• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы хотите жить вечно?

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
Известный американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл, который приобрел всемирную славу выдающегося изобретателя и компьютерного гения, создав сканер, синтезатор речи, системы распознавания текстов и образов и получивший 39 патентов и удостоенный звания почётного доктора 19 высших учебных заведений, считает, что в 2045 году наступить технологическая сингулярность и люди победят все болезни и получат бессмертие. В начале 80-х годов прошлого века Рэймонд Курцвейл, предсказал глобальное будущее Интернета, дату проигрыша Каспарова шахматному компьютеру, использование высокоточного оружия в военных конфликтах. По словам ученого, из 108 предсказаний 89 были полностью верны в 2009 году и ещё 13 верными по существу (что даёт общую сумму в 102 из 108. Рэймонд Курцвейл считает, если его предсказания на 2009 год на самом деле сбылись на пару лет позже, в то время как критики говорили, что эти предсказания ошибочны на десятки и сотни лет, то можно заключить, что его предсказания были точны). Также Рэймонд Курцвейл считает, что к 2022 году медицинские технологии в 1000 раз превзойдут технологии 2007 года и будет достигнута поворотная точка в увеличении продолжительности жизни: каждый прожитый год будет давать прирост ожидаемой продолжительности жизни больше, чем на год. На основе экспоненциальной теории прогресса Курцвейл прогнозирует, что к середине 2020-х годов станет возможным реверсивное проектирование человеческого мозга, т. е. анализ механизмов его функционирования с целью воспроизведения. Курцвейл серьёзно относится к вопросам продления жизни. Совместно с доктором Терри Гроссманом он опубликовал две книги, в которых раскрыл свой подход, предписывающий 200 различных таблеток и активных добавок в день. Он говорит, что практически вылечился от диабета и в свои 62 года чувствует себя на 20 лет моложе.

В России создано стратегическое общественное движение «Россия 2045» для продвижения сценария достижения человечеством кибернетического бессмертия. Несколько сотен изобретателей, ученых, врачей, среди которых исследователи с мировыми именами собрались в Нью-Йорке на "Саммит сингулярности", чтобы обсудить перспективы технологического развития человека. На этом саммите впервые среди докладчиков был представитель России - инициатор движения "Россия 2045" Дмитрий Ицков, который выступил с докладом "Проект "Бессмертие 2045". Русский опыт". Вскоре после образования движения инициативной группой ученых (большинство которых из институтов Российской академии наук) был разработан обобщенный план проекта создания искусственного тела человека (в публикациях движения фигурирует как «Технопроект» или «Проект «Аватар» - по аналогии с одноимённым фильмом Джеймса Кэмерона). В рамках этого проекта предполагается параллельное проведение НИОКР по трём направлениям:




Аватар А — небиологическое антропоморфное искусственное тело человека, дистанционно управляемое через интерфейс «мозг-компьютер». По оценкам специалистов, первый аватар может быть создан в течение 5–7 лет, ведь многие технологии уже изобретены.

Руководитель направления — А. А. Фролов.
В ходе работы над направлением могут быть созданы: новые усовершенствованные протезы органов тела человека, а также органов чувств; экзоскелеты различных функций; новые человеко-компьютерные языки; новые автономные роботы и др.

Аватар Б — создание искусственного тела, пригодного для трансплантации в него головного мозга человека в конце жизни, а также отработка самой процедуры трансплантации. По мнению ряда ученых, человеческий мозг при определенных условиях способен функционировать гораздо дольше остальных органов физического тела, и поэтому перенос мозга в более совершенный, выносливый, долговечный носитель потенциально может продлить жизнь человека до 200–300 лет.

Руководитель направления — Владимир Николаевич Шабалин, директор филиала РГМУ «НКЦ геронтологии» Минздравсоцразвития РФ, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор.
В ходе работы над направлением могут быть созданы: биопротезы с прямым нервным управлением, симбиотические биокомпьютеры на основе нервной ткани и электронных устройств, новые методы криосохранения и восстановления и др.

Аватар В (в других публикациях ReBrain) — создание методики переноса нематериальной структуры сознания человека в полностью искусственное тело. Для реализации этого направление предлагается использование «обратного конструирования» мозга.

Руководитель направления — В. Л. Дунин-Барковский.

Аватар Г — создание тела из нанороботов и тела-голограммы.

По словам Дмитрия Ицкова, в отличие от остальных этапов четвертый - это его мечта о том, что произойдет «переход от обладания уязвимым биологическим телом сначала к кибернетическому телу, потом к телу из нанороботов, которое может управляться силой мысли и менять свою форму под этим воздействием, а затем, может быть, даже к неосязаемому телу, которое будет состоять из частиц света и напоминать голограмму». Однако такой же прогноз дает и Рэй Курцвейл, а изображение тела - облака из нанороботов даже попало на обложку «Тайм».

Для реализации своих идей движения «Россия 2045» организовало партию «Эволюция 2045».

Движение "Россия 2045" представило всему миру первого робота-андроида, голова которого имела сходство с ее создателем Дмитрием Ицковым, а затем и робота-андроида женского рода, получивший имя Алиса.

Движение "Россия 2045" стало одним из организаторов международного конгресса "Глобальное будущее 2045", на котором собрались передовые ученые различных специальностей, эксперты и общественные деятели из России, США, Канады, Голландии, и других стран мира, чтобы сформулировать прогнозы по развитию технологий в будущем и выработать новую парадигму развития человеческой цивилизации.

Заметное увеличение продолжительности жизни уже происходит сейчас в глобальном масштабе с помощью таких факторов как общее улучшение медицинского обслуживания и повышение уровня жизни. На уровне индивидуума увеличение продолжительности жизни возможно за счёт правильной диеты, физических упражнений и избегания потенциально токсичных факторов, таких как курение. Тем не менее, преимущественно все эти факторы направлены не на преодоление старения, а только «случайной» смертности (член Мейкхама в законе Гомпертца-Мейкхама), которая уже сегодня составляет небольшую долю смертности в развитых странах, и таким образом этот подход имеет ограниченный потенциал увеличения продолжительности жизни.

Существует несколько возможных стратегий, за счёт которых исследователи надеются уменьшить скорость старения и увеличить продолжительность жизни. Например, продолжительность жизни увеличивается до 50% в результате ограничения калорий в диете, которая в общем остаётся здоровой, у многих животных, включая некоторых млекопитающих (грызунов). Хотя влияние этого фактора на продолжительность жизни человека и других приматов пока ещё не обнаружено, известных данных всё ещё недостаточно, и исследования продолжаются. Другие рассчитывают на омоложение тканей с помощью стволовых клеток, замену органов (искусственными органами или органами, выращенными для этой цели, например, с помощью клонирования) или химическими и другими методами (антиоксиданты, гормональная терапия), которые бы оказывали влияние на молекулярный ремонт клеток организма.

Называя нано- и биотехнологии источниками будущего бессмертия людей, ученые, тем не менее, упоминают и средства, которые могут продлить жизнь человеку уже сейчас. Как ни парадоксально, на вопрос, что нужно делать, чтобы замедлить старение, доктор Гроссман дал простой ответ: "Контролировать стресс и не есть сахар".

Средняя ожидаемая продолжительность жизни населения России в 1896—1897 гг. составляла у мужчин 29,43 года, у женщин 31,69. 20 января 2012 года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что средняя продолжительность жизни в России для обоих полов превысила 70 лет.

Если сбудутся прогнозы Курцвейла, а движение «Россия 2045» сможет осуществить свой технопроект, то в ближайшем будущем наша продолжительность жизни значительно увеличится и нас ждет вечная жизнь.

Вы хотите жить вечно?
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
да, я бы хотел жить вечно, праздный интерес че будет дальше, не более того. Если совсем надоест, то замочить себя не так уж и страшно, но классно было бы иметь выбор - дохнуть или не дохнуть
 

kamerunets

Интересующийся
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
75
Реакции
2
Поинты
0.000
Жить вечно ради того чтобы узнать,что будет в будущем. Но есть и негативная сторона, это увидеть как умрут твои друзья и родные
 

Андрей Зюков 7

Новичок
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
595
Реакции
2,415
Поинты
0.000
надуманный вопрос-никто не хочет умирать, все хотят жить
 

xaker01

Интересующийся
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
58
Реакции
20
Поинты
0.000
жить вечно, уверен лет 200-300 потом надоест =( или душа не выдержит
 

Ratmir

Интересующийся
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
кто же не хочет этого
всем хочется жить и не умирать- как в фильме время
 

intelcore

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
69
Реакции
21
Поинты
0.000
А толку жить вечно на этой земле? Ну к примеру вы дойдете до предела развития которого можно достичь на этой земле... все вы обречены жить вечно без развития, то есть по сути вернетесь к тому откуда пришли.... так что жить вечно в материальном мире не вижу смысла... а Дух и так вечен.

З.Ы.Вы не то чтобы хотите жить вечно, вы просто боитесь, смерти.
З.Ы.Ы Смерть наблюдаете вы в окружении своем, для себя же вы ее не найдете. Ибо смерть всего лишь изменение мер жизни. (с) Перун
 

Jack Daniel

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
жить вечно только в Раю на земле, как это записано в Библии, а не в бесконечной борьбе за жизнь и этом мире, полном несправедливости и лжи.
 

Solvit

Интересующийся
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Все бы хотели жить вечно.
 

bespo6ta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
6,646
Реакции
7,552
Поинты
0.000
Хочу хочу хочу.....жить вееееечно)))
 
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
218
Реакции
12
Поинты
0.000
Жить вечно ради того чтобы узнать,что будет в будущем. Но есть и негативная сторона, это увидеть как умрут твои друзья и родные

Если вы станете бессмертными то и они тоже. А разве обычной жизни мы не увидим как погибают наши близкие люди? Каждому суждено это пережить. :m-sad:

добавлено через 17 минут
Все бы хотели жить вечно.

На самом деле это так. Только не все признают это. :dirol:
 
Последнее редактирование:

Masterr

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
3,747
Реакции
2,303
Поинты
0.000
если все будут жить вечно, то начнется стагнация, развитие остановится
ну и просто места уже мало :)
 

kutusik

Новичок
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
203
Реакции
40
Поинты
0.000
Я хочу быть вечно здоровой. Умственно и физически. И такой же энергичной.
 

Alexey1978

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
5,792
Реакции
4,022
Поинты
0.000
Лично я - нет. Какой в этом смысл?
 

eLectRus

Интересующийся
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
конечно же нет, вечной жизни нет
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
вечно - все же ..слишком емкий отрезок времени...
200..300..500 - даже 1000 лет. а вот представим - жить , скажем, 10000, тем более - миллион лет. А ведь это даже близко не вечность
скорее всего - нет..
 

DeverBackDewn

Новичок
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет. Вообще ни капли) Хочу к годам 70 дожить и думаю мне хватит:)
 
Сверху Снизу