Но в приложении только 30% полезной информации содержится. Большую часть вы так никогда и не узнаете, если всегда исключительно сами приложения читаете. Если лень книги тематические читать от корки до корки, то можно ограничиться экономическими журналами.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Если лень книги тематические читать от корки до корки

Но ведь указанные выше книги не являются тематическими! они просто общеидеологические, но на деле то абсолютно бесполезны, т.к. там просто общие слова выдаются за уникальные методики. Я про то говорю, что те 20 страниц, о которых я упоминал - это тоже на самом деле переформулированный маркетинговый бред, просто чуть более уникальный, чем остальной под этой обложкой.
 

Mankovskij

Интересующийся
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Люблю читать, информация подаваемая в книгах является пищей для развития мышления и анализа.
Так что читать нужно и полезно!
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Каждый сам для себя решает: читать или нет и что именно читать...Это должна быть внутренняя потребность, а не чтение, потому что это "нужно, полезно и развивает мозг". От такого чтения , как бы навязанного чужими стандартами, не будет толку.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но ведь указанные выше книги не являются тематическими! они просто общеидеологические, но на деле то абсолютно бесполезны, т.к. там просто общие слова выдаются за уникальные методики. Я про то говорю, что те 20 страниц, о которых я упоминал - это тоже на самом деле переформулированный маркетинговый бред, просто чуть более уникальный, чем остальной под этой обложкой.

С тем согласна. Если известно, что в книге толковых мыслей не найдешь, так как произведения этого автора уже читал, то лучше даже и на приложение время зря не терять. К тому же маркетинговые нюансы и инвестирование - это разные вещи.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000

На чём основывается это утверждение? То есть вы считаете, что практику ни в коем случае не стоит подтверждать теорией. то есть инвестору-практику учиться ничему не нужно?
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
На чём основывается это утверждение? То есть вы считаете, что практику ни в коем случае не стоит подтверждать теорией. то есть инвестору-практику учиться ничему не нужно?
Читать литературу "Об инвестициях" нет смысла. Это чужие мысли в конкретный промежуток времени и в конкретной ситуации.
 

erohinros

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
493
Реакции
52
Поинты
0.000
По рекомендации ТС почитал :

- Бенджамин Грэхем - «Разумный Инвестор»
- Уильям Шарп «Инвестиции»
- Джон Богл «Руководство разумного инвестора»


Спасибо!
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Я могу сказать лишь одно, чтение благотворно влияет на жизнь, из каждой новой прочтенной книги каждый из нас учится чему-то новому, конечно не обязательно, чтобы каждый читать сугубо свою профессиональную литературу, а наоборот я думаю всем стоит почитать в обязательном порядке классики, а дальше сделать хорошей привычкой хотя бы в день перед сном читать несколько страничек книги. Сейчас особо с поиском книг не надо заморочиваться гугл всем в помощь и никого расспрашивать не надо.
 

Wiedemann

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
195
Реакции
32
Поинты
0.090
нужно читать и нужно читать разные книги, есть много достойных но много книг не стоят того чтобы их даже открывать
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Да, но главное не читать, а найти что именно нужно читать.
 

Search Better

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,201
Реакции
2,614
Поинты
0.000
Думаю лучше читать блоги, анализировать хайпы, набираться опыта и будет счастье!
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Думаю лучше читать блоги, анализировать хайпы, набираться опыта и будет счастье!

НУ почему же иногда можно и почитать, порой смотришь на график вроде так а вроде и не так, откроешь книжечку по техническому анализу и почитаешь что умные люди про это говорят.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Мне понравилась одна цитата из интернета:"Тот,кто читает книги-всегда будет управлять тем,кто смотрит телевизор."На мой взгляд книги,как воздух,необходимы каждому человеку в независимости от того,чем он занимается....
 
Сверху Снизу