• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое сетевой маркетинг? - Страница 3

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Это факты!

А теперь об успехе. Тот кто создает в МЛМ- оборот, структуру сбыта, потребления, сам потребляет с семьей( выполняя личные закупки) тот и успешен.

это чисто слова заманухи в МЛМ. на деле далеко не совсем так. Тех, кто реально зарабатывает менее 10%. успешны те, кто адекватны, владеют речевыми и стратегическими навыками, и им похрен на то, что их посылают.


"Почитайте книгу "10 уроков на салфетках" и поймете, что стабильный MLM бизнес строится не рефоводами, а лидерами - управленцами!!!"

Есть красивые сказки и легенды, а есть факты. МЛМ-лидеры и рефоводы - это почти одно и то же. Все успешные МЛМщики - манипуляторы. просто некоторые вещи признавать непривлекательно для новых людей.
 

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
это чисто слова заманухи в МЛМ. на деле далеко не совсем так.
думаю, вы реально не правы. С цифрами, описывающими развитие МЛМ-бизнеса в мире, трудно не согласиться.

Тех, кто реально зарабатывает менее 10%. успешны те, кто адекватны, владеют речевыми и стратегическими навыками, и им похрен на то, что их посылают.
1. Успещны менее 3%. Но каждому человеку глубоко фиолетово, какой там процент, ибо любой изначально видит себя в этих 3%.))

2. Речевые и прочие стратегии достаточно легко нарабатываются.
3. Далеко не похрен. Мы тоже люди и наша психика тоже не любит. когда нас посылают. Посему просто надо стараться говорить с людьми нормальным языком, не навязываться, не манипулировать. не обманывать. и тогда, если это нормальный чел, а не быдло, он может и откажется присоединиться. но посылать точно не будет. Хуже того, помня, что с ним нормально и честно поговорили насчет бизнеса, порой он же потом с нами советуется по самым разным вопросам, как просто с нормальным человеком. По крайней мере у меня так было и не раз.


"Почитайте книгу "10 уроков на салфетках" и поймете, что стабильный MLM бизнес строится не рефоводами, а лидерами - управленцами!!!"
Все верно. Все любят поговорить о лидерах, но далеко не все знают. как управлять структурами.

МЛМ-лидеры и рефоводы - это почти одно и то же. Все успешные МЛМщики - манипуляторы. просто некоторые вещи признавать непривлекательно для новых людей.

Позвольте возразить, но вы конкретную чушь сказали.
Думаю, потому, что вы слабо понимаете разницу между нормальными компаниями и всякоразными реферальными проЭктами.

Признавать некоторые вещи лидеры могут без проблем, ибо правила игры приняты, и нечего пенять ...ну к примеру, на отдельные недостатки в своих компаниях)

А вот в том, что для новичков некоторая, абсолютно правдивая информация, окажется вредной, думаю, вы с этим тоже согласитесь? Никто ведь не рассказывает детям, и не показывают, как на самом деле дети делаются и откуда получаются? Сказки придумываю, то про аистов, то про капусту.
Не тешьте себя иллюзиями, что все умные, все способны разобраться. Для понимания и восприятия некоторой информации надо быть подготовленным. В этом мы, сетевики, ничем не отличаемся от учителей, от врачей и многих иных профессий.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
думаю, вы реально не правы. С цифрами, описывающими развитие МЛМ-бизнеса в мире, трудно не согласиться.
Цифры, которые приводят МЛМщики: 50 млн. МЛМщиков в мире. Товарооборот 10 млрд. в год. Круто? а теперь посчитаем: делим оборот на кол-во людей: получаем 2000 на человека. В МЛМ по сети расспространяется около 50% денег. Средний доход около 1000 в год на человека (при условии, что товар не потребляется, а продается). На деле, конечно, распределение отличается, но видно, что при таких цифрах не может быть много богатых.

1. Успещны менее 3%. Но каждому человеку глубоко фиолетово, какой там процент, ибо любой изначально видит себя в этих 3%.))

Да, потому, что ему вешают про успех, но не раскрывают реальные факты.

2. Речевые и прочие стратегии достаточно легко нарабатываются.
Но по статистике средний МЛМщик приводит около 2 партнеров за всю деятельность. Так что не так легко. Надо понять 2 вещи: как продавать и вербовать самому и как это тиражировать, чтобы другие могли.

3. Далеко не похрен. Мы тоже люди и наша психика тоже не любит. когда нас посылают. Посему просто надо стараться говорить с людьми нормальным языком, не навязываться, не манипулировать. не обманывать. и тогда, если это нормальный чел, а не быдло, он может и откажется присоединиться. но посылать точно не будет. Хуже того, помня, что с ним нормально и честно поговорили насчет бизнеса, порой он же потом с нами советуется по самым разным вопросам, как просто с нормальным человеком.
чем больше похрен, тем лучше. Если психика не столь непрошибаемая то несколько отказов, и человек сольется. Я не говорю, что посылают все, но около 10% высказываются грубо. пара грубых дисскусов и половина новичков не работают.

Позвольте возразить, но вы конкретную чушь сказали.
Думаю, потому, что вы слабо понимаете разницу между нормальными компаниями и всякоразными реферальными проЭктами.

Признавать некоторые вещи лидеры могут без проблем, ибо правила игры приняты, и нечего пенять ...ну к примеру, на отдельные недостатки в своих компаниях)
Лидер - это обычно просто очень успешный вербовщик, который построил структуру. Я не вижу принципиальной разницы, кроме идеологической. вот посмотрите на Пермякова из ФФИ, например, не рефовод 100-го левела?

А вот в том, что для новичков некоторая, абсолютно правдивая информация, окажется вредной, думаю, вы с этим тоже согласитесь? Никто ведь не рассказывает детям, и не показывают, как на самом деле дети делаются и откуда получаются? Сказки придумываю, то про аистов, то про капусту.
Абсолютно правдивая информация скорее может оказаться вредной для сетевика, в первую очередь. Человек думает, что успешны половина, а сетевик знает, что только 1 из 10 в лучшем случае. Часто он понимает, что человек только войдет зря, но его интерес все же подписать.

Не тешьте себя иллюзиями, что все умные, все способны разобраться. Для понимания и восприятия некоторой информации надо быть подготовленным. В этом мы, сетевики, ничем не отличаемся от учителей, от врачей и многих иных профессий.

Конечно, понимаю, что часто искажение истины продуктивно в МЛМ.
Например: заплати, а потом ищи тех, кто тоже заплатит - не звучит. А войди в бизнес, где не надо продавать, только рассказывать о возможности - звучит.

добавлено через 7 минут
Вы не понимаете разницу между своими детьми, сказкой про аиста и вовлечением человека в бизнес, получением его денег и сказками о прибыли?

Извините, на этом закончим. Удачи в сказках.

Да все он понимает. Просто понимает также, что иначе хрен много кого привлечет.
Представьте, презентация в МЛМ: компания занимается продажей товара, который никому не нужен по причине высокой цены и низкого качества, у которого много аналогов не хуже и дешевле. 9 из 10 вступивших никого не привлекут и долго покупать продукт не будут. Из оставшихся 2/3 уйдут в первый год, а остальные смогут зарабатывать по 200 баксов в есяц. Зато 1 из 10 000 станет миллионером.

Или так: компания предлагает элитный эксклюзивный товар, который доступен только участникам компании. вы можете потреблять или продавать - ваш выбор, товар очень востребован. Кроме того, Вы можете создать бизнес в этой индустрии. За последние годы многие стали так миллионерами...

Какой вариант лучше?
 
Последнее редактирование:

Сенчик

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
Да все он понимает. Просто понимает также, что иначе хрен много кого привлечет.

Может ваши слова т были бы актуальны лет так 15 назад))) Но сейчас у меня не стоит задача привлекать всех подряд. следовательно, мне нужен человек изначально с уровнем понимания не ниже моего. Посему я с ним буду предельно открыт и честен.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Может ваши слова т были бы актуальны лет так 15 назад))) Но сейчас у меня не стоит задача привлекать всех подряд. следовательно, мне нужен человек изначально с уровнем понимания не ниже моего. Посему я с ним буду предельно открыт и честен.

чем выше уровень понимания, тем меньше кадров. И обычно они еще и заняты. так что если уровень понимания у вас очень высок, то таких должны быть единицы. Можно за месяц даже 1-2 не встретить.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
конечно второй!В такой компании и работаю

:lol:
Вообще-то это одно и тоже, просто слова разные. Или это у вас была шутка? Я имелл ввиду, что факты можно преподносить по-разному.
1) уникальный продукт звучит лучше чем никому ненужное говно по завышенной цене.
2) многие стали миллионерами звучит лучше чем из 10 000, просто заплатили 9000, 900 заработали по 200 баксов, 90 по 1000 долларов, 9 по 5000, а 1 заработал 50 000
 
Последнее редактирование модератором:

andyam

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
:lol:
Вообще-то это одно и тоже, просто слова разные. Или это у вас была шутка? Я имелл ввиду, что факты можно преподносить по-разному.
1) уникальный продукт звучит лучше чем никому ненужное говно по завышенной цене.
2) многие стали миллионерами звучит лучше чем из 10 000, просто заплатили 9000, 900 заработали по 200 баксов, 90 по 1000 долларов, 9 по 5000, а 1 заработал 50 000

А если действительно продукт супер.А про заработок-как будешь работать,такая будет и отдача.Понятно что многие мечтают найти кнопку Бабло.
 
Последнее редактирование модератором:

Maria Adriadi

Новичок
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
и еще один важный момент, это товар! товар должен вам нравиться, вы должны хотеть его потреблять. в моей компании мне нравиться уже сама возможность через несколько лет, получать товар бесплатно. это такой товар который я хочу потреблять каждый месяц, и уже только одно то что я смогу получать товар бесплатно меня сильно мотивирует.
Совершенно согласна с Вами. Товар двигает маркетинг. Какой бы не был хороший компенсационный план, если товар некачественный, или невостребованный, то бизнес далеко не уйдет.

добавлено через 5 минут
Может ваши слова т были бы актуальны лет так 15 назад))) Но сейчас у меня не стоит задача привлекать всех подряд. следовательно, мне нужен человек изначально с уровнем понимания не ниже моего. Посему я с ним буду предельно открыт и честен.
Браво! Всех подряд невозможно обучить тому что умею сама. Люди должны находить в сети своих единомышленников и уже с ними, рука об руку делать общее дело. Эффективность бизнеса тогда будет намного выше.
 
Последнее редактирование:

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Одной картинкой настроение в Сетевом покажу
и отношение к нему хайперов

 

Gura

Интересующийся
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - это средство достижения финансового благополучия за довольно короткий срок, но за день или за месяц миллионером не станешь.
Наберемся терпения и усердия)!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Одной картинкой настроение в Сетевом покажу
и отношение к нему хайперов
Это скорее взгляд глазами сетевика, но не только на хайперов, а на весь остальной мир :rolleyes:.
 

andyam

Интересующийся
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Это скорее взгляд глазами сетевика, но не только на хайперов, а на весь остальной мир :rolleyes:.

А что же тут плохого?Каким ты представляешь своё будущее таким оно и будет.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что же тут плохого?Каким ты представляешь своё будущее таким оно и будет.
Это называется мания величия, я король и вокруг меня вертится весь мир, все остальные говно.
 

Angellok

Интересующийся
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Для тех кто хочет лучше узнать основные принципы работы в сетевом маркетинге, рекомендую прочесть книгу "10 уроков на салфетке"

добавлено через 3 минуты
Это называется мания величия, я король и вокруг меня вертится весь мир, все остальные говно.

Это называется визуализация и создания той жизни которую ты хочешь
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Это называется визуализация и создания той жизни которую ты хочешь
Да да, кино "Секрет", книги типа "Подсознание может все". Все эти сектантские штучки уже проходили :).
 

AllGood

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
7 Лет в традиционном бизнесе! Был период работы с инвесторами из Украины, фармацевтическая компания.
Сам я из Кыргызстана г.Бишкек, фармацевты хотели начать реалезацию своих препаратов на территории КР. Начали узнать как обстоят дела с сертификацией - все оказалось очень сложно и долго, не смотря на то, что у фармацевтов был полный пакет документов ,сертификатов, клинических испытаний и т.д.
Посчитали сроки, деньги и порешили, что не вариант лезть.
Потом один из коллег предложил открыть сетевую компанию на начать продажи с "рук", так и сделали. Сейчас все очень хорошо развивается, скоро они получают лицензии для продажи в аптеках.
 

4111517

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
начать продажи с "рук"

Это актуально если товар востребован, во всех остальных случаях множество факторов приводит к вялости, а то и вовсе к загибанию темы.
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Это актуально если товар востребован, во всех остальных случаях множество факторов приводит к вялости, а то и вовсе к загибанию темы.

согласен. В любой сетевой компании основой должен являться ВОСТРЕБОВАННЫЙ ПРОДУКТ. Многие просто на первое место ставят маркетинг план и продукт им вообще не важен. Тупо зарабатывание денег.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
Да,соглашусь с вами,почему то кому то только деньги на уме .а товар их не интересует ,считанные единицы интересуются товаром компании.В инет все идут на шару и ничего не делая получать миллион долларов и чтоб не надо было кого-либо приглашать!:rolleyes:
 
Сверху Снизу