• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества сетевого маркетинга

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Преимущества сетевого маркетинга

Сначала надо ответить на вопрос: преимущества перед чем? Ну, конечно же, перед другими доступными и легальными способами зарабатывания денег. Именно в совокупности этих преимуществ и таится причина феноменального развития МLМ во всем мире.

1. Работа в комфортной для себя команде. В сетевой компании каждый новичок лично формирует свою будущую структуру, подбирая в первую линию дистрибьюторов только тех, с кем ему хочется работать. Никто не может заставить его "принять на работу" не комфортного ему человека. Количество людей в 1-й линии тоже определяет сам будущий спонсор.

2. Возможность совмещения MLM с другой (основной) работой. Новичку не требуется "сжигать мосты", окунаясь в новое для него дело, а ведь неизвестно еще, получится оно у него или нет. На первом этапе, как правило, достаточно уделять сетевому бизнесу 1,5-2 часа в день, а когда структура начнет стремительно расти и потребует большей отдачи, сам человек решает - оставлять ему прежнюю работу или продолжать совмещение. На практике большинство решают этот вопрос так: если совместительство стало приносить доход больший, чем основная работа, отнимающая, к тому же, гораздо больше времени и сил, MLM становится основным видом деятельности.

3. Свобода. В сетевой компании человек сам определяет объём, время и место своей деятельности. Он сам решает, вставать ему в 7 утра или в 10, когда и с кем встречаться, как долго работать в течение дня, когда и насколько уйти в отпуск... Всё зависит только от собственных "аппетитов" и остроты желания их удовлетворить. Если человек доволен заработком в 2000 рублей в месяц, он может особо не напрягаться, работая 8 часов в неделю, если же стремиться получать 20 -40 тысяч рублей, а то и более, рабочий график будет более напряженным.

4. Неограниченная финансовая перспектива. Объем получаемых денег в МLМ зависит только от объема продаж, совершенных как лично самим дистрибьютором, так и его структурой. В США считается нормой, когда крупный сетевой лидер зарабатывает 500 тысяч долларов в год. Таких же результатов уже достигли и некоторые наши сетевики.

5. Высокие темпы карьерного роста и роста заработной платы. Чтобы сделать успешную карьеру в "обычной" компании, человек, как правило, должен пять лет затратить на получение образования, потом еще несколько лет упорно трудиться, становясь профессионалом. При этом карьерный и, соответственно, материальный рост ограничен количеством руководящих мест в компании. В МLМ успешную карьеру можно сделать всего за один год и, начиная с нуля, выйти на уровень дохода в 2 - 3 тысяч грн в месяц. Вершин карьеры реально достичь за 3-4 года, а там ежемесячный доход исчисляется уже сотнями тысяч. На вершине хватает места всем желающим. Известны компании, где число менеджеров высшего ранга перевалило за сотню и увеличивается ежемесячно. Конечно, звездами становятся далеко не все, по статистике в МLМ больших успехов добиваются лишь 10% людей, но согласитесь, это тоже неплохо. Особенно, если учесть, что в "классическом" бизнесе только 5% мелких и средних фирм празднуют свое десятилетие, остальные терпят крах. Темпы роста доходов в МLМ впечатляют. При грамотно построенной структуре и налаженной системе обучения и мотивации людей доход сетевика может удваиваться каждый год! "Закон Успеха", сформулированный президентом Всемирной Ассоциации сетевого маркетинга Дорис Вуд, называется "Один плюс один". Это означает, что если дистрибьютор будет привлекать в свою структуру ежемесячно всего по одному (!) человеку, а все его последователи возьмут это за правило, к концу года структура будет насчитывать 4096 человек!
На практике, конечно, так не получается, но задуматься над этими цифрами стоит.
В сетевом бизнесе любят такой вопрос: что предпочтительнее - 100 тысяч долларов сразу или один цент, который будет удваиваться каждый день? Конечно, цент, отвечает каждый, знакомый с азами математики, ведь всего за год он превращается во многие миллионы долларов!

6. Независимость карьерного роста от личных отношений с вышестоящими спонсорами и руководителями компании. В сетевом маркетинге карьера на 100% зависит только от самого дистрибьютора. Продвижение по карьерной лестнице производит бесстрастный компьютер, учитывающий только объемы продаж. В МLМ нельзя подняться "по блату" и нельзя оказаться пониженным в должности из-за плохих отношений с руководством.

7. Идеальный альянс между сотрудниками всех уровней компании. Обеспечивается ликвидацией противоречия между трудом и капиталом, о чем уже говорилось выше.

8. Возможность очень быстро овладеть новой профессией. Профессионалами в МLМ становятся всего за один-два года. И для этого не надо изучать десятки предметов, как в любом Вузе, штудировать сотни книг. Если тратить на самообразование всего один час в день, этого оказывается вполне достаточно.

9. Независимость успешной карьеры от пола, возраста, имеющегося образования и характера предыдущей деятельности. В МLМ есть домохозяйки, стартующие в 60-летнем и более зрелом возрасте и добившиеся неплохих результатов. Есть и молодые бизнесмены, ученые и психологи, не достигшие ничего. В сетевом маркетинге несколько иная философия и стратегия достижения успеха, чем в "обычном" бизнесе.

10. Существенный личный рост. Он является одним из условий достижения успеха и сетевик, мечтающий стать лидером, должен обязательно стать интересной личностью, а это невозможно без расширения своего кругозора и углубления знаний в самых разных областях. Дальновидные спонсоры уделяют много сил для развития своих дистрибьюторов, а сами сетевые компании не жалеют денег на "инвестиции в людей". В большинстве сетевых компаний обучающие семинары для руководителей среднего и высшего звена проводятся заграницей, причем каждый раз в новом месте. Учебная программа обязательно сочетается с культурной и люди возвращаются не только обученными, но и отдохнувшими, и много нового повидавшими. Затраты на такие поездки с лихвой окупаются ростом объемов продаж, а новички имеют хороший стимул быстрее расти.

11. Постоянный рост новых связей. В структуре ежедневно появляются новые люди, вступающие в непосредственный контакт с уже действующими дистрибьюторами. А ведь каждый приходит со своим багажом и в структуре численностью более 100 человек можно найти любых "нужных" людей - врачей, адвокатов, банкиров, артистов, ученых...

12. Отсутствие (или весьма незначительный размер) стартового капитала. Как правило, для того, чтобы стать дистрибьютором сетевой компании, надо сначала стать потребителем товара и сделать закупку как для себя лично, так и для последующей реализации. Стоимость "стартового кита" составляет в среднем эквивалент 100 долларам, но есть компании, где с человеком заключат договор всего за 1 доллар.

13. Отсутствие зависимости от внешних негативных факторов. Сетевики не сталкиваются с рэкетом и необходимостью иметь "крышу", без чего сейчас в России не обходится ни один бизнесмен.

14. Отсутствие финансового риска. Раз не надо ничего вкладывать, то нечем и рисковать. Даже купленный "кит", если бизнес не пошел, можно всегда вернуть на фирму, получив деньги обратно - так работает большинство сетевых компаний.

15. Хорошая и долгосрочная перспектива. Сетевые компании имеют дело только с товарами очень высокого качества и необходимыми самым широким слоям населения, а финансовые кризисы затрагивают их меньше всего. В самом деле, разве может кризис повлиять на отношения между спонсором и дистрибьютором? Или разве человек откажется от потребления привычного ему продукта? Разве что в силу кризиса потреблять станет меньше, но и это явление оказывается временным и скоро проходящим.

16. Творческий характер работы. Работа сетевика напоминает процесс создания хорошей книги. Человек сам заполняет ее страницы и если книга получилась (создана работоспособная структура), она будет приносить своему автору постоянный доход. Обученная структура приобретает свойство самостоятельно плодиться и размножаться независимо от того, кто ее породил, и родитель навсегда "обречен" на получение хорошего дохода.

17. Благородство бизнеса. Во-первых, каждый сетевик стремится стать спонсором для максимально большего количества людей, создавая, тем самым, новые рабочие места. Во-вторых, рост продаж стимулирует развитие производства. В-третьих, люди приобретают высококачественные товары и полезные продукты, улучшая свой быт и укрепляя вое здоровье.

MLМ - это тот редкий случай, когда бизнес и благородство успешно сочетаются в одном лице.

18. Высокая степень морального удовлетворения от своего труда. Что может доставить больше радости, чем наблюдение за тем, как привлеченные тобой лично люди становятся свободными, здоровыми и богатыми? В МLМ, как нигде, возможно обретение огромного количества друзей, испытывающих к тебе искреннюю признательность и благодарность за свой успех.

Источник: edelstars.ru
 

Krist11

Новичок
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Преимущества очень велики, но вот что я заметила по свому мужу: Нет своего времени. Что бы зарабатывать много приходиться ему работать по 14 часов в день без перерыва.

Ну а если не зарабатывать много, то конечно время появляется)
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Вот отличное видео, в тему, о сетевом маркетинге от Довганя, очень познавательно:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Сетевой маркетинг - это система, которая дает каждому человеку стать финансово независимым.
Это бизнес информации. Это школа жизни с потрясающими возможностями для самовыражения, и самосовершенствования. Чем выше ваш личностный уровень, тем выше чек, тем легче идут за вами люди, тем больше вы можете дать им как спонсор.
Для этого необходимо на себе пройти этот путь , чтобы потом также передавать через себя людям свой опыт и знания.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Тут самое главное - это удачно выбрать компанию для работы. Если с выбором не ошибиться, то можно достичь успеха.
Преимущества - это перспектива пассивного дохода и свободный график работы.
 

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
Да,у сетевого маркетинга много преимуществ, но без привлечения людей он умирает, а привлекать не так-то просто!
 

natali-ts2

Интересующийся
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000
Если говорить о сетевом маркетинге, важно понять, что старая школа себя изжила. Старые методы уже не работают. Бесконечные звонки по телефону, презентации, встречи - все это не приносит желаемого результата. На смену пришли совершенно новые инновационные технологии ведения бизнеса через интернет. Сегодня стал вопрос о формировании бизнес мышления в целом. Знание маркетинговых стратегий ведения бизнеса в интернете, дает возможность вывести любой проект на самый высокий уровень доходности .Целевой траффик позволяет формировать сильные команды из тех, кто ищет возможности.
 

4slonaTEAM

Интересующийся
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Работаешь на себя! Хочешь делай, нет кури бамбук...
 

Максим Николаевич

Профессионал
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
1,523
Реакции
203
Поинты
0.000
Да,у сетевого маркетинга много преимуществ, но без привлечения людей он умирает, а привлекать не так-то просто!
В это то и вся загвостка, комуто это дано от природы, а кто то пыжиться, делая тоже самое с 0-вым результатом.
 

totum

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Совершенно согласен с Максимом, но благо сейчас начинают появляться разносторонние проекты, выбор становится больше.

А из преимуществ, это конечно то, что можно заработать и свобода действий.
 
Последнее редактирование:

GoupnowSystem

Интересующийся
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Главным преимуществом любой инвестиционной системы (млм) должна быть прозрачность вкладов и вывода средств.
 

Budddah Clan

Интересующийся
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
91
Реакции
1
Поинты
0.000

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Остаточный доход:i-yes:
 

Ezitis

Интересующийся
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное преимущество сетевого маркетинга, в том что этот вид бизнеса позволяет каждому человеку, не зависимо от его социального или материального статуса, добиться успеха и богатства, приложив при этом естественно определенные усилия. Без усилий ни куда. Но это возможность, для всех и каждого получать наконец-то достойные деньги.
 

Pafnyt Syroeshkin

Интересующийся
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
48
Реакции
11
Поинты
0.000
Главное преимущество сетевого маркетинга, в том что этот вид бизнеса позволяет каждому человеку, не зависимо от его социального или материального статуса, добиться успеха и богатства, приложив при этом естественно определенные усилия. Без усилий ни куда. Но это возможность, для всех и каждого получать наконец-то достойные деньги.

Хорошо сказал! Так все и есть.
 

rucom

Интересующийся
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Главное преимущество сетевого маркетинга, в том что этот вид бизнеса позволяет каждому человеку, не зависимо от его социального или материального статуса, добиться успеха и богатства, приложив при этом естественно определенные усилия. Без усилий ни куда. Но это возможность, для всех и каждого получать наконец-то достойные деньги.

Это не главное преимущество, а главный миф сетевого маркетинга. Т.к. для того, чтобы добиться успеха и богатства в МЛМ человеку нужно то же, что и в любом другом виде бизнеса - профессионализм. Без него ничего он не добъется.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Да, в млм нужно любить общаться с людьми, тогда этот бизнес очень хорошо пойдёт. Я сам в сетевом маркетинге уже 5 лет, дошёл до уровня директора. Могу дополнить что мало правильно выбрать компанию, ещё 50% успеха даёт поддержка спонсора. Если вышестоящий лидер организовывает большие мероприятия и позволяет Вам "засветиться", это даёт мощный старт в бизнесе. Традиционный млм работает, не могу сказать что он умирает, новые технологии тоже работает, но нужно "светиться" - выкладывать в инет видео, проводить регулярно вебинары и т.д.
 

SvetaSanna

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Да,у сетевого маркетинга много преимуществ, но без привлечения людей он умирает, а привлекать не так-то просто!
работать в принципе не так-то просто :) у меня основная работа - вообще кошмар! млм-проектом я занялась играючи, можно сказать. Да, я ещё новичок и всего-то одного человека привлекла, но сдаваться не собираюсь. Всегда есть люди, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему и,главное, не ленятся для этого что-то сделать!
 
Сверху Снизу