• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Во вьетнамской версии Firefox обнаружен троян

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
(14:28) 09.05.2008

Mozilla Corporation в ближайшие дни намерена провести полную ревизию программного обеспечения для браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird. Это связано с обнаружением злонамеренного кода во вьетнамской версии Firefox. В Mozilla отмечают, что по недоразумению на сайте была размещена официальная вьетнамская локализация с трояном, которая оставалась на mozilla.com в течении пары месяцев.

"Начиная с февраля вьетнамские пользователи Mozilla Firefox были подвержены риску заражения трояном, который был размещен злоумышленниками в языковом пакете", - говорят в Mozilla.

Точное время появления инфицированной версии в Mozilla назвать затруднились, также в компании затруднились ответить на вопрос о том, как инфицированная версия прошла внутренне тестирование.

В официальном блоге разработчиков Mozilla говорится, что в результате обнаружения стороннего кода компания пересмотрит свою политику безопасности, а также проверит все уже размещенные программы на сайте, и дополнительно изучит коды новых поступлений.

На сегодня точных данных о том, сколько человек загрузили инфицированную версию нет, однако известно, что аддон с трояном был загружен в феврале 2008, а с ноября 2007 по май 2008 было совершено 16 667 закачек вьетнамской версии.

Об инциденте стало известно во вторник, когда некий пользователь Хай-Нам Нгуен сообщил о том, что его антивирусная программа детектировала троянский код Xorer, администраторы Firefix быстро убедились в достоверности этой информации и тут же удалили злополучный файл.

http://www.cybersecurity.ru/net/47785.html
 
Сверху Снизу