• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в бриллианты - Страница 5

Как вы относитесь к инвестирования в бриллианты

  • Считаю их надежным инвестиционным инструментом

    Голосов: 2 6.5%
  • Не плохая альтернатива инвестированию в драгоценные металлы

    Голосов: 18 58.1%
  • Мне это не интересно

    Голосов: 11 35.5%

  • Всего проголосовало
    31

Оксана Сидорова

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Для старта понадобиться довольно приличный капитал.
Так как бриллианты стоят не дешево. Можно сказать это долгосрочное вложение.
 

Вадим Петров 304875768

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Если взять золота на эквивалент стоимости камаза, как вы говорите, то так же не сильно большой слиток будет, но почему-то это не кому не мешает говорить о инвестиционной привлекательности золота (которая более сомни
 

Валентин Шабаркевич

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Можно вопрос, почему все в один голос говорят о том что вход в этот вид инвестиций большой? Камень 3/3 в полкарата с сертификатом GIA обойдется от 1800 до 2200$ в зависимости от прочих характеристик. И продать в итоге его будет не сложнее чем камень в 10 карат который стоит под миллион долларов. Или эти 2000$ и есть большая сумма входа?
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
неужели вы считаете что продав камень который на рынке например стоит -15%, брокер не примету его обратно -20 -25%?

Сами камни продавцу не нужны, ему нужны деньги от его продажи, поэтому спред на предметы роскоши огромен. Чтобы получить вменяемую инвестиционную цену, нужно покупать необработанные и заказывать огранку самостоятельно.
 

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Сами камни продавцу не нужны, ему нужны деньги от его продажи, поэтому спред на предметы роскоши огромен. Чтобы получить вменяемую инвестиционную цену, нужно покупать необработанные и заказывать огранку самостоятельно.
Вы сами так когда то пытались делать? Или есть удачный опыт знакомых? Я уже писал об этом, слишком велик риск получить отрицательный результат. Если вы никогда не занимались огранкой, и не разбираетесь в алмазах, то не стоит в это лезть. Лучше поискать иные варинты для инвестиций. Покупая ограненный бриллиант, вы можете просчитать его стоимость на рынке, и понять насколько интересна цена по которой его предлагает продавец. При покупке алмазов, вы можете только примерно предполагать что будет на выходе. Так что, этот вариант для простого инвестора слишком рискован. Я уж промолчу про огромный гемморой который связан с этим процессом.
Касательно же того, что сами камни продавцу не нужны, от части верно. Но не один продавец не откажется от того что бы повторно заработать на перепродаже. И разница на больших камнях в процентном соотношении будет действительно не большая. Большой спрэд возможен только при приобретении бриллиантов в розничной сети или в ювелирных украшениях. Но об этом я тоже уже писал.
 
  • Like
Реакции: morg

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
слишком велик риск получить отрицательный результат.

Насчет алмазов не знаю, но неограненные рубины и сапфиры можно купить за 1-2 т.р., тогда как ограненными, они продаются за 30-40 т.р., можно 10 камней испортить и все равно будет выгодней, чем покупать уже ограненный, кроме того, даже неудачно ограненный камень чего-то стоит.
 

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Насчет алмазов не знаю, но неограненные рубины и сапфиры можно купить за 1-2 т.р., тогда как ограненными, они продаются за 30-40 т.р., можно 10 камней испортить и все равно будет выгодней, чем покупать уже ограненный, кроме того, даже неудачно ограненный камень чего-то стоит.
Вы уверены что сможете после огранки продать камень в 15-20 раз дороже? Или речь идет о ювелирных украшениях? Вы сравнивали характеристики неограненных и ограненных камней, что они совпадают? Такая рентабельность на огранке камней, невозможна. Только если вы купили ворованные камни (да и то маловероятно).
И кстати тут тема про бриллианты.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Вы уверены что сможете после огранки продать камень в 15-20 раз дороже? Или речь идет о ювелирных украшениях? Вы сравнивали характеристики неограненных и ограненных камней, что они совпадают? Такая рентабельность на огранке камней, невозможна. Только если вы купили ворованные камни (да и то маловероятно).
И кстати тут тема про бриллианты.


Я писал про рентабельность покупки у ювелира - покупка ограненного камня за 30000р за год даже не окупит спред, в то время, как покупка 10 неограненных камней + работа за те же 30000р, даже при невыдающейся огранке принесет явно больше 30000р при продаже, а если удастся хотя бы один, то рентабельность сразу же будет +100% и больше.
Я и сам был крайне удивлен, когда увидел 15-кратный рост цен после огранки, а неограненные камни в небольших объемах можно легко купить на аукционах у жителей регионов, где есть месторождения, многие постоянно их продают и имеют хорошие отзывы.
Вряд ли бриллианты принципиально отличаются от других драгоценных камней, только масштабом цен, но покупать камни, зная, что тебе накрутили 1500% и называть это инвестицией язык не поворачивается, если кто и делает сверхуспешные инвестиции - так это продавцы и огранщики, покупателям достаются крохи доходности с этого стола.
 
Последнее редактирование:

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Я писал про рентабельность покупки у ювелира - покупка ограненного камня за 30000р за год даже не окупит спред, в то время, как покупка 10 неограненных камней + работа за те же 30000р, даже при невыдающейся огранке принесет явно больше 30000р при продаже, а если удастся хотя бы один, то рентабельность сразу же будет +100% и больше.
Я и сам был крайне удивлен, когда увидел 15-кратный рост цен после огранки, а неограненные камни в небольших объемах можно легко купить на аукционах у жителей регионов, где есть месторождения, многие постоянно их продают и имеют хорошие отзывы.
Вряд ли бриллианты принципиально отличаются от других драгоценных камней, только масштабом цен, но покупать камни, зная, что тебе накрутили 1500% и называть это инвестицией язык не поворачивается, если кто и делает сверхуспешные инвестиции - так это продавцы и огранщики, покупателям достаются крохи доходности с этого стола.

Касательно алмазов и бриллиантов, эта ситуация не работает. А эта тема как раз про бриллианты. Буду говорить о том что знаю наверняка. Желающие поиграть в рулетку, а вероятность для новичка, пусть даже заручившегося "поддержкой профессионала" заработать хотя бы один к одному на подобной затее, равна практически нулю. Ни про какие 1500% на огранке не возможны. Я бы давно стал мультимиллионером если бы это было так. Каждый купленный алмаз, подвергается изучению на куче специальных аппаратов (Сорин например), его изучают разные геммологи, и только после этого дается прогноз (не окончательный результат) а прогноз что может получится из камня. В процессе огранки может произойти много разных ситуаций, начиная от того что камень просто расколется (точка напряжения внутри) заканчивая тем что огранщик не сможет вытащить нужный цвет. Все нюансы описывать долго. И то, разница по которйо я покупаю сырье и финальная цена продажи, редко превышает 30-50% - и в них заложены все мои риски и расходы по огранке. Я в этом бизнесе уже много лет. Но даже при всех моих знаниях, иногда происходят вещи которые я не могу просчитать или проконтролировать. Поэтому вход в огранку для новичка просто закрыт. Слишком дорогой курс обучения будет. Этим нужно жить и заниматься постоянно. Поэтому наиболее понятные инвестиции, а тут форум об этом, а не о технических нюансах ремесла, в уже ограненные камни. Которые не обладают высокой доходностью. Об этом тоже много раз писал.

Касасательно остальных драгоценных и полудрагоценных камней, ничего конкретного сказать не могу, т.к. это не моя специализация, но у меня есть партнеры занимающиеся этими камнями. Там рентабельность несколько выше, но за счет того что камни в разы дешевле, приходится проводить намного больше продаж для того что бы заработать те же деньги. То что вы сможете продать в итоге камень по розничной цене магазина. я так же не поверю. Так что прежде чем сравнивать цены и говорить о 1500% дохода, убедитесь, что вы говорите об одних и тех же характеристиках и весе камня. Уверен что такой рентабельности там получить невозможно, на постоянной основе (вариант купил ворованные булыжники, огранил и замотал по десятикратной цене лоху я не рассматриваю).

Хотите заработать 50-100% на камне. Купите его за границей (Израиль, Бельгия, Индия) и продайте в России, вставив его в ювелирное украшение. Понятное и практически безрисковое предприятие. Доступное каждому. Только не забывайте про то что камень должен быть на сертификате GIA. Очень многие кто покупает у меня камни именно так и делают. У каждого своя стратегия продаж, кто-то продает по знакомым и знакомым знакомых, кто то через сайты вторых рук.

Либо, рассматривайте бриллиант как долгосрочное сохранение капитала, если речь идет о больших суммах. Крупный бриллиант от 3 карат и выше, сам по себе не может быть высокодоходным предприятием.

Вообще в заключение, Драгоценные камни и бриллианты в первую очередь, это очень специфический товар. Тут столько подводных камней, что вы в самом плохом сне себе представить не можете.
И говорить об этом как о картошке, тут купил клубни - почистил - пожарил - профит, минимум очень глупо. И даже тут вы должны понимать кому и как вы будете продавать эту жареную картошку, учесть все накладные расходы и только после этого считать прибыль.
 
Последнее редактирование:

t-dima

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
какой приблизительно рост цены был за 2014 год?
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Купить-то их не проблема, но вот заработать на этом, совсем другой вопрос

Так в чем проблема попробовать следующее. Например камень 0.7 2/4 или E/VS1 в России в Московском Ювелирном заводе стоит 378 143 руб. (И это цены еще не прошли коректировку в связи с ростом курса валюты). Что равняется 5817$. Аналогичный камень, уже в кольце можно приобрести за 2700$. Ну и выставите его в продажу на сайте вторичных объявлений или по знакомым за 3500-4000$. Месяц-два и у вас его заберут.
То же самое можно сделать и с более маленькими камнями, если такая сумма для вас проблема.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Так в чем проблема попробовать следующее. Например камень 0.7 2/4 или E/VS1 в России в Московском Ювелирном заводе стоит 378 143 руб. (И это цены еще не прошли коректировку в связи с ростом курса валюты). Что равняется 5817$. Аналогичный камень, уже в кольце можно приобрести за 2700$. Ну и выставите его в продажу на сайте вторичных объявлений или по знакомым за 3500-4000$. Месяц-два и у вас его заберут.
То же самое можно сделать и с более маленькими камнями, если такая сумма для вас проблема.

И что вы до сих пор не миллионер, если всё так просто и замечательно
 

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
И что вы до сих пор не миллионер, если всё так просто и замечательно

Глупый вопрос на самом деле. Во первых вы вряд ли в курсе моего финансового состояния. Во вторых, каждый занимается своим делом и для того что бы организовывать подобные продажи, нужно как минимум находится в той стране где ты собираешься это продавать. И нужно понимать что это не быстрые продажи. В третьих, если вы хотели сказать что этот способ не жизнеспособен (а он на самом деле, после падения рубля, стал чуть менее привлекателен, потому что в России еще остались запасы не проданных камней, которые продаются по старым ценам но корректировка цен уже во всю идет, и постепенно, думаю что через месяц-полтора цены будут соответствовать цене в долларах на средину прошлого года), то укажите слабые или не жизнеспособные стороны данного предложения. По которому кстати работает весь серый рынок России, Украины, Белоруссии и Казахстана и я лично ничего нового тут не предложил. И кстати, даже среди тех с кем я работаю многие уже стали миллионерами. Но это удалось только тем, кто нашел или имел выходы на богатых обеспеченных людей, которые в состоянии заплатить 20-50-100 тыс$ за изделие. Те же кто ограничивался продажи в интернете, как правило совершают одну-две сделки в месяц, на небольшие суммы 2-6 тыс. долларов. Но и этого им вполне хватает что бы каждый день не ходить работу. Я со своей стороны могу только порекомендовать что быстрее и проще продать, а что может зависнуть на очень долгий срок. Ну и объяснить на чем вам может наколоть продавец, после чего вы останетесь с товаром который будет стоит в разы меньше чем вы за него заплатили.

Я описал то что реально происходит. Разницу цен вы в состоянии найти в сети самостоятельно. Заниматься подобными вещами или нет, решать вам исходя из ваших возможностей по реализации и вложениям.
 

bhunter

Любитель
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
116
Реакции
667
Поинты
0.000
Так в чем проблема попробовать следующее. Например камень 0.7 2/4 или E/VS1 в России в Московском Ювелирном заводе стоит 378 143 руб. (И это цены еще не прошли коректировку в связи с ростом курса валюты). Что равняется 5817$. Аналогичный камень, уже в кольце можно приобрести за 2700$. Ну и выставите его в продажу на сайте вторичных объявлений или по знакомым за 3500-4000$. Месяц-два и у вас его заберут.
2700$ - это цена в Израиле?
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Глупый вопрос на самом деле. Во первых вы вряд ли в курсе моего финансового состояния.

Я описал то что реально происходит. Разницу цен вы в состоянии найти в сети самостоятельно. Заниматься подобными вещами или нет, решать вам исходя из ваших возможностей по реализации и вложениям.

Тоже подтверждаю что вы действительно написали все как реально происходит. У меня есть знакомы который занимается таким бизнесом. И очень даже хорошо зарабатывает, иногда даже завидую. Но на такой бизнес тоже требуется большой талант и опыт
 
Сверху Снизу