• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пенсионер стал террористом из-за медленного Интернета

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
В этот понедельник в дежурную часть УВД города Томска поступил звонок о том, что в здании интернет-провайдера ТОМТЕL заложена бомба. На место происшествия срочно прибыли ОМОН, оперативно-следственная группа, сотрудники Ленинского РОВД.

Как сообщает Lenta.ru, взрывного устройства специалисты не обнаружили, звонок оказался ложным. Через час сотрудники Октябрьского райотдела милиции вычислили лже-террориста. В сообщении УВД Томской области указано, что "им оказался пенсионер шестидесяти одного года, проживающий в доме на улице Сибирской. Он был недоволен сервисным обслуживанием своего домашнего компьютера. Подключенный Интернет работал медленнее, чем он рассчитывал, и ему пришлось долго ждать, когда "скачаются" компьютерные игры из сети".

В отношении пенсионера проводится предварительное расследование, готовится материал для возбуждения уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мстительный пенсионер "ответит за свою шутку перед судом", утверждается в сообщении УВД. Самое легкое наказание по 207-й статье – штраф в размере 200 минимальных размеров оплаты труда, самое тяжелое - лишение свободы на срок до трех лет.

Впрочем, великовозрастному геймеру еще повезло, что в свете нынешней борьбы с нелицензионным софтом, оперативники не поинтересовались, какие именно игры он скачивал из Интернета.

http://www.webplanet.ru/news/life/2007/09/04/fake_bomb.html
 
Сверху Снизу