• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не попасть на удочку мошенников. FAQ для чайников

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Работаю в сфере заработка уже не первый год, решил поделиться с новичками, как себя нужно вести с работодателем: на что стоит обратить особое внимание и как уберечь себя от "кидка" с его стороны. Для большей наглядности, распишу всё по пунктам.

1.Первым делом не поленитесь узнать как можно больше информации о будущем реботодателе.По возможности узнайте его Ф.И.О.,место жительства. Если условиями работы требуется набрать какую-то минимальную сумму для вывода, но при этом сумма очень крупная, либо выплата будет происходить раз в неделю,месяц.Подстрахуйте себя, попросите у него скан паспорта. Не обязательно кидать всю отсканенную страницу целеком,достоточно фотографии и Ф.И.О..Для этого попросите его остальные данные замазать в Пэйнте или другом графическом редакторе(не каждый мошенник захочет светить своими паспортными данными).
Можно ещё попробовать договориться снизить минималку, до предпочитаемого уровня риска для Вас.
2.Не стесняйтесь обсуждать с работодателем все детали о предоставляемой работе. Способы и времени оплаты, минимальной суммы для выплаты и тд. Его контакты и способы, как с ним можно связаться.
3.Обязательно попросатите его показать свой кошелёк (WMZ,E-gold) с которого он будет вам перечислять деньги. Если это WMZ-кошелёк посмотрите номер WMID.
В первую очередь, для Вас будет важно узнать о наличии персонального аттестата, уровень деловой активности (BL),наличие претензий или отзывов в арбитраже.
Это всё можно посмотреть по этой ссылке:https://passport.webmoney.ru/asp/VerifyWMID.asp

Так же следует обратить своё внимание на дату регистрации. Если прошло мало времени при этом BL у него очень большой, скорее всего он был накручен.
4.Если Вы начали подозревать неладное, уходите прочь. Не забудьте только отписаться в той теме, где Вы нашли работу о непорядочности или не выполнении условий этим человеком, чтобы другие люди не попались больше в эту ловушку.
На каждом солидном форуме, есть тема с базой машенников. Добавтьте туда всю информацию, которую Вы смогли получить. Это изрядно подпортит его планы.

И ещё пару советов:
Работайте честно, не пытайтесь обманывать своего работодателя. Правда всё равно рано или поздно всплывет. Работайте честно и тогда можно будет рассчитывать на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.
Постарайтесь зарекомендовать себя, как хорошего, ответственного и пунктуального работоника. Потом, в дальнейшем, когда у него появится новая, более высокооплачиваемая работа, Вы будите в первых его списках на должности и скорее всего он вас пригласит в этот проект.:z-cshowoff01:
Цените свой труд и время.Не позволяйте другим использовать Вас,как бесплатную рабочую силу!
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
где-то я читал уже похожую статью. рерайт? :)
в любом случае спасибо.
 

Рома

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
1.Первым делом не поленитесь узнать как можно больше информации о будущем реботодателе.По возможности узнайте его Ф.И.О.,место жительства. Если условиями работы требуется набрать какую-то минимальную сумму для вывода, но при этом сумма очень крупная, либо выплата будет происходить раз в неделю,месяц.Подстрахуйте себя, попросите у него скан паспорта. Не обязательно кидать всю отсканенную страницу целеком,достоточно фотографии и Ф.И.О..Для этого попросите его остальные данные замазать в Пэйнте или другом графическом редакторе(не каждый мошенник захочет светить своими паспортными данными).

С каких пор работодатели сканы своих паспортов отсылают? Это из области научной фантастики :lol:
 

leonoff

Любитель
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
469
Реакции
15
Поинты
0.000
С каких пор работодатели сканы своих паспортов отсылают? Это из области научной фантастики :lol:
> Что здесь фантастичного?
Сам не раз работал по такой системе! Скан паспорта многое подтверждает, а если еще к нему данные + телефоны и т. д. - так оно совсем хорошо и легче на душе!
 

Пенчекряк

Любитель
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
346
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообще вот забавная история!
Нашёл я раз, работу в сети с приличным стабильным заработком и проч.
Работодателем оказалась компания, имеющая даже филиал в моём Калининграде! Ну я спросил адрес, они сказали ул Невского 37а оф.306.
Ну я сходил проверил и оказалось.............
Дом 37а находился как и следовало ожидать между 37 и 38, но........
НА ДНЕ ОЗЕРА! которое было между этими домами!
Я им об этом написал типа "а у вас жабры есть или так, акваланги?"
С тех пор они мне не писали.......:z-cshowoff01:
 

mr.Smile

Интересующийся
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
150
Реакции
4
Поинты
0.000
Короче, если вам начинают говорить пришлите нам сперва 40 рублей, а мы вам потом их обратно, с первой зарплатой.... то туда не идите.
и ещё если будут предлагать по доллару за клик - туда тоже не идите!
 

kozurnui

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
314
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

и ещё если будут предлагать по доллару за клик - туда тоже не идите!


аче,может у них быть акция.:crackup: можна ведь попробовать,ничего ж не теряем, но в многих случаях это обман!)
 

kolbin

Интересующийся
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Вопрос сложный, по сути для простого пользователя 100% лохотрон. Даже там где платят за клик 0.001 $ тоже лохотрон потомучто электричество. время итд намного дороже этих 0.001. Все делается для того, чтобы владельцы таких сайтов получали денюжку от гугла. Все остальные в пролетею Доберется и до них нологовая и трудовой кодекс. Нельзя людей эксплуатировать за дарма, а тем более обманывать.
 

best-inve100r

Интересующийся
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
103
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

поучительная тема, а еще нужно искать отзывы в инэте, а если отзывов нету, то прощупывать самому
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Сайты предлагащие сперва вложить, а потом получить мега прибыль - лохотрон
:rolleyes: да это итак понятно
P.S. статья интересная, поучительная
 

TokioHold

Новичок
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
110
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Короче, если вам начинают говорить пришлите нам сперва 40 рублей, а мы вам потом их обратно, с первой зарплатой.... то туда не идите.
и ещё если будут предлагать по доллару за клик - туда тоже не идите!
:e-clap: кровно проверено! та таких мошенников уже и нету нигде...они поумнели!_)) умно уже разводят...читайте отзывы о сайте и тогда все ок будет!
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Лично я проверяю сайты через advisor.wmtransfer.com
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

проверяю всегда по всем параметрам начиная от ФИО и заканчивая никами
 

diTea

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как не попасть на удочку мошенников.FAQ для чайников.

Был один сайт
там надо было приглашать людей что бы они регистрировались
и за 100 человек обещали 200$ но когда у меня было уже 100 человек приглашенных
мне заблочили акк и надо было отправить смс стоимость которой не указана была
типо доказать что я не спам бот

это хорошо что я не отправлял смс или плохо?
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Прочла статью и поняла , что она уже давным давно не актуальна и советы , которые автор в ней приводят также уже бесполезны, я думаю этому разделу нужны свежие темы, что-то интересное и новое
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
использовать Вас,как бесплатную рабочую силу!

да как фрилансер я скажу что часто попадаю на таких людей, которые скорее всего просо перепродают услуги и пытаются нажиться на мне, вот например недавно один хотел чтоб я ему сделал работу ( перевод ) за 90 долларов, которая бы стоила как минимум 200 долларов, получается он целых 100 долларов пытался сделать на моём труде, нет уж таким людям лучше вообще не делать работу, надо себя ценить а не портить рынок нормальных людей, видимо он нашёл того кто сделает ему работу за меньшее деньги раз сильно не держался за меня, но всё равно, я предпочитаю лучше остаться временно без работы нежели работать за копейки и поддерживать таких работадателей
 
Сверху Снизу