• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в бриллианты - Страница 2

Как вы относитесь к инвестирования в бриллианты

  • Считаю их надежным инвестиционным инструментом

    Голосов: 2 6.5%
  • Не плохая альтернатива инвестированию в драгоценные металлы

    Голосов: 18 58.1%
  • Мне это не интересно

    Голосов: 11 35.5%

  • Всего проголосовало
    31

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Как по мне так путь с наименьшим сопротивлением может привести в "никуда".
Я не думаю что во всем надо искать сложности. если можно вложить деньги в проект и спокойно получать реальные дивиденды, то не стоит искать как альтернативу сложный путь, можно пойти по двум путям сразу.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Я вижу минусы:
1) Нужно разбираться
2) бриллианты неликвидны. Если купите бриллиантов на 10 к долларов, то продать их даже за 9 к может не получится.
 

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
36
Поинты
0.000
бриллианты - это всего лишь камушки, всегда была к ним нейтральна :)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Для того чтобы инвестировать в данную отрасль, нужно разбираться в алмазах и бриллиатах. То что сегодня предлагают всякого рода инвестиционные компании и пирамиды может запросто оказаться липой.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Для того чтобы инвестировать в данную отрасль, нужно разбираться в алмазах и бриллиатах. То что сегодня предлагают всякого рода инвестиционные компании и пирамиды может запросто оказаться липой.
Отсутствие личных знаний можно компенсировать платными услугами экспертов. Аналогично как мы обращаемся к адвокатам и стоматологам.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Нехватка ликвидности и большие комиссии съедят всю прибыль от такого инвестирования, в него есть смысл вкладывать только ювелирам, которые без комиссий и с наценкой смогут перепродать их покупателю.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Лучше инвестировать в алмазы потом их обрабатывть и продавать ювелирку с бриллиантами.
 

resshyip

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
41
Реакции
11
Поинты
0.000
Да, при одном слове бриллианты, оно уже затягивает где?Что?Когда?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Нехватка ликвидности и большие комиссии съедят всю прибыль от такого инвестирования, в него есть смысл вкладывать только ювелирам, которые без комиссий и с наценкой смогут перепродать их покупателю.
если говорить не о крупных суммах (для аукционных приобретений) тогда в большей части я соглашусь, что профит будет максимальным у ювелиров.
 

Bolshevik

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
49
Реакции
59
Поинты
0.000
Сейчас очень много подделок среди камушек, поэтому стараюсь пока, что держаться подальше от них
 

sanhai

Интересующийся
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
79
Реакции
21
Поинты
0.000
Отсутствие личных знаний можно компенсировать платными услугами экспертов. Аналогично как мы обращаемся к адвокатам и стоматологам.

Вопрос в том, будет ли профит от покупки камней перекрывать услуги, а главное убытки, полученные из-за косяков "экспертов"? Сколько стоят услуги последних?

Как по мне, пользоваться услугами всяких "экспертов" - дело не надёжное.

Куда бы не совершались инвестиции, человек должен уверенно разбираться в данном вопросе. Такую идею ещё давным-давно в какой-то книге почерпнул и ни разу не пожалел, что следую этому правилу.

Я считаю так. Если хочешь серьёзно заниматься инвестированием в камни, нужно идти в ученики :teacher: к какому-нибудь ювелиру, и с азов постигать это ремесло. Как в своё время Пётр I учился корабли строить.:boat:

Но тема очень любопытная, особенно при самостоятельной огранке и продаже готовых ювелирных изделий. ИМХО
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как по мне, пользоваться услугами всяких "экспертов" - дело не надёжное.
Да риск есть, но а какой вы предлагаете выход из данной ситуации? На чье мнение полагаться если сам не обладаешь необходимой квалификацией и знаниями а большинство ими не обладают.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Конечно бриллианты очень редкие природные ископаемые на Земле. Более того по своим физико-химическим свойствам востребованный продукт, особенно с развитием технологий. Как украшение он всегда будет в цене, так как количество людей растет и желание (спрос) только повышается.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Считаю что эта тема актуальная..Бриллианты это вовсе не "камушки" и богатые люди очень ценят такие вещи, когда можно просто надеть на палец кольцо с бриллиантом и ты всегда знаешь уже, что если всё твоё состояние сгорит, то у тебя с собой капитала минимум на 20000$. Золото тяжёлое и намного трудней спрятать, оно узнаваемо..а на бриллиант можно сказать - стекляшка и, скорее всего, никто не докопается.

Что касается ликвидности - нужно просто иметь связи. Думаю за рубежом с этим проблем намного меньше. Если вещь стоящая - есть солидные аукционы, коллекционеров там на порядок больше и т.д.

Действительно, нужно разбираться и иметь под рукой надёжного эксперта в этой области. Пожалуй, можно этот вид инвестиций с вложениями в старинные монеты из драгметаллов. Там также довольно много подделок и необходимо разбираться как в оценке качества, так и в подлинности.

Представьте себя на месте очень богатого человека. У Вас есть куча подобных друзей, которые тоже крутятся в этой теме и при желании Вы всегда сможете сбыть Ваши бриллианты. Одним словом, если Вы вращаетесь в богатых кругах, Вы всегда найдёте себе клиентуру. Тогда такой бизнес попрёт.

Вывод - хорошая тема, но для людей со связями или для тех, кто готов открывать свой ювелирный магазин с охраной.
 

Mari-do-it

Любитель
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
149
Реакции
19
Поинты
0.000
Интересная тема, я еще с этим не сталкивалась, хотелось бы пообщаться с людьми, узнать реальную ситуацию на рынке
 

DEMON3000

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
3,039
Реакции
1,203
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
В золото инвестирую. А вот в бриллианты не пробовал. Тут наверное для инвестиций нужна сумма значительнее, чем в золото вкладывать.
это зависит от того сколько вы инвестируете в золото. Но в среднем то минимальный порог входа на золото немного ниже чем на брилианты
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Хм, вообще не знал, что можно и в бриллианты инвестировать :).
 
Сверху Снизу